Antiquitäten und Secondhand

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl an Antiquitäten & Secondhand.

Bücher & Zeitschriften

249537 Artikel gefunden
Ergebnisse sortieren nach   Aktualität    Bezeichnung    Preis    Postleitzahl 
Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

Alpatow, Michael W.; Geschichte der Kunst - Band 1: Die Kunst der Alten Welt und des Mittelalters

Alpatow, Michael W.; Geschichte der Kunst - Band 1: Die Kunst der Alten Welt und des Mittelalters

Dresden, Verlag der Kunst, 1961. 461 Seiten , 30 cm, Leinen die Seiten sind leicht gebräunt, die Umschlagkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Die Kunst der Urzeit - Die Kunst Vorderasiens - Die Kunst des alten Ägypten - Die Kunst Kretas und der griechischen Antike - Die griechische Kunst im 5. Jahrhundert v. u. Z. - Die griechische Kunst im 4. Jahrhundert v. u. Z. und in der Epoche des Hellenismus - Die römische Kunst - Die byzantinische Kunst - Die Kunst des Islam - Die Kunst Indiens - Die Kun...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 7,95
Versand 0,00

Gesamt 7,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Autorengruppe; Wegweiser durch die Ausstellungen - Museum für Naturkunde der Humboldt-Universität zu Berlin

Autorengruppe; Wegweiser durch die Ausstellungen - Museum für Naturkunde der Humboldt-Universität zu Berlin

Berlin, Museum für Naturkunde der Humboldt-Universität, 1979. 64 Seiten , 21 cm, kartoniert der Einband ist fleckig und teils an den Kanten bestoßen, Diese kleine Schrift soll ihnen als Wegwelser beim Rundgang durch unsere Ausstellungen dienen. Gestatten Sie jedoch zuvor einige einführende Worte über unsere Einrichtung, Das Museum für Naturkunde in Berlin ist eine international bedeutende Forschungs- und Bildungsstätte. Es bewahrt in seinen Sammlungen, die sich über den Ausstellungssälen befinde...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 6,95
Versand 0,00

Gesamt 6,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Bahrmann, Hannes, Peter Jacobs und Christoph Links; Killerkommando - Schwarzbuch: CIA und Contras

Bahrmann, Hannes, Peter Jacobs und Christoph Links; Killerkommando - Schwarzbuch: CIA und Contras

Berlin, Verlag Neues Leben, 1986. 162 Seiten , 22 cm, kartoniert die Seiten sind leicht gebräunt, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Die Blutspur - Die Killerparty - Das Vorspiel - Der Kriegsrat - Das Feldlager - ir Zermürbungskrieg - Die Eingreifer - ie Abwehrstrategie ISBN-Nummer: 3355002968 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 7,95
Versand 0,00

Gesamt 7,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Bauer, Hans; Damals in den zwanziger Jahren - Ein Streifzug durch die satirische Wochenschrift „Der Drache"

Bauer, Hans; Damals in den zwanziger Jahren - Ein Streifzug durch die satirische Wochenschrift „Der Drache"

Berlin, Buchverlag der Morgen, 1968. 344 Seiten , 21 cm, Leinen der Einband ist stark fleckig, die Seiten sind leicht gebräunt, aus dem Inhalt: Vorbemerkung des Verlages und der Herausgeber - Hans Bauer: Damals in den zwanziger Jahren - DIE LYRIKABTEILUNG: Aus dem bürgerlichen Heldenleben - Gemeuchelter November - Die Großstadt schreit - DIE PROSAABTEILUNG: Der Feind steht rechts - Reflexe des Alltags - Künstler im Drachenspiegel - Die tief gegründete Moral - Anekdoten und Sentenzen - Biographis...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 6,95
Versand 0,00

Gesamt 6,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Waugh, Alec; Weine und Spirituosen

Waugh, Alec; Weine und Spirituosen

Nederland: TIME-LIFE International, 1970. 208 Seiten , 30 cm Pappeinband der Einband ist teils fleckig, Aus dem Inhalt: Von Traube und Korn - Biere, Spirituosen und Cocktails - Die Stunde des Aperitifs - Deutsche und elsässische Weine - Die großen Weine Frankreichs - Andere Weine Europas - Dessertweine: Port, Madeira, Sherry - Weinbrand und Liköre Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in d...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 7,45
Versand 0,00

Gesamt 7,45


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Frank, Metta; Schlank und schön - Ein Diätbuch für alle, die Spaß am Essen und Trinken haben

Frank, Metta; Schlank und schön - Ein Diätbuch für alle, die Spaß am Essen und Trinken haben

Hamburg, Grüner + Jahr AG & Co.,, 1984. 288 Seiten , 22 cm, Hardcover/Pappeinband das Erscheinungsjahr ist geschätzt, die Einbandecken sind teils bestoßen, Wie man Kalorienbomben entschärft. Abnehmen - sind Sie ein Typ, der`s schafft? Hautpflege: Was man während der Siät beachten muß. Über 100 kalorienarme Rezepte. 100 Tips zum Thema Schlankheit und Schönheit. Große Kalorientabelle. ... (vom Einbandrücken) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei ...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 8,95
Versand 0,00

Gesamt 8,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Autorengruppe; Speisen mit Brot

Autorengruppe; Speisen mit Brot

Moskau, Verlag Mir, 1986. 231 Seiten , 21 cm, Hardcover/Pappeinband das Erscheinungsjahr ist geschätzt, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, 3. Seite (Deckblatt) ist raus gerissen, aus dem Inhalt: Aus der Geschichte des Brotes - Brotsorten für jeden Geschmack - Exkursion in eine Brotfabrik - Der Nährwert von Brot - Maßtabellen - Rezeptverzeichnis Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der V...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 6,95
Versand 0,00

Gesamt 6,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Autorengruppe; Toast und Häppchen appetitlich und raffiniert

Autorengruppe; Toast und Häppchen appetitlich und raffiniert

Liechtenstein, International Book Sales Establishment Balzers, 1991. 108 Seiten , 22 cm, Hardcover/Pappeinband das Buch ist in einem guten Zustand, Ausgewählte Leckerbissen - rasch zubereitete Köstlichkeiten zu jeder Gelegenheit. Einfallsreiche Rezeptte - mit vielen farbigen Abbildungen. .. (vom EInbandrücken) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 6,95
Versand 0,00

Gesamt 6,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Biller, Rudolf; Garnieren und Verzieren

Biller, Rudolf; Garnieren und Verzieren

Gütersloh, Bertelsmann Club GmbH, 1986. 159 Seiten , 25 cm, Hardcover/Pappeinband das Buch ist in einem guten Zustand, Wir wollen nicht nur gut, wir wollen auch »schon« essen, Je appetitlicher Speisen garniert und verziert sind, desto besser schmecken sie. Wer dieses Buch aufschlägt, beginnt schon beim Durchblättern mit den Augen zu essen. Küchenmeister Rudolf Biller präsentiert eine Fülle klassischer und moderner Garnierungs- und Verzierungsmöglichkeiten. Fleisch und Käse, Obst und Gemüse. Haup...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 7,95
Versand 0,00

Gesamt 7,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

spacer

Autorengruppe; Abnehmen macht Spaß - Erfolgsdiäten für jeden Geschmack - Kurzdiäten mit Reis, Kartoffeln, Gemüse, Vollwertprodukten

Autorengruppe; Abnehmen macht Spaß - Erfolgsdiäten für jeden Geschmack - Kurzdiäten mit Reis, Kartoffeln, Gemüse, Vollwertprodukten

Offenburg, Verlag Aenne Burda, 1990. 141 Seiten , 29 cm, Hardcover/Pappeinband das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist in einem guten Zustand, Geht nicht, meinen Sie? Geht doch! Denn unser Diätprogramm hat alle Vorteile, nach denen Sie schon immer gesucht haben: Sie verlieren problemlos und dauerhaft Ihre überzähligen Pfunde. Und müssen trotzdem aufs Genießen nicht verziehten. Sie bekommen sogar richtig Appetit auf das Abnehmen - weil die vielen Rezepte liebevoll zusammengestellt wurden...

Anbieter: AntiquariatArdelt 01983 Großräschen
EURO
Preis 9,95
Versand 0,00

Gesamt 9,95


Merken / Kaufen Auf den Merkzettel
In den Warenkorb In den Warenkorb

Seite 1 von 24954 spacer 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 | nächste | letzte
Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100
Premium-Partner
Premium-Partner

Informationen für Sammler von Briefmarken und Münzen.

Verkäuferinfo

Shop eröffnen
Jetzt 10 Artikel für 3 Monate gratis!
Jetzt eröffnen

Artikelverwaltungsprogramm
Verwalten Sie Ihren Shop bequem von Ihrem Windows-PC mit der oldthing-Software.
Gratis herunterladen

Tipps für Verkäufer
Wir helfen Ihnen bei allen Ihren Anliegen!
Jetzt informieren

oldthingSuchdienste

Drei gratis Dienste, die Ihnen das Suchen leichter machen:

+ Meine Suche ans Schwarze
Brett
Hilfe zum Schwarzen Brett pinnen

+ Bei Neueinstellungen zu meinem Sammelgebiet automatisch benachrichtigen lassen

+ Oder Follower [Hilfe zu Follower] werden und mich bei Neueinstellungen meines Lieblingshändlers informieren lassen

zum oldthing Suchdienst-Center Jetzt finden, was ich schon lange gesucht habe!

oldthingNews
PLZ-Suche

Ansichtskarten & Heimatbelege postleitzahlen-genau suchen und finden.

Die neue oldthing PLZ-Suche