Österreich ab 1945

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Österreich ab 1945

231 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Ballonpost Sudeten Flugpost Brief Air Mail Sudetendeutscher Tag Wien auf sehr

36,00 €
Mariazell Republik Österreich Maxibrief 800 Jahr Feier Gnadenbild Religion

Österreich 961-963 gestempelt Wiederaufbau drei Werte Vollstempel Kat.Wert 54,00

10,80 €
Österreich Unabhängigkeit 1012-1016 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 60,00

14,40 €
Österreich Kleinbogen 2032 Philatelie Tag der Briefmarke gestempelt 1991

Österreich Kleinbogen 1990 Philatelie Tag der Briefmarke gestempelt 1990

Österreich Karl Millöcker Komponist Musik 947 postfrisch 1949 Kat.-Wert 25,00

5,10 €
Österreich Kleinbogen Strafrechtskongress 1971 Ersttagsstempel 1989

2,90 €
Österreich 1018 Weltkongreß Gewerkschaften Luxus postfrisch MNH

Österreich 1020-1021 Burgtheather Wien Luxus postfrisch MNH

2,90 €
Bahnpost Österreich Eilboten Brief Bauwerke R 3 Flattnitz Post Friesach Kärnten

Österreich Philatelie attr. Sonderkarte Sonderkarte mit Abb. 3 Kreuzer Musik

Österreich Brief Ef 1021 Wien SST Wiedereröffnung der Staatspoer 5.11.1955

Ostmark Österreich Deutsches Reich Zusammendruck Brief MIF Hitler Hindenburg

Ostmark Linz Deutsches Reich Brief EF 898 Landesschießen Tirol Österreich

Ostmark Österreich Deutsches Reich Galopprennen Großer Preis Wien Freudenau

14,40 €
Österreich Ostmark Brief Karte 823-825 Postkongress Wien nach Aussig Elbe

Flugpost Brief Air Mail SAS Erstflug Stockholm Riga Moskau Zuleitung Österreich

Flugpost Brief Air Mail Österreich schöne Frankatur Vögel SAS Eröffnung Nord -

34,00 €
Flugpost Brief Air Mail Österreich Privatganzsache 4 WST+ Bogenecke Eckrand 1022

Flugpost Brief Air Mail Erstflug AUA Österreich DDR Zuleitung Wien Bukarest

Flugpost Brief Air Mail Österreich Eröffnungsflug MIF Trachten Viererblock Wein

36,00 €
Flugpost Brief Air Mail Lufthansa Aunahme Flugverkehr Naher Osten Kleinwalsertal

Flugpost Brief Air Mail Österreich Privatganzsache ZuF Sonderflug Wien Amsterdam

Flugpost Brief Air Mail Österreich AUA Eröffnungsflug Paar Trachten Wien

Flugpost Brief Air Mail KLM Erstflug Amsterdam Houston Texas USA Zuleitung

Flugpost Brief Mail inter. DDR Zuleitung + Destination Frankfurt Kairo Ägypten

Flugpost Brief Air Mail Österreich Trachten BEA Erstflug Klagenfurt München

Österreich 999-1004 Gesundheitsfürsorge mit gutem SST Festspiele Salzburg auf

Österreich 632-637 Wohlfahrt Erfinder jeweils mit gutem SST Tag der Briefmarke

Deutsches Reich toll gestaltete Art Deco Künstler Ansichtskarte Steiermark mit

34,00 €
Österreich UPU Weltpostverein 943-945 Luxus postfrisch 1949 Kat.-Wert 20,00

Österreich Kleinbogen 2004 30 Jahre UNO Soldaten 1990 gestempelt

Österreich Kleinbogen Tag der Briefmarke 2127 Philatelie Ersttagsstempel 1994

Österreich Kleinbogen Tag der Briefmarke 2097 Philatelie Ersttagsstempel 1993

Österreich Brief MIF757+760 Eggenburg nach Bielatal Pirna Österreichische Zensur

Österreich 1017 Staatsvertrag Luxus postfrisch MNH

Österreich 1023 Tag der Briefmarke Luxus postfrisch MNH

Österreich Ganzsache P 324 A mit SST Innsbruck Musik + Theaterwoche 1946

Österreich Ostmark Deutsches Reich 2 Länder Mischfrankatur

Österreich Ostmark Brief Karte 820-822 Postkongress als echt gelaufener FDC Wien

Luftpost Österreich Brief Kinderprogramm Confetti + Barfreimachung Werfenving

Österreich Brief mit hoher Frankatur Innsbruck nach Zürich Schweiz

Österreich Brief Jagd & Sport Ausstellung Maschinen Sonderstempel Graz Messe

Österreich P 151 Portomarke 35 Gr. im Paar Luxus postfrisch Kat. 34,00++

9,40 €
Ansichtskarte Österreich 2. INT. SPORTWOCHE INNSBRUCK + sehr schöner SST 1947

Ostmark Linz Deutsches Reich Brief EF 898 Landesschießen Tirol Österreich n Wien