nahues-online-auktionen
Briefmarken Europa
Europa | Sonstige Gebiete
313 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden
Shop Nahues-online-auktionen
nahues-online-auktionen
Shop Nahues-online-auktionen
Luxemburg 514-515 Basilika des Hl. Willibrord Echternach als FDC Kat.-Wert 65,00
22,90 €
Guersney Kanalinsel Europa Flora Silene Fliegenfänger schöner Künstler Brief
Guersney Kanalinsel Europa Flora Hasenschwanz Gras schöner Künstler Brief
Faroer Dänische Krone Inselgruppe Flora Gänseblümchen schöner Künstler Brief
Vatikan 67-72 Christliche Archäologie Luxus postfrisch mit Falz Kat.-Wert 80,00
Vatikan 48 + 50 Juristenkongreß gestempelt Kat.-Wert 65,00
Vatikan 55 Weltausstellung Katholische Presse gestempelt KatWert 70,- Höchstwert
Luxemburg 536 Fernsehen Fernesehsender Düdelingen selt. Maximumkarte 1.9.1955
38,00 €
Caritas LUXEMBURG Spendenblock Grossherzogin Charlotte Briefmarken 1945
Postimerkkitapahtuma Heftchenblatt Finnland Wappenlöwe Heftchenblatt Finnjet auf
Färoer Heftchenblatt 2 aus Markenheftchen Märchenillustration 1984 gestempelt
6,20 €
BRITISCHE MILITÄRPOST Gibraltar roter K1 POST OFFICE PAID Luftpost n. Kalkutta
Guernsey 7 Künstlerkarten Hochzeit von Prinz Charles und Diana Ersttagsstempel
Griechenland Ganzsache P 39 ZUF nach Recklinghausen
Luxemburg 461-462 75 Jahre Weltpostverein gestempelt 1949
Bulgarien Block 112 + 116 Europäische Donaukommission Schiffe Flaggen Kat 32,00
Guernsey Portomarken 18-27 St. Peter Port gestempelt 1977
Guernsey 147 ** Europa Landschaften Teil eines Zusammendruckbogens 1977
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1494-99 Rosenausstellung Blumen Festival
41,20 €
Bulgarien Block 117 postfrisch - KSZE Madrid 1981
Albanien 197 10er Bogen Zwischensteg Luxus postfrisch MNH Albania with gutter
49,90 €
Luxemburg 552-554 Vier Jahre Montanunion gestempelt 1956
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1070-3 Plakate Reklame Werbung Europa Luxus
26,92 €
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1514-19 Fische Angler Luxus postfrisch
41,20 €
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1535-38 Laubbäume Europa Luxus postfrisch
30,20 €
Luxemburg Ganzsache P 11 F + A Frage und Antwort ungelaufen postal stationery
Großbritannien Guernsey Alderney 1-12 schöner Prägebrief Ansichten Queen
Türkei R Brief nach Lausanne Schweiz mit intakten Papier Siegel
Großbritannien Guernsey Alderney 18-34 Flughafen Flugzeuge Flugpost Queen
Färöer Føroyar Block 1 Kulturhaus Haus des Nordens FDC 4.11.1983
Türkei Brief Paketkarte nach Schenker in Wien Österreich mit attrativ frankiert
Türkei Flugpost Brief nach Detroit Michigan USA Einschreibe Brief
Rumänien Fürst Karl I. 25 b 50 Bani gestempelt Kat.-Wert 65,00 Ausgabe 1869
16,90 €
Rumänien Fürst Karl I. 16 y 20 Par gestempelt Kat.-Wert 35,00 Ausgabe 1866
Rumänien Fürst Karl I. 27 10 Bani gelborange gestempelt Kat. 45,00 Ausgabe 1871
Rumänien Fürst Karl I. 21 5 Bani orange gestempelt Kat.-Wert 50,00 Ausgabe 1869
Rumänien Fürst Karl I. 28 25 Bani braun gestempelt Kat. 55,00 Ausgabe 1871
19,90 €
Dänemark Färöer Block 10 Luxus postfrisch 25 Jahre Färöische Post
Rumänien Fürst Karl I. 25 a 50 Bani gestempelt Kat.-Wert 60,00 Ausgabe 1869
21,90 €
Rumänien Fürst Cuza 13 x 20 Par rot gestmpelt Kat.-Wert 45,00 Ausgabe 1865
16,30 €
Rumänien Fürst Karl I. 30 15 Bani rot gestempelt Kat. 250,00 Ausgabe 1871
87,90 €
Griechenland Brief Zensur Ganzsache + ZuF Thessaloniki nach Zürich Schweiz
Briefmarken Rumänien 208-211 Amenpflege sauber gestempelt Kat. 8,00
Flugpost Air Mail Brief Lufthansa Türkei Istanbul Athen Griechenland
Guernsey Kanalinseln Großbritannien Fauna Faultier Schöner Künstler Brief
Flugpost Air Mail Brief Finnland Finnair Erstflug Helsinki Köln Wahn 1.4.1960
Helikopter Flugpost Brief Air Mail Luxemburg Strassburg nach Wacken Strasbourg
Flugpost Brief Air Mail Lufthansa XVII Olympia Rom Hamburg Vatican 25.8.1960
12,95 €