DDR 1949-1954

30 Artikel gefunden

Verkäufe 27

Ansichtskarten-heidi31770
brandenburgia-shop
Briefmarkenversand-Thurm
dresden-de
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
nabby-card
roemer-borna
Sternstaub
Terraastra
winkelfred

DDR 261-270 Akademie der Wissenschaften 1950 gestempelt Kat.-Wert 150,00

Die 5 Pfg. hat einen fehlenden Zahn Katalognummer: 261-270 Prüfung: original Artikelnummer: 00000041900230

40,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR R Eilboten Brief Bote bezahlt ab Ronneburg Gera mit inter. Frankatur Ak.-St.

Berlin Prüfung: original Artikelnummer: 00000081900131

9,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Weltpostverein UPU 242 Luxus gestempelt Kat.- Wert 24,00

Katalognummer: 242 Prüfung: original Artikelnummer: 00000041900229

6,10 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 276-279 Frieden Luxus gestempelt Kat.- Wert 26,00

Dieser Artikel ist oder war mehrfach vorhanden. Die Abbildung zeigt einen dieser Artikel exemplarisch. Die gelieferte Marke hat ausschließlich die in der Beschreibung genannten Eigenschaften und die Qualität, und kann demnach von der Abbildung abweichen. Katalognummer: 276 - 279 Prüfung: origina...

6,65 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 280-281 Wintersportmeisterschaften gestempelt Kat.- Wert 32,00

Katalognummer: 289 - 292 Prüfung: original Artikelnummer: 00000041900227

8,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 289-292 Weltfestspiele der Jugend + Studenten gestempelt Kat.-Wert 50,00

teils kleine leichte braune Flecken Dieser Artikel ist oder war mehrfach vorhanden. Die Abbildung zeigt einen dieser Artikel exemplarisch. Die gelieferte Marke hat ausschließlich die in der Beschreibung genannten Eigenschaften und die Qualität, und kann demnach von der Abbildung abweichen. Ka...

11,25 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Brief Behördenpost EF 24 Pfg. Thälmann Schönebeck nach Magdeburg 21.6.1950

Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800210

11,70 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 284-285 deutsch-polnische Freundschaft 1951 postfrisch MNH Kat.-Wert 40,00

Katalognummer: 284-285 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800089

11,60 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 665 auf Ansichtskarte als Maximumkarte mit SST Berlin Brandenburger Tor 1958

Katalognummer: 665 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091800103

13,60 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Flugpost Brief Motiv Brandenburger Tor Lufthansa Erstflug Berlin Moskau

Katalognummer: Jahr: 1956 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091800099

11,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 243 Gewerkschaft sauber gestempelt

Katalognummer: 243 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031800173

6,80 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Briefmarke DDR 250 1. Mai Tag der Arbeit Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 20,00

Katalognummer: 250 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031800171

6,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 273-274 Mansfelder Kupferschieferbergbau Luxus postfrisch Kat.-Wert 18,00

Katalognummer: 273-274 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031800169

5,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 246-7 Wintersportmeisterschaften Luxus postfrisch Kat.-Wert 16,00

Katalognummer: 246-247 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031800168

5,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 464-466 Block 12 X I Schiller 1955 postfrisch MNH Kat.-Wert 24,00

Dieser Artikel ist oder war mehrfach vorhanden. Die Abbildung zeigt einen dieser Artikel exemplarisch. Der gelieferte Artikel hat ausschließlich die in der Beschreibung genannten Eigenschaften und kann demnach von der Abbildung abweichen. Katalognummer: 464-466 Block 12 X I Prüfung: original A...

5,60 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR R-Brief 970 MIF 482+484+491+497+521-522 Burkhardtsdorf nach Fahrenbach

18.12.1956 Katalognummer: 482+484+491+497+521-522 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091750048

8,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 243-244 Gründungskonferenz Int. Gewerkschaftsvereinigung 1949 gestempelt

kurzer Zahn Katalognummer: 243-244 Prüfung: original Artikelnummer: 00000081650060

15,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 289 Viererblock vom Seitenrand 12 Pf Weltfestspiele Jugend 1951 postfrisch

waagerechte Faltung Katalognummer: 289 Prüfung: original Artikelnummer: 00000081650059

DDR Spendenmarken DRK Ich helfe mit! Vignette 3 Einheiten mit Originalgummierung

6er Block rückseitig minimal stockfleckig. Prüfung: original Artikelnummer: 00000041650240

10,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 254 Präsident Wilhelm Pieck 2 DM als Paar sauber gestempelt NIESKY 24.11.50

DDR 254 Präsident Wilhelm Pieck 2 DM als senkrechtes Paar sauber gestempelt NIESKY 24.11.50 Katalognummer: 254 Prüfung: original Artikelnummer: 00000121550030

4,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 449 Hilfe für Hochwassergeschädigte mit Plattenfehler IV 1955 gestempelt

DDR 449 Hilfe für Hochwassergeschädigte mit Plattenfehler IV 1955 gestempelt Katalognummer: 449 IV Prüfung: original Artikelnummer: 00000121550015

DDR 449 Hilfe für Hochwassergeschädigte mit Plattenfehler III 1955 gestempelt

DDR 449 Hilfe für Hochwassergeschädigte mit Plattenfehler III 1955 gestempelt Katalognummer: 449 III Prüfung: original Artikelnummer: 00000121550014

5,25 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 255 DV 5 DM Wilhelm Pieck 1950 Eckrand mit Druckvermerk Bogenecke gestempelt

DDR 255 DV 5 DM Wilhelm Pieck 1950 Eckrand mit Druckvermerk. Entwertet mit Wellenstempel. Achtung: Dieser Artikel ist oder war mehrfach vorhanden. Die Abbildung zeigt einen dieser Artikel exemplarisch. Der gelieferte Artikel hat ausschließlich die in der Beschreibung genannten Eigenschaften un...

DDR Block 11 Aufbau Nationaler Gedenkstätten 1955 tadellos postfrisch

DDR Block 11 Aufbau Nationaler Gedenkstätten 1955 tadellos postfrisch Achtung: Dieser Artikel ist oder war mehrfach vorhanden. Die Abbildung zeigt einen dieser Artikel exemplarisch. Der gelieferte Artikel hat ausschließlich die in der Beschreibung genannten Eigenschaften und kann demnach von ...

4,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR 298-299 Wintersportmeisterschaften Oberhof 1952 sauberer Ortsstempel

DDR 298-299 Wintersportmeisterschaften der DDR in Oberhof 1952 mit sauberem Ortsstempel Katalognummer: 298-299 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091550172

4,40 € inkl. falls erhoben, zzgl.
Seite 1 von 2