nahues-online-auktionen
Ansichtskarten Motive
Künstlerkarten - signiert
Künstlerkarten - signiert
Alte Ansichtskarten Motive zu Künstlerkarten - signiert finden Sie am oldthing Marktplatz
399 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden
Shop Nahues-online-auktionen
nahues-online-auktionen
Shop Nahues-online-auktionen
Künstler Ansichtskarten Nürnberg Bayern Kultur Kriminalhistorik Bestrafung Zoten
Ansichtskarte Künstlerkarte Steindruck Blick in die Mühlgasse Sign FF
Ansichtskarte Künstlerkarte Steindruck Alte Häuser beim Schloss Sign FF
Jugendstil Art Nouveau Ansichtskarte Marville Fotokunst aufgeklebtes Foto 1901
Ansichtskarte Frauen Mode Künstlerkarte sign. Leccoux Paris Frankreich Sussex
Ansichtskarte Scherzkarte Gand Gent Belgien Termonde Automat Technik
Märchen lithographierte Künstler Briefbogen sign. S.E. 3 Stück beschrieben
Ansichtskarte Künstler Joh. M. Voltz Verlag Woldemar Klein Baden Baden Gesinde -
11,90 €
Ansichtskarte Künstlerkarte Mädchen Fütterung Hühner
Ansichtskarte Jugendstil Märchen Künstlerkarte Prägekarte Hänsel Gretel Hexe
Ansichtskarte Künstlerkarte Märchen Kleiner Däumeling
Ansichtskarte Künstlerkarte Prägekarte Mädchen Tracht Kacheln Fliesen
Bayern Künstler Ansichtskarte Galerie München sign. Fritz Raupp Blühnede Zeit
Ansichtskarte Künstlerkarte Spruchkarte Verlag B. Jahn Berlin Postbote Auto
14,50 €
Ansichtskarte Künstlerkarte Prägekarte Sign. Bleistiftzeichnung Ortsansicht
Ansichtskarte Künstlerkarte Mädchen Blumenstrauss
Ansichtskarte Künstlerkarte Prägekarte Mädchen Katze Schneesturm ab Witten NRW
3 D Color Ansichtskarte Fische Aquarium Wasserpflanzen Printing Studio Zürich
3 D Color Ansichtskarte Enten Fluss Ufer Pflanzen Printing Studio Zürich nach
Ansichtskarte Scherzkarte Spass Komik Humor Klex Heinze nach Barmen Wuppertal
18,90 €
Ansichtskarte Künstlerkarte Sig. Lindegreen Eisenach Wartburg Lutherstube
Ansichtskarte Tanzen Musik Scherzkarte Humor Spass Dame Verehrer Konkurenten
3 D Color Ansichtskarte Fische Meer Meerpflanzen nach Berlin. 08.10.1969
Ansichtskarte Künstlerkarte Damen Kaffee Gespräch ab Geithain Sachsen nach
Ansichtskarte Scherzkarte Sign. Ad. Hoffmann Humor Spass Kinder Kamin Stricken
3 D Color Ansichtskarte Wassertire Muscheln Krebse
3 D Color Ansichtskarte Störche Wald Wiese Natur Printing Studio Zürich
Ansichtskarte Künstlerkarte Paar Verliebt Weinkrug Gespräch Spruch Blumendeko
Ansichtskarte Künstlerkarte Dame Fußbad Edition Du Panorama De Paris
Polen Ansichtskarte Künstlerkarte Sign. Z.Stryjenska Polnische Tänzerin
Ansichtskarte Bahnpost Künstlerkarte Sign.Eckenbrecker Dt. Luftflottenverein
Indianer Ansichtskarte Pueblo Mädchen Weben Handwerk nach Richmond Hill 06.1924
Ansichtskarte Künstler Prägekarte Katze Küken ab Florennes Belgien nach Namur
Ansichtskarte Künstler Prägekarte Junge Dame Zierkarte ab Belgien nach Hamburg
Ansichtskarte 3 D Künstlerkarte Schmetterlinge
Privat Foto Ansichtskarte Künstlerkarte Männerporträt See n. Landau Pfalz
Ansichtskarte Künstlerkarte Gemälde Lieder auf dem Wasse v. J.F.Auburtin
Ansichtskarte Künstlerkarte Sign. Scherzkarte Humor Frau mit Verehrer
Ansichtskarte Art Nouveau Jugendstil Künstler Leipzig Neues Rathaus 11.11.11
Jugendstil Künstlerkarte Litho Ansichtskarte Lorelei St. Goarshausen Rheinland
Ansichtskarte Künstlerkarte Frau mit Echtkleid Stoff beim Häkeln
21,50 €
Ansichtskarte Künstlerkarte Debarcadero di Gandria Gemälde von Fritz Meijer
Ansichtskarte Künstlerkarte Radierung Windmühlen Fluss Brücke Boote
Ansichtskarte Künstlerkarte Prägekarte Blumen Ornamente Zierrand
Ansichtskarte Scherzkarte Spruch Mann mit Frau als Steckenpferd
21,50 €
Ansichtskarte Scherzkarte Feurio Feuerwehr im Einsatz Stempel Deutsche Fussball
Ansichtskarte Künstlerkarte Fisch Applikation Blumenbouquet aufgeklebt
Ansichtskarte Künstlerkarte Echtstoff Mütze Hut mit Zierelementen
15,50 €
Ansichtskarte Künstlerkarte mit Fisch Applikation Blumen Bukett Kleeblätter
Ansichtskarte Künstlerkarte mit Fisch Applikation Brieftauben
Ansichtskarten Künstlerkarten 5 x Handgemalt Wyk auf Föhr Teestube am Flugplatz
Bahnpost Ansichtskarte Bremerhaven Deutsches Reich Bremen Wilhelmshaven Hamburg
Ansichtskarte Feldpost Scherzkarte Humor Signiert A. Fleischer z.Zt. im Felde
11,90 €
Ansichtskarte 11 x Künstlerkarten Ludwig Richter Ich hab mein Kindlein schlafen
39,90 €
Litho Ansichtskarte Kasernenstube Reitbahn Soldaten Pferde Sport Reitsport
Ansichtskarte Künstlerkarte Kleines Mädchen ab Dresden Sachsen n. Pockau
Künstler Ansichtskarte Bayerischer Blumentag Professor K.v. Marr Mädchen mit
Ansichtskarte Brieftauben Friedenstaube Amor mit Pfeil und Bogen Liebe
Ansichtskarte Sport Billard sign L.S. Serie von 6 tollen Art Deco Künstlerkarten
Ansichtskarte Künstler Franz Marc Aquarell Verlag Julius Bard Berlin
Künstler Ansichtskarte M Munk Wien Ostern Jugendstil Art Nouveau Musik Harfe
Vorläufer Ansichtskarte Neujahr Künstler handgemalt Mönchengladbach n Frankfurt
42,50 €
Foto Ansichtskarte Alte Fotoplatte Familienaufnahme Studio W. Scharmann Berlin
Ansichtskarte Künstlerkarte Ostern Vesele Velikonoce ab Hlinsko Tschechien nach
Ansichtskarte Elephanta Höhlen Insel Indien Bildhauerei Hinduismus
Ansichtskarte Künstler Kinder spielend mit Mutter sign. Ed. Niczky Palette Nr 54
Österreich Litho Ansichtskarte Künstler handcoloriert Weiding via Fürth nach
Ansichtskarte Künstlerkarte Krippe Kind Frau Ruhe Schlafen ab Bloemendaal
Ansichtskarte Künstlerkarte Neujahr Gelukkig Nieuwjaar ab Gravenhage
Ansichtskarte Künstlerkarte Spaziergang Prozession Juden Tracht.
Ansichtskarte Künstlerkarte Federzeichnung Lübeck Teufelstreppe Kunstverlag
Ansichtskarte Denkmal Niederwald Rüdesheim Rhein
Ansichtskarte Künstlerkarte Paar Verliebt Garten Blumen Schönheit
Ansichtskarte Künstlerkarte Mädchen Tanz Tracht Volendam Niederlande nach Hilden
Ansichtskarte Künstlerkarte Weckruf Neuer Tag Fluss Sonnenaufgang. 13.04.1903
15,50 €
3 D Color Ansichtskarte Vögel Bäume Printing Studio Zürich nach Schulzendorf
Anichtskarte Gemälde Thorwaldsen Portrait Horace Vernets Maler
Ansichtskarte Venus von Urbino Gemälde Tizian Villa Carlotta
Ansichtskarte Scherzkarte Humor Spass Kleiner Soldat Große Dame
Ansichtskarte Scherzkarte Humor Spass Kleiner Mann Große Dame ab
Ansichtskarte Künstlerkarte Sammlung Thorwalden Skulpturen Dänemark 6 Stück
Ansichtskarte Scherzkarte Große Dame Kleiner Herr
Ansichtskarte Scherzkarte Humor Spass Dame Soldat Eis Sturz
Ansichtskarte Künstlerkarte Blumendeko Zierrand ab München Bayern nach Oberndorf
Künstler Ansichtskarte Goethe Dichter in seinem Arbeitszimmer zu Weimar sign.
13,60 €
Ludwig Hohlwein München Künstler Ansichtskarte Druck & Ausführun Verlag Oskar
Ansichtskarte Künstlerkarte Signiert JH Frauen Tracht Blumen gemalt ab Bernburg
Ansichtskarte Künstlerkarte Bleistiftzeichnung Sign. Soldat m. Marschgepäck
22,50 €
Ansichtskarte Künstlerkarte Mädchen auf Blumenwiese Burg ab Tabor
Ansichtskarte Scherzkarte Humor Kind Kanone Deutsche Reichsfahne
Ansichtskarte Gemälde Renoir Mahl im Freien
Ansichtskarte Niendorf Künstlerkarte Sign. Honighaus Bienenfleiß
Ansichtskarte ab Dresden n. Hamburg Gemälde P.P.Rubens. Die beiden Söhne des
Ansichtskarte Gemälde E.Manet Im Treibhaus Verlag Julius Brands Berlin
Ansichtskarte ab Köln n. Düsseldorf Scherzkarte
Ansichtskarte Künstler Joh. M. Voltz Verlag Woldemar Klein Baden Baden Hühnerhof
11,90 €
Ansichtskarte Künstler Joh. M. Voltz Verlag Woldemar Klein Baden Baden Bügel -
11,90 €
Ansichtskarte Künstler Goethe nach dem Gemälde von Kolbe Goethehaus Weimar
11,90 €
Ansichtskarte Künstler Joh. M. Voltz Verlag Woldemar Klein Baden Baden Wochen -
11,90 €
11,90 €