nahues-online-auktionen
Briefmarken Deutschland nach 1945
Berlin (unsortiert)
Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Berlin (unsortiert)
199 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden
Shop Nahues-online-auktionen
nahues-online-auktionen
Shop Nahues-online-auktionen
Berlin Schwarzaufdruck Nr. 3 rechtes Randstück Luxus tiefst geprüft Schlegel
3,12 €
Berlin Brief 113 Bauten II mit SST Philippsburg Baden-Württemberg 31.8.1955
Berlin Brief 113 mit seltenem Werbestempel Festwoche Brandenburger Tor 1954
16,20 €
Berlin 59-60 Höchstwerte 3 DM & 5 DM Berliner Bauten 1949 gestempelt
Bund Sehenswürdigkeiten kpl. Satz aus HB 22 6 Zusammendrucke Luxus postfrisch
Bund Sehenswürdigkeiten kpl. Satz aus HB 23 10 Zusammendrucke Luxus postfrisch
Brief Berlin seltene Maximumkarte 42 Bauten Brandenburger Tor mit SST
Bund Berlin Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche Wiederaufbau 2 schöne Sonderstempel
Bergbau Berlin Bund selt.Vignette + SST Essen Ausstellung 1954 nach Amsterdam
34,00 €
Berlin Brief 179-180 Paare Andreaskreuz Katholikentag Malente Gremsmühlen nach
Berlin Brief Glocke Mitte u.a. mit inter SST Gewerkschaft 1.5.1954
11,90 €
Berlin Brief Anlasskarte Deutscher Evangelischer Kirchentag mit entspr. Sonder -
Flugpost Brief Air Mail Berlin gute Frankatur Gedächtniskirche Glocke Männer auf
34,00 €
Ballon Flugpost Brief Air Mail tolle Privatganzsache Bauten mit 3 schönen SST
Flugpost Brief Air Mail Berlin Bauten Lufthansa LH 194 A München BPA Athen
Flugpost Air Mail Berlin guter Flugpost Brief gute Frankatur Goethe + Bauten
49,90 €
Flugpost Brief Air Mail Berlin Ganzsache + ZuF Bund Luftpost Lufthansa Hannover
Flugpost Brief Air Mail Berlin Privatganzsache Bauten 1. Luftpost Liegnitz
Flugpost Brief Air Mail Berlin Privatganzsache Besuch Präsident Eisenhower
Flugpost Air Mail Brief Berlin gute Frankatur Philharmonie 73 + Männer auf gutem
65,80 €
Flugpost Brief Air Mail Berlin MIF Bauten Männer Aerogramm 1. Flug Hamburg
12,95 €
Ballon Flugpost Briefl Berlin Privatganzsache 2 WST Heuss ü Bauten mit schönem
Flugpost Brief Air Mail tolle Flugkarte Convairliner KLM Amsterdam Klagenfurt
36,00 €
Flugpost Brief Air Mail Berlin Ganzsache Stadtbilder SST Köln VIII Segelflug
12,95 €
Flugpost Air Mail Brief Berlin gute MIF Glocke 85 + Beethoven 87 auf gutem Luft-
49,90 €
Flugpost Brief Air Mail Berlin Ganzsache 25 Pfg. Stadtbilder + ZuF TWA Polar
MED Helikopter Flugpost Brief Air Mail Berlin Privatganzsache 2 WST + ZuF Bauten
Flugpost Brief Air Mail MIF Bund Berlin Turboprop Vickers Viscount 814 Hamburg
8,40 €
Flugpost Ganzsache Luftpostleichtbrief seltener LF 6 Destination Berlin 600,-++
195,00 €
Flugpost Brief Air Mail Berlin Ganzsache schöne Destination 1. Postflug Hamburg
Flugpost Brief Air Mail Berlin EF Stadtbilder Lufthansa Hamburg Köln Frankfurt
Flugpost Brief Air Mail Berlin Bauten + Adler Brustschild Hamburg Frankfurt
Flugpost Brief Air Mail Berlin Glocke plus AFS Absenderfreistempel KLM 004 ab
Berlin 75 Glocke Klöppel links 5 Pfg. gestempelt
4,44 €
Berlin Privatganzsache Philatelie 75 Jahre Württemberg Philatelisten SÜPOSTA
Berlin Glocke Klöppel rechts 5 Pfg. gestempelt
1,70 €
Berlin 79 Glocke Klöppel links 40 Pfg. postfrisch
6,24 €
Berlin 59 3 DM Bauten 1949 sauber gestempelt Motiv Brandenburger Tor
3,29 €
Berlin 77 Glocke Klöppel links 20 Pfg. sauber gestempelt Kat.Wert 25,00
6,40 €
Berlin Schwarzaufdruck Nr. 5 Gemeinschaft mit Aufdruck 12 Pfg. gestempelt 1948
1,57 €
Berlin 75 Glocke Klöppel links 5 Pfg. postfrisch
2,07 €
Berlin 81 Tag der Briefmarke 1951 Höchstwert 20+2 Pfg. tadellos postfrisch
Berlin Schwarzaufdruck Nr. 3 Gemeinschaft m. Aufdruck 8 Pfg. sauber gestempelt
2,30 €
Berlin Schwarzaufdruck Nr. 12 Gemeinschaft mit Aufdruck 40 Pfg. gestempelt 1948
4,64 €
Berlin 56 SM Plattenfehler VIII 90 Pfg Berliner Bauten 1949 gestempelt
Kinderland Berlin Bund Nauheim selt. Anlasskarte Segen + Frieden unserer Kinder
Berlin 20 Pfg. Männer als FDC vom 12.10.1952 Motiv Siemens Erfinder + Philatelie
7,80 €