DDR Dienstmarken

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik DDR Dienstmarken

3.666 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

B13914 DDR ZKD Brief 1957 2x10 4007 Luckenwalde Fensterbrief an nach Dresden

DDR Aufdruck Kontrollzahlen 5004 VEB Kranbau Eberswalde ZKD 15 Brief nach Berlin

DDR ZKD Aufdruck Kontrollzahlen 1307 Kamenz 2x 10 11 15 gestempelt

6,30 €
B3925 DDR ZKD B 19 I O ** ND postfrisch

B3881 DDR ZKD C 4 Eft Erfurt echt gestempelt Briefstück

9,95 €
B3938 DDR ZKD B 21 E ** ND postfrisch

B3945 DDR ZKD B 22 F ** Original postfrisch

B3882 DDR ZKD C 5 Ffo Frankfurt Oder Strausberg echt gestempelt Briefstück

9,95 €
B3812 DDR ZKD C 31 XII Bln 2/12 echt gestempelt Berlin Eckstempel

B3916 DDR ZKD B 18 I G ** ND postfrisch

B3929 DDR ZKD 2x B 19 II G ** Original postfrisch Paar

B3970 DDR ZKD B 25 Z ** ND postfrisch

B3969 DDR ZKD B 25 X ** ND postfrisch

7,20 €
B3968 DDR ZKD B 25 T ** Original postfrisch

B3953 DDR ZKD B 23 L ** ND postfrisch Einzelstück Nr. ausserhalb Nummernbereich

B3918 DDR ZKD B 18 I L ** ND postfrisch

B3177 DDR ZKD C53 XI KMS 2/11 Briefstück Limbach-Oberfrohna echt gestempelt

B13237 DDR ZKD 15 1300 Brief 1957 VEB Chemische Fabrik von Heyden Radebeul Dres

B13217 DDR Dienst ZKD 15 1300 Brief VEB Arzneimittelwerk Dresden Radebeul 1957

B13256 DDR Dienst ZKD 11 1301 Brief 1957 Entwurfsbüro für Hochbau Bautzen Berlin

B13300 DDR Dienst ZKD 11 1400 Brief 1957 Leipzig VEB Farben u Lackfabrik an DIA

B13216 DDR Dienst ZKD 15 1300 Brief 1957 VEB Asbest Werke Dresden nach Berlin

B13410 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 VEB Graphische Werkstätten Berlin 159

B13406 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 Berlin VEB Asbestdraht ZKD Nr. 159

B13428 DDR Dienst ZKD 10 1605 Brief 1957 Berlin DEFA Gerätewerk Friedrichshagen

B13435 DDR Dienst ZKD 15 1605 Brief 1957 Berlin VEB Yachtwerft Berlin ZKD 161

B13409 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 VEB Graphische Werkstätten Berlin 159

B13439 DDR Dienst ZKD 14 1605 Brief 1957 Berlin VEB Funkwerk Köpenick ZKD 161

B13427 DDR Dienst ZKD 14 1605 Brief 1957 Berlin VEB Plastik Werk ZKD Nr. 161

B13441 DDR ZKD 10 1606 Brief 1957 Berlin VEB Niles Pressluftwerkzeuge ZKD 164

B13394 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 Berlin VEB Technisches Büro f Gerätebau

B11902 DDR ZKD Brief Bad Blankenburg 1960 31 I H nach Wittenberg Lutherstadt

B12080 DDR Dienst ZKD 283/60 Auskunft Wohnungsanfrage Republikflüchtling 1960

B11938 DDR ZKD 10 Eingangsbuch Zollverwaltung der DDR mit Unterschrift d Leiters

B11917 DDR Brief ZKD 1965 Bau- und Montage Kombinat Halle Freistempel

B3893 DDR ZKD C 11 Nbg Neubrandenburg Malchin 14.8. Briefstück Ersttag

9,95 €
B4774 DDR ZKD B 11 Brief 8001 Artern VEB Maschinenfabrik Kyffhäuserhütte n Halle

B4750 DDR ZKD B 11 Brief 8010 Merseburg VEB Mineralölwerk Lützkendorf Krumpa

B4807 DDR ZKD 2x B 6 Brief VEB Kabelwerk Oberspree Berlin Oberschöneweide

B4762 DDR ZKD B 11 Brief 8005 Lutherstadt Eisleben VEB Kraftverkehr nach Halle

B4765 DDR ZKD B 10 Brief 8005 Bezirksdirektion Kraftverkehr Eisleben n. Halle

B3988 DDR ZKD B 28 V ** Original postfrisch

B4766 DDR ZKD 2x B 15 Brief 8004 Wolfen Krs. Bitterfeld VEB Filmfabrik AGFA Ein

B4751 DDR ZKD B 2x 10 Brief 8010 Merseburg Deutsche Investitionsbank n. Schkopau

B4796 DDR ZKD B 8 Brief Dessau VEB Maschinenfabrik Polysius nach Merseburg

B2495 Brief DDR ZKD 11 8000 violett 1957 Fachschule für Arbeitsökonomik nach

B3125 ZKD Laufkontrollzettel C 6 Gra Briefstück echt gestempelt Rudolstadt

B2538 2x Brief DDR ZKD 11 15 9000 1957 VEB Promassolwerk Erfurt nach Berlin O 17

B2539 Brief DDR ZKD 15 9003 1957 Eisenach DHZ Elektrotechnik Salzungen

B2500 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Druckfarben und Lederfarbenfabrik Halle

B2529 Brief DDR ZKD 15 8018 1957 Konsum Wittenberg Lutherstadt nach VEB Zitza

B2468 2x Brief DDR ZKD 11 6012 1957 Aufbauleitung Kombinat Schwarze Pumpe

B2544 Brief DDR ZKD 15 9004 1957 VEB Waggonbau Gotha nach Dresden

B2489 Brief DDR ZKD 11 7021 1957 VEB Werkzeugmaschinen Zerbst nach Magdeburg

B2499 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Druckfarben und Lederfarbenfabrik Halle

B2471 Brief DDR ZKD 11 7005 1957 Haldensleben nach Süsswarenfabrik Elbflorenz

B2540 2x Brief DDR ZKD 11 15 9003 1957 Eisenach DHZ Maschinen- und Fahrzeugbau

B2546 Brief DDR ZKD 11 9011 1957 VEB Feingerätewerk Weimarnach Berlin O 17

B2501 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Pumpenwerke Halle Saale nach Dresden

B2502 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Pumpenwerke Halle Saale nach Rostock

B2510 Brief DDR ZKD 15 8004 + Entwertet 1957 Deutsche Notenbank Bitterfeld nach

B2485 Brief DDR ZKD 11 7019 1957 VEB Elektromotorenwerk Wernigerode n. Dresden

B2483 3x Brief DDR ZKD 11 7019 1957 VEB Elektromotorenwerk Wernigerode nach

B2503 Brief DDR ZKD 15 8001 1957 VEB Maschinenfabrik Kyffhäuserhütte Artern Hall

DDR ZKD: MiNr. 1U, 5U, 9U jeweils im 3er Streifen, postfrisch, **

37,45 €
Fr, 27. Sep bis Sa, 05. Okt
DDR ZKD Laufkontrollzettel C 31 II Bln 2/2 Berlin N4 Brief A6 Staatliche ... Kom

262,50 €
B7546 DDR ZKD ZU 2  x Brief Berlin Invest Export nach Magdeburg

B7550 DDR ZKD ZU 2  x Brief Berlin Invest Export nach Karl-Marx-Stadt 1965

B7539 DDR ZKD Brief 25 R Weimar 1959 VEB Mähdrescherwerk nach Arnstadt

B7552 DDR ZKD ZU 2  x Brief VEB Schwermaschinenbau Ernst Thälmann Magdeburg

DDR Dienstmarken Zustellungsurkunde 2x DV postfrisch geprüft Schönherr #KR287

Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken 22C postfrisch geprüft Schönherr BPP #KR285

Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken Lot gestempelt alle geprüft #KR279

Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken 22C postfrisch geprüft Schönherr BPP #KR286

Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken Lot gestempelt alle geprüft #KR280

Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
B13098 DDR Dienst A Brief Eilboten Dresden 1955 Deutsche Handelszentrale Elektro

B2453 Brief DDR ZKD 11 4000 1957 Rat der Stadt Potsdam Volksbildung Jugendhilfe

B1689 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 1500 Karl-Marx-Stadt Brief VEB Maschinenfabrik G

B2387 Brief DDR ZKD 7 1956 VEB Textilwerk Zittau 2 verschiedene Vordrucke nach

B2440 Brief DDR ZKD 11 2000 1957 Bezirksdirektion für Kraftverkehr Schwerin VEB

B2448 2x Brief DDR ZKD 15 4000 1957 VEB Geräte- und Regler Werke Teltow Berlin

B2264 2x DDR ZKD 7 Brief VEB Waggonbau Dessau mit / ohne Druckvermerk

B2435 Brief DDR ZKD 11 2000 1957 HO Warenhaus Schwerin nach Berlin O 17 VEB

B2406 Brief DDR ZKD 7 1957 VEB ESGO Elektroschaltgeräte Oppach nach Berlin Löbau

B2302 DDR ZKD 7 Brief VEB Braunkohlenwerk Gustav Sobottka Röblingen am See

B2239 DDR ZKD 7 Brief Berlin O17 Großhandelskontor für Möbel

B2373 Brief DDR ZKD 7 1956 Reichsbahnamt Erfurt nach Leipzig

B2299 DDR ZKD 7 Brief VEB Funkwerk Halle Saale nach Leipzig

B1829 DDR ZKD 7 Brief Berlin BWF VEB Berliner Werkzeugmaschinen Fabrik geprüft B

B1847 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 2000 Brief Schwerin geprüft BPP VEB Klement Gott

B1884 DDR ZKD 11 Kontrollnummer 7000 Brief Magdeburg geprüft BPP VEB Stahl und A

B1872 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 5004 Brief Eberswalde Finow Mark geprüft BPP VEB

B1854 DDR ZKD 11 Kontrollnummer 3005 Brief Rechlin Kr. Neustrelitz geprüft BPP V

B1437 DDR ZKD 2x 10 Kontrollzahl 8005 Brief Eisleben geprüft BPP VEB Zuckerfabri

B1544 DDR ZKD 11 Kontrollzahl 1402 Brief Borna geprüft BPP ohne Absender

B13615 DDR ZKD Sammlung ex 10  15 gestempelt Bezirk 1600 Berlin Ministerien 1610

B1636 DDR Aufdruck Kontrollzahlen 1605 Berlin ZKD 14 Brief VEB Kabelwerk Berlin

B1859 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 4002 Brief Brandenburg geprüft BPP Stahl- und Wa

B1648 DDR ZKD 6 Ortsbrief Dresden Deutsche Reichsbahn Reichsbahnamt Hansastr. 4