Dt. Kolonien Kiautschou

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Dt. Kolonien Kiautschou

114 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Kiautschou Nr. 35 IA, gestempelt, geprüft Steuer BPP

Dt. Kolonien Kiautschou 2 C Mi.-Nr. 29 O TSINGTAU auf AK Tsingtau Stadtpark 1910

Ansichtskarte japanisch Karte, Tokyo Tsingtau via Sibirien nach Ludwigsburg 1911

21,40 €
00448 Ganzsachen Sammlung P10+P11 + P13-15 Deutsche Kolonien Kiautschou

30,89 €
B3718 China Kiautschou 2x 6 Briefstück Deutsche Seepost Shanghai - Tientsin 1905

B3730 China Kiautschou 34 I A gestempelt Tsingtau 1914

148681 AK Kiautschou Artillerielager A der Leipziger Illustrierten Zeitung 1899

B3726 China Kiautschou 18 19 21 22 23 * ungebraucht

158290 AK China Tsingtau Kiautschou 1905 Traveling in Kago Kobe Japanerin Sänfte

B15523 Brief Drucksache Tsingtau Kiautschou China um 1910 nach Berlin Schöneberg

125350 Kiautschou Ganzsache bedarf 1905 Absender Ortsangabe Syfang geprüft Pauli

B3729 China Kiautschou 34 I A gestempelt Tsingtau 1913

147928 AK Tsingtau China 1905 Chinesische Schauspieler

Deutsche Kolonien Kiautschou 5-17 gestempelt u.a. 17 geprüft Bothe BPP #NA732

500,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 18-27 gestempelt mehrere Atteste bzw Expert. #NA736

2.500,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 1 II/VI gestempelt Attest Jäschke BPP #NA731

200,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 28-37 gestempelt u.a. 37 A Attest Steuer #NA738

350,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 1 II/V gestempelt Attest Jäschke BPP #NA730

200,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou V 1 II gestempelt Vorläufer #KZ655

Deutsche Kolonien Kiautschou V 2 I gestempelt Vorläufer geprüft Bothe BPP #KZ654

KIAUTSCHOU (DT. KOLONIE) Nr 34I A gestempelt 094252

30,24 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU (DT. KOLONIE) Nr 24B postfrisch 09420E

108,00 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU VORLÄUFER Nr V3IIb gestempelt gepr. 6CC3AA

121,50 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU VORLÄUFER Nr V1IIc gestempelt gepr. 6CC3B2

97,20 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU (DT. KOLONIE) Nr 34I A zentrisch gestempelt 6B9316

31,96 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU (DT. KOLONIE) Nr 26A zentrisch gestempelt ATTEST 6B92EA

972,00 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU MITLÄUFER Nr M5IIa gestempelt BAHNPOST 6B5712

81,00 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
KIAUTSCHOU 1905 Nr 32 gestempelt (226028)

Kiautschou Nr. 5 - 11, gestempelt, jede Marke BPP-geprüft

Deutsche Kolonien Kiautschou 32 gestempelt #NA038

156040 AK China 1901 Boxeraufstand Erstürmung Takufort durch die deutsche Marine

Brief Tsingatu nach Bremen 1904

48,15 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 23 gestempelt als Eckrand #KZ814

155988 AK China Tsingtau Kiautschou 1912 SMS Gneisenau Schanghai Iltis Monument

49,99 €
China Brief Tsingtau 1936 bis 1940 Japaner interessanter Inhalt

47,40 €
B3680 Kiautschou 24 B * 1/2 Dollar ohne WZ

B3338 Postkarte Kriegsgefangenenpost Ninoshima Japan 1917 Zensurstempel

99,99 €
Kiautschou Vorläufer 5Pfg Mi.-Nr. V 2II gestempelt TSINGTAU

Kiautschou Mi.-Nr. 5-13 gestempelt

82,50 €
Kiautschou Mi.-Nr. 18-25 (ohne 26,27) gestempelt teils gpr. bzw. signiert.

165,00 €
Kiautschou 5 Mark Mi.-Nr. 17 schön gestempelt TSINGTAU, gpr. PFENNINGER

330,00 €
Kiautschou P4, 10 Pf. Doppelkarte Ganzsache sauber gebr. v. Tsingtau

74,90 €
Kiautschou, 10 Pf. auf schönem Briefstück m. Stpl. TSANGKOU

Kiautschou, China 10 Pf. auf Vorläufer Briefstück m. Stpl. TSINTANFORT

21,90 €
Kiautschou 13, sauber gestempelte 80 Pf.

18,90 €
B2570 Kiautschou 6 Luxus Briefstück Tsingtau a

Japan Kriegsgefangenenpost 1919 gestempelt auf Vordruckumschlag #JO890

Deutsche Kolonien Kiautschou M 56 gestempelt Mitläufer Germania #HZ863

95,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 35 gestempelt geprüft Jäschke BPP #HZ645

Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HY476

Deutsche Kolonien Kiautschou 28-37 gestempelt bessere geprüft BPP #HZ639

450,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 18-25 gestempelt teils geprüft BPP #HZ619

180,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HY478

Deutsche Kolonien Kiautschou 5-17 gestempelt bessere geprüft BPP #HZ571

650,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou V 3II c gestempelt Zahnfehler, geprüft BPP #HZ561

Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HY475

Deutsche Kolonien Kiautschou V 6II gestempelt signiert Bühler #HZ555

Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HZ549

Deutsche Kolonien Kiautschou 37II B postfrisch als Eckrand (mit Falz) #HZ523

Deutsche Kolonien Kiautschou V 5II gestempelt geprüft Steuer BPP #HY491

Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HY477

Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HY479

Deutsche Kolonien Kiautschou 5-17 mit Falz #HZ591

300,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 28-37 gestempelt bessere geprüft BPP #HZ640

450,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou V 2II gestempelt #HY483

Deutsche Kolonien Kiautschou V4II gestempelt senkr. Paar, geprüft BPP #HG108

300,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou M 4 II gestempelt mit Fotobefund Jäschke BPP #GZ909

110,00 €
Japan Kriegsgefangenenpost 1919 gestempelt auf Vordruckumschlag #1B960

Deutsche APA Kiautschou Vorl. V 37 f gestempelt gepr. Pfenninger #HF184

249,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 24 postfrisch mit Faltbug #FB073

Deutsche Kolonien Kiautschou V4II gestempelt geprüft Bothe BPP #WJ977

250,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou 29 gestempelt #WJ967

Deutsche Kolonien Kiautschou 26 mit Falz geprüft Steuer BPP, min. Falz #WJ923

600,00 €
Deutsche Kolonien Kiautschou V5II gestempelt geprüft Bothe BPP #WJ978

Deutsche Kolonien Kiautschou 29 gestempelt #TP308

Deutsche Kolonien Kiautschou 30 gestempelt #TP310

901249 Ganzsache P5 Kiautschou China Stempel Tsingtau 1909

19,99 €
901373 Ganzsache P4 Kiautschou China Stempel Tsingtau 1901

59,99 €
901680 Ganzsache P1 Kiautschou China Stempel Tsingtau 1903

19,99 €
901569 Ganzsache P1 Kiautschou China Stempel K.D.Feldpostexpedition Nr.1 Kaumi

34,99 €
B2580 Kiautschou 28 - 30, 32, 33 gestempelt

B3339 Postkarte Kriegsgefangenenpost Tsingtau China Ninoshima Japan 1917 Zensur

99,99 €
B6748 Tsingtau Kiautschou 1913 Ganzsache Ortspostkarte privater Zudruck Bedarf

B6747 Tsingtau Kiautschou 1904 Ganzsache nach Berlin Bedarf

144754 Ganzsache Tsingtau Kiautschou China Ortsverwendung ! Einladung Litsun

KRIEGSGEFANGENEPOST / POW / LAGER BANDO / Japan, 8.4.16 nach Anrath Deutschland, Zensur

Dt. Kol. Kiautschou  Gebraucht 000191

Dt. Kol. Kiautschou  Gebraucht 000190

1916, LAGERPOST OSAKA mit allen Stempeln auf Ansichtskarte nach Plauen.

1919, Kriegsgefangenenpost, Ansichtskarte aus dem Lager NAGOYA

Dt. Kolonien Kiautschou 1 1/2 $. Mi.-Nr. 36 gest. gepr. Jäschke BPP

Deutsche Kolonien Kiautschou 1/2 Dollar Mi-Nr. 24B gest. TSINGTAU auf Briefstück

52,80 €
Kiautschou 1900: MiNr. 1 II FII, mit Zwischensteg, ungebraucht, BPP Befund

567,10 €
Kiautschou MiNr. 27A, postfrisch, ** mit BPP Attest

4.066,00 €
Kiautschou 1905 MiNr. 27 A, ungebraucht, BPP Attest

1.136,34 €
Kiautschou 1899: Ortsstreifband, Vorläufer Kiautschou, Tsingtau

278,20 €
Kiautschou 1901: MiNr. 11, MeF auf R-Feldpostbrief Nr. 1, BPP Signatur

2.033,00 €
Kiautschou: 1905, MiNr. 26 A, original Gummi, *, BPP Attest

930,90 €
Kiautschou: MiNr. 26 A, Falz, *

898,80 €
Kiautschou: MiNr. 27 A, Falz, *

1.080,70 €