Deutsches Reich 1919-1923

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Deutsches Reich 1919-1923

7262 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

B15181 DR Postkarte Portopflichtige Dienstsache Stadtrat Oschatz nach Großenhain

B15324 DR Deutsches Reich 1923 Postfreistempel Drucksache Lignose Berlin n. Suhl

B15354 3x Brief Deutsche Gewerbeschau München 199 200 203 nach Dresden 1922

B15355 Privatganzsache Deutsches Reich 1923 Philatelistentag Dresden blanko SST

B15356 Privatganzsache Deutsches Reich 1923 Philatelistentag Dresden blanko SST

B15357 DR Deutsches Reich 1923 Nachnahme Postanweisung Langensalza nach Arnsdorf

B15359 Postkarte DR Deutsches Reich 1923 2x 253 Max Brock Waldenburg Schlesien

B15360 Brief DR Deutsches Reich 1923 69x 270 Leipzig 26.8.23 n Dresden Briesnitz

B15362 Ortsbrief DR Deutsches Reich 1923 318 A 320 Novemberbrief Hochinflation

B15363 Fernbrief Deutsches Reich 1923 ex 314 - 323 A Novemberbrief Hochinflation

B15366 RHEINLANDBESETZUNG Bayern 1919 Zensur nach Kötitz bei Coswig Sachsen

95,00 €
B15233 DR Postkarte Gebühr bezahlt 1923 Heims & Co Bremen Kaffee Tee Kakao

B15234 DR Brief Hamburg Gebühr bezahlt 1923 nach Ronsdorf

B15235 DR Brief Gotha Metallwaren Fabrik Gebühr bezahlt 1923 nach Ronsdorf

B15236 DR Brief Lüdenscheid Gebühr bezahlt 1923 nach Ronsdorf

B15237 DR Brief Breckerfeld Kreis Hagen Gebühr bezahlt 1923 nach Ronsdorf

B15238 DR Brief Milspe Westf. Gebühr bezahlt 1923 nach Ronsdorf

B15239 DR Brief Voerde Kr. Schwelm Gebühr bezahlt 1923 nach Ronsdorf

B15240 DR Brief Menden Kr. Iserlohn Metallwarenfabrik Böcker Gebühr bezahlt 1923

B15241 DR Brief Menden Kr. Iserlohn Metallwarenfabrik Rinker Gebühr bezahlt 1923

B15242 4 Briefe Gebühr Bezahlt 1923 Iserlohn Westfälische Metallwaren Fabrik

B15246 DR Brief Gebühr bezahlt 1923 Blaufarbenwerk Oberschlema nach Chemnitz

B15249 Brief DR Infla Zschorlau i. Erzgeb. Einschreiben nach Aue 1921 Germania

B15253 Postkarte Schönheiderhammer Gebühr bezahlt 1923 Carl Edler von Querfurth

B15283 Ansichtskarte Dresden 1922 DR Deutsches Reich 148 I Marke von Doppelplatte

Deutsches Reich 1922 Nr 246 247 248 249 251 252 253 254 Gebraucht Ohne Gummierung (*) Gestempelt (Posten) Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

1,30 €
Deutsches Reich 1922 Nr 254 Ohne Gummierung (*) Ungebraucht

0,65 €
Deutsches Reich 1922 Nr 248 Neuwertig

Deutsches Reich 1922 Nr 247 Gebraucht Ohne Gummierung (*) Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

0,60 €
Deutsches Reich 1922 Nr 246 Gebraucht Ohne Gummierung (*) Gestempelt (Posten)

0,60 €
Deutsches Reich 1922 Nr 223 Zentraler Rund / Vollstempel Gebraucht Ohne Gummierung (*)

1,10 €
60141 Brief Deutsches Reich mit 4 Marken für Alters und Kinderhilfe

11,42 €
Drei Bögen Briefmarken Deutsches Reich  Flugpost - 20er Jahre - wertvoll ??

DR 1931, 8 Pf. AFS Stinnes Kohlen Betriebsstoffe auf Orts-Brief v. Stettin

DR 1921, 10+20+2x5 Pf. Dienst auf Frei d. Ablösung Karte v. Waldkirch

DR 1923, 10 Mk. m. Symbol-perfin auf Landwirtschafts Brief v. Oldenburg

DR 1922, 5+2x10 Mk. m. perfins auf Firmenbrief v. Bremen

DR., Mi.-Nr. 133 II, gestempelt, signiert WinklerBPP

Deutsches Reich 1922 Nr 203 Gestempelt (Posten) Falz / Gummimängel / *

1,10 €
Deutsches Reich 1922 Nr 201 Gestempelt (Posten) Falz / Gummimängel / *

0,90 €
Deutsches Reich 1922 Nr 200 Gestempelt (Posten) Falz / Gummimängel / *

0,90 €
Deutsches Reich 1922 Nr 199 200 201 202 203 204 Gestempelt (Posten) Ohne Gummierung (*) Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

3,70 €
DR 1924, 3 Pf. m. perfins auf Firmen Orts-Brief v. Berlin

Adler 50 Pfg. (senkr. Dreierstreifen) und Schiller 5 Pfg. auf Paketkarte

80380 DR Ganzsachen Postkarte PP73/A2/012 Flugpost Hamburg-Bremen 1923

10,09 €
Deutsches Reich 1921 Nr 162 Gestempelt (Posten)

0,25 €
Deutsches Reich 1922 Nr 205 206 207 208 209 Gestempelt (Posten) Ohne Gummierung (*) Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

3,70 €
DR Infla 31.8.1923 Brief von Dresden nach Berlin.