Briefmarken Deutschland nach 1945
US- & Britische Zone
US- & Britische Zone
Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik US- & Britische Zone
3.315 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden
BIZONE AM-POST Nr 35Bz IV postfrisch gepr. 71E03E
37,80 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE Block1a zentrisch gestempelt gepr. 6DD15A
124,20 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1. KONTROLLRATSAUSGABE MIT NETZAUFDRUCK 6D840E
604,80 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1. KONTROLLRATSAUSGABE MIT NETZAUFDRUCK 6D83C2
604,80 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1. KONTROLLRATSAUSGABE MIT BANDAUFDRUCK 6D8376
364,50 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
2. KONTROLLRATSAUSGABE MIT BANDAUFDRUCK Nr 36IK 6BB886
97,20 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE Block1a zentrisch gestempelt 6ACFCE
113,40 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE Block1a WZd2 postfrisch 3ER STR 6ACC12
32,40 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE Block1a WZd2 zentrisch gestempelt 3ER STR 6ACC1E
97,20 €
Do, 14. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Paketkarte Nürnberg- Buchenbühl nach Haar 1948
12,84 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Selbstbucher Paketkarte Frankfurt Höchst nach Haar, 1948, Erdalfabrik
12,84 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Uelzen, Einschreiben Weiterleitung und zurück, 1949, Viererblock
29,96 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Bizone AM-Post amerik. Druck z-Papier 3-25 Pfg Mi.-Nr. 1-9z je Dreierstreifen O
Mi, 13. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Bizone AM-Post amerik. Druck z-Papier 5 Pfg Mi.-Nr. 3z 10er-Block mit Pl-Nr. O
26,95 €
Mi, 13. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Bizone AM-Post amerik. Druck z-Papier Lot 4 Viererstreifen O
6,16 €
Mi, 13. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Luftpost Frankfurt Höchst nach USA, South Barre, MASS, 1951
21,40 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Bi-Zone Block 1 als Ersttagsbrief 1. Messe Flug #NB471
Mo, 11. Nov bis Di, 12. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Block 1 gestempelt Hannover, Exportmese, 1949
80,25 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Block 1 Einzelfrankatur, Einschreiben Bad Harzburg nach Obernitz
144,45 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BiZone: MiNr. 37I DD I, postfrisch, **
28,89 €
Di, 12. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Bizone, AM Post Mi.-Nr. 34 a Cz MiF. auf R-Fernbrief, Befund SchlegelBPP.
200,00 €
Mi, 13. Nov bis So, 17. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Zwangszuschlagmarke 8Y im ** Viererblock, Befund
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
Berlin-Hilfe Mi.-Nr. 101-102 mit So.-O FRANKFURT Automobil-Ausst. auf Karte
15,40 €
Mi, 13. Nov bis Mi, 20. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
All. Bes. Bizone 1949 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)
Di, 12. Nov bis Di, 12. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 9z UR postfrisch (700611)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 8x UL postfrisch (700602)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 6z UR postfrisch (700596)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 6z OL postfrisch (700594)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 5z UR postfrisch (700592)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 5z UL postfrisch (700591)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 5z OR postfrisch (700590)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 5z OL postfrisch (700589)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 5x OR postfrisch (700588)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 4z UL postfrisch (700586)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 4z OR postfrisch (700584)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 3z OR postfrisch (700581)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 2x OR postfrisch (700574)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 7zaa postfrisch (700564)
110,00 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 2z postfrisch (700563)
110,00 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 BOGEN Nr 1z postfrisch (700562)
110,00 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 Nr 33bA gestempelt (227825)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 Nr 16C gestempelt (227824)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 49II gestempelt (227822)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 Nr 15 gestempelt (227820)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1945 Nr 70 gestempelt (227819)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1949 Nr 108-110 postfrisch (227604)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 48II postfrisch (227592)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 51I postfrisch (227588)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 47I postfrisch (227587)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1949 Bl.1 gestempelt (227552)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 48I postfrisch (226358)
29,50 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1949 Nr 105 postfrisch (225923)
14,50 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42II KD postfrisch (223620)
22,50 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42II KD postfrisch (223619)
22,50 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42II KD postfrisch (223618)
22,50 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42II KD postfrisch (223617)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42II KD postfrisch (223616)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42II KD postfrisch (223615)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 44I NKb postfrisch (222759)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 41IIb postfrisch (220943)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 42I NKb postfrisch (220759)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 44I NKb postfrisch (220758)
14,50 €
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 Nr 36I U postfrisch (220636)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 10V gestempelt (220169)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 10V gestempelt (220168)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 11III gestempelt (220167)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 10III gestempelt (220166)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13I gestempelt (220165)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13I gestempelt (220164)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13III gestempelt (220163)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13III gestempelt (220162)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13III gestempelt (220159)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13III gestempelt (220158)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13IV gestempelt (220157)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 13IV gestempelt (220156)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15III gestempelt (220155)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220154)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220153)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220152)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220151)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220150)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220149)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 15IV gestempelt (220148)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6VIII gestempelt (220147)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6VIII gestempelt (220146)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6VII gestempelt (220145)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6VI gestempelt (220144)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6VI gestempelt (220143)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6III gestempelt (220142)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6III gestempelt (220141)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6III gestempelt (220140)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6III gestempelt (220139)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6III gestempelt (220138)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 6III gestempelt (220137)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 8I gestempelt (220136)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 8I gestempelt (220135)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 8I gestempelt (220134)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 8I gestempelt (220133)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 8I gestempelt (220132)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
BIZONE 1948 PLATTENFEHLER Nr 8I gestempelt (220131)
Di, 12. Nov bis Mi, 13. Nov
Aus dem Merkzettel
Auf den Merkzettel
8
9
11
12