Briefmarken Deutschland nach 1945
DDR Dienstmarken
DDR Dienstmarken
Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik DDR Dienstmarken
3.666 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden
B13914 DDR ZKD Brief 1957 2x10 4007 Luckenwalde Fensterbrief an nach Dresden
DDR Aufdruck Kontrollzahlen 5004 VEB Kranbau Eberswalde ZKD 15 Brief nach Berlin
DDR ZKD Aufdruck Kontrollzahlen 1307 Kamenz 2x 10 11 15 gestempelt
6,30 €
B3925 DDR ZKD B 19 I O ** ND postfrisch
B3881 DDR ZKD C 4 Eft Erfurt echt gestempelt Briefstück
9,95 €
B3938 DDR ZKD B 21 E ** ND postfrisch
B3945 DDR ZKD B 22 F ** Original postfrisch
B3882 DDR ZKD C 5 Ffo Frankfurt Oder Strausberg echt gestempelt Briefstück
9,95 €
B3812 DDR ZKD C 31 XII Bln 2/12 echt gestempelt Berlin Eckstempel
B3916 DDR ZKD B 18 I G ** ND postfrisch
B3929 DDR ZKD 2x B 19 II G ** Original postfrisch Paar
B3970 DDR ZKD B 25 Z ** ND postfrisch
B3969 DDR ZKD B 25 X ** ND postfrisch
7,20 €
B3968 DDR ZKD B 25 T ** Original postfrisch
B3953 DDR ZKD B 23 L ** ND postfrisch Einzelstück Nr. ausserhalb Nummernbereich
B3918 DDR ZKD B 18 I L ** ND postfrisch
B3177 DDR ZKD C53 XI KMS 2/11 Briefstück Limbach-Oberfrohna echt gestempelt
B13237 DDR ZKD 15 1300 Brief 1957 VEB Chemische Fabrik von Heyden Radebeul Dres
B13217 DDR Dienst ZKD 15 1300 Brief VEB Arzneimittelwerk Dresden Radebeul 1957
B13256 DDR Dienst ZKD 11 1301 Brief 1957 Entwurfsbüro für Hochbau Bautzen Berlin
B13300 DDR Dienst ZKD 11 1400 Brief 1957 Leipzig VEB Farben u Lackfabrik an DIA
B13216 DDR Dienst ZKD 15 1300 Brief 1957 VEB Asbest Werke Dresden nach Berlin
B13410 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 VEB Graphische Werkstätten Berlin 159
B13406 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 Berlin VEB Asbestdraht ZKD Nr. 159
B13428 DDR Dienst ZKD 10 1605 Brief 1957 Berlin DEFA Gerätewerk Friedrichshagen
B13435 DDR Dienst ZKD 15 1605 Brief 1957 Berlin VEB Yachtwerft Berlin ZKD 161
B13409 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 VEB Graphische Werkstätten Berlin 159
B13439 DDR Dienst ZKD 14 1605 Brief 1957 Berlin VEB Funkwerk Köpenick ZKD 161
B13427 DDR Dienst ZKD 14 1605 Brief 1957 Berlin VEB Plastik Werk ZKD Nr. 161
B13441 DDR ZKD 10 1606 Brief 1957 Berlin VEB Niles Pressluftwerkzeuge ZKD 164
B13394 DDR Dienst ZKD 14 1602 Brief 1957 Berlin VEB Technisches Büro f Gerätebau
B11902 DDR ZKD Brief Bad Blankenburg 1960 31 I H nach Wittenberg Lutherstadt
B12080 DDR Dienst ZKD 283/60 Auskunft Wohnungsanfrage Republikflüchtling 1960
B11938 DDR ZKD 10 Eingangsbuch Zollverwaltung der DDR mit Unterschrift d Leiters
B11917 DDR Brief ZKD 1965 Bau- und Montage Kombinat Halle Freistempel
B3893 DDR ZKD C 11 Nbg Neubrandenburg Malchin 14.8. Briefstück Ersttag
9,95 €
B4774 DDR ZKD B 11 Brief 8001 Artern VEB Maschinenfabrik Kyffhäuserhütte n Halle
B4750 DDR ZKD B 11 Brief 8010 Merseburg VEB Mineralölwerk Lützkendorf Krumpa
B4807 DDR ZKD 2x B 6 Brief VEB Kabelwerk Oberspree Berlin Oberschöneweide
B4762 DDR ZKD B 11 Brief 8005 Lutherstadt Eisleben VEB Kraftverkehr nach Halle
B4765 DDR ZKD B 10 Brief 8005 Bezirksdirektion Kraftverkehr Eisleben n. Halle
B3988 DDR ZKD B 28 V ** Original postfrisch
B4766 DDR ZKD 2x B 15 Brief 8004 Wolfen Krs. Bitterfeld VEB Filmfabrik AGFA Ein
B4751 DDR ZKD B 2x 10 Brief 8010 Merseburg Deutsche Investitionsbank n. Schkopau
B4796 DDR ZKD B 8 Brief Dessau VEB Maschinenfabrik Polysius nach Merseburg
B2495 Brief DDR ZKD 11 8000 violett 1957 Fachschule für Arbeitsökonomik nach
B3125 ZKD Laufkontrollzettel C 6 Gra Briefstück echt gestempelt Rudolstadt
B2538 2x Brief DDR ZKD 11 15 9000 1957 VEB Promassolwerk Erfurt nach Berlin O 17
B2539 Brief DDR ZKD 15 9003 1957 Eisenach DHZ Elektrotechnik Salzungen
B2500 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Druckfarben und Lederfarbenfabrik Halle
B2529 Brief DDR ZKD 15 8018 1957 Konsum Wittenberg Lutherstadt nach VEB Zitza
B2468 2x Brief DDR ZKD 11 6012 1957 Aufbauleitung Kombinat Schwarze Pumpe
B2544 Brief DDR ZKD 15 9004 1957 VEB Waggonbau Gotha nach Dresden
B2489 Brief DDR ZKD 11 7021 1957 VEB Werkzeugmaschinen Zerbst nach Magdeburg
B2499 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Druckfarben und Lederfarbenfabrik Halle
B2471 Brief DDR ZKD 11 7005 1957 Haldensleben nach Süsswarenfabrik Elbflorenz
B2540 2x Brief DDR ZKD 11 15 9003 1957 Eisenach DHZ Maschinen- und Fahrzeugbau
B2546 Brief DDR ZKD 11 9011 1957 VEB Feingerätewerk Weimarnach Berlin O 17
B2501 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Pumpenwerke Halle Saale nach Dresden
B2502 Brief DDR ZKD 15 8000 1957 VEB Pumpenwerke Halle Saale nach Rostock
B2510 Brief DDR ZKD 15 8004 + Entwertet 1957 Deutsche Notenbank Bitterfeld nach
B2485 Brief DDR ZKD 11 7019 1957 VEB Elektromotorenwerk Wernigerode n. Dresden
B2483 3x Brief DDR ZKD 11 7019 1957 VEB Elektromotorenwerk Wernigerode nach
B2503 Brief DDR ZKD 15 8001 1957 VEB Maschinenfabrik Kyffhäuserhütte Artern Hall
DDR ZKD: MiNr. 1U, 5U, 9U jeweils im 3er Streifen, postfrisch, **
37,45 €
Fr, 27. Sep bis Sa, 05. Okt
DDR ZKD Laufkontrollzettel C 31 II Bln 2/2 Berlin N4 Brief A6 Staatliche ... Kom
262,50 €
B7546 DDR ZKD ZU 2 x Brief Berlin Invest Export nach Magdeburg
B7550 DDR ZKD ZU 2 x Brief Berlin Invest Export nach Karl-Marx-Stadt 1965
B7539 DDR ZKD Brief 25 R Weimar 1959 VEB Mähdrescherwerk nach Arnstadt
B7552 DDR ZKD ZU 2 x Brief VEB Schwermaschinenbau Ernst Thälmann Magdeburg
DDR Dienstmarken Zustellungsurkunde 2x DV postfrisch geprüft Schönherr #KR287
Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken 22C postfrisch geprüft Schönherr BPP #KR285
Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken Lot gestempelt alle geprüft #KR279
Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken 22C postfrisch geprüft Schönherr BPP #KR286
Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
DDR Dienstmarken Lot gestempelt alle geprüft #KR280
Do, 26. Sep bis Fr, 27. Sep
B13098 DDR Dienst A Brief Eilboten Dresden 1955 Deutsche Handelszentrale Elektro
B2453 Brief DDR ZKD 11 4000 1957 Rat der Stadt Potsdam Volksbildung Jugendhilfe
B1689 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 1500 Karl-Marx-Stadt Brief VEB Maschinenfabrik G
B2387 Brief DDR ZKD 7 1956 VEB Textilwerk Zittau 2 verschiedene Vordrucke nach
B2440 Brief DDR ZKD 11 2000 1957 Bezirksdirektion für Kraftverkehr Schwerin VEB
B2448 2x Brief DDR ZKD 15 4000 1957 VEB Geräte- und Regler Werke Teltow Berlin
B2264 2x DDR ZKD 7 Brief VEB Waggonbau Dessau mit / ohne Druckvermerk
B2435 Brief DDR ZKD 11 2000 1957 HO Warenhaus Schwerin nach Berlin O 17 VEB
B2406 Brief DDR ZKD 7 1957 VEB ESGO Elektroschaltgeräte Oppach nach Berlin Löbau
B2302 DDR ZKD 7 Brief VEB Braunkohlenwerk Gustav Sobottka Röblingen am See
B2239 DDR ZKD 7 Brief Berlin O17 Großhandelskontor für Möbel
B2373 Brief DDR ZKD 7 1956 Reichsbahnamt Erfurt nach Leipzig
B2299 DDR ZKD 7 Brief VEB Funkwerk Halle Saale nach Leipzig
B1829 DDR ZKD 7 Brief Berlin BWF VEB Berliner Werkzeugmaschinen Fabrik geprüft B
B1847 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 2000 Brief Schwerin geprüft BPP VEB Klement Gott
B1884 DDR ZKD 11 Kontrollnummer 7000 Brief Magdeburg geprüft BPP VEB Stahl und A
B1872 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 5004 Brief Eberswalde Finow Mark geprüft BPP VEB
B1854 DDR ZKD 11 Kontrollnummer 3005 Brief Rechlin Kr. Neustrelitz geprüft BPP V
B1437 DDR ZKD 2x 10 Kontrollzahl 8005 Brief Eisleben geprüft BPP VEB Zuckerfabri
B1544 DDR ZKD 11 Kontrollzahl 1402 Brief Borna geprüft BPP ohne Absender
B13615 DDR ZKD Sammlung ex 10 15 gestempelt Bezirk 1600 Berlin Ministerien 1610
B1636 DDR Aufdruck Kontrollzahlen 1605 Berlin ZKD 14 Brief VEB Kabelwerk Berlin
B1859 DDR ZKD 15 Kontrollnummer 4002 Brief Brandenburg geprüft BPP Stahl- und Wa
B1648 DDR ZKD 6 Ortsbrief Dresden Deutsche Reichsbahn Reichsbahnamt Hansastr. 4
15
16
17
18
19
20
21
22
23