nahues-online-auktionen
Briefmarken & Belege in großer Auswahl
9.242 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden
Shop Nahues-online-auktionen
nahues-online-auktionen
Shop Nahues-online-auktionen
Naundorf über Vetschau Spreewald Brandenburg Deutsches Reich Ansichtskarte
Klein Partwitz über Neu Petershain Niederlausitz Brandenburg Deutsches Reich
Frauendorf über Cottbus Brandenburg DDR Ansichtskarte Landpoststempel n.Cottbus
DDR 1955 Block 11 XI Befreiung vom Faschismus tadellos postfrisch
3,53 €
Bundesrepublik 162 BRD Verkehrsunfall-Verhütung sauber gestempelt
Färoer Heftchenblatt 2 aus Markenheftchen Märchenillustration 1984 gestempelt
6,20 €
Österreich 961-963 gestempelt Wiederaufbau drei Werte Vollstempel Kat.Wert 54,00
10,80 €
Bund MH 30 oZ Europa Markenheftchen Luxus tadellos postfrisch MNH Kat.-Wert 19,-
Österreich Unabhängigkeit 1012-1016 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 60,00
14,40 €
Portugal Block 2338 + Block 2338 Europa-CEPT + Azoren + Madeira Tiere Natur
Bund 161 Philipp Reis 75 Jahre Telefon 30 Pfg. gestempelt 1952 Kat.-Wert 18,00
3,95 €
Österreich Kleinbogen 2032 Philatelie Tag der Briefmarke gestempelt 1991
Bund 1757-1781 Bogenecke Eckrand Trachten oben links tadellos postfrisch
2,70 €
Bund 161 Philipp Reis 75 Jahre Telefon 30 Pfg. sauber gestempelt Kat.-Wert 18,00
3,95 €
Österreich Kleinbogen 1990 Philatelie Tag der Briefmarke gestempelt 1990
Bund 2031-34 Sporthilfe Rennsport Bogenecke Eckrand Viererblock u. re. + li.
16,60 €
DDR Markenheftchen 5 I 1 a Sorbische Tanztrachten 1972 tadellos postfrisch
Bund 2077-2081 Bogenecke Eckrand Wohlfahrt Kosmos Weltraum oben links postfrisch
Berlin Brandenburger Tor Reklame - Marke Vignette Königlich Fachingen
14,21 €
DDR 926-933 Kleinbogen Weltraum Raumfahrt Kosmos rechts nicht durchgezähnt 48,-
9,60 €
DDR Markenheftchen 10 Bauwerke und Denkmäler 1990 tadellos postfrisch
DDR Brief Zusammendruck Pelikan Druckvermerk Bogenecke Eckrand portogerecht
Deutsches Reich Wassersport SST Heilbronn Meisterschaftsrudern 1938
Bund Ganzsache Briefmarken-Börse Sindelfingen Zudruck Kiel Sammlerverein
Österreich Karl Millöcker Komponist Musik 947 postfrisch 1949 Kat.-Wert 25,00
5,10 €
Bund 1861-1864 Bogenecke Eckrand Sport oben links tadellos postfrisch
2,70 €
Bund 1968-1971 Bogenecke Eckrand Fußball Weltmeister oben links postfrisch
Bund 2015-2019 Bogenecke Eckrand Vollstempel Vögel Tiere oben links Ersttags-SST
4,30 €
Bund Block 21 Philatelie Briefmarkenausstellung Jugend Düsseldorf Kat 22,00
Deutsches Reich Postsache Wassersport SST Hannover 28. Dt. Meisterschaftsrudern
Feldpost Brief mit Tarnstempel H........ vom 11.9.1943 L 07372 nach Essen
Bund 1777-1780 Bogenecke Eckrand Sport oben links Ersttags-SST
2,70 €
DDR Markenheftchen 6 I 1 Rosenausstellung 1972 tadellos postfrisch
Bund Brief attraktiver Sonderbeleg Brandenburger Tor Fifa Fußball 2006
8,90 €
Bund Block 41 Flugzeug Tag der Briefmarke tadelos postfrisch 1997
Berlin Markenheftchen 12 a oZ Burgen und Schlösser 1980 tadellos postfrisch
Deutsches Reich 810 vom Rand a. Postkarte Mozart Komponist Musik mit SST Lübeck
Bund 1990-94 Bogenecke Eckrand Vollstempel Jugend Trickfilm o. li. Ersttags-SST
Bund 1963 Bogenecke Eckrand Vollstempel Bayreuth Oper o. li. Ersttags-SST
2,95 €
Bundesrepublik 162 BRD Verkehrsunfall-Verhütung gestempelt
DDR Markenheftchen 9 w 1 Süßwasserfische 1988 tadellos postfrisch
Bund Ganzsache PSo 1 Wiederaufbau + Eröffnung des Bundestages Bonn ungebraucht
Österreich Kleinbogen Strafrechtskongress 1971 Ersttagsstempel 1989
2,90 €
DDR 2475-2477 als Zusammendruck WZd 443 gestempelt 2475 mit Plattenfehler I
6,95 €
Bund Privatganzsache Luftpost Faltbrief Olympia 1976 2 WST Unfall Leverkusen
15,10 €
Bundesrepublik 1395 Plattenfehler I Bethel 1988 Eckrandpaar postfrisch
Sport Bund Block 12 Olympia Sommerspiele Montreal tadellos postfrisch KatW. 3,00
0,60 €
DDR 298-299 Wintersportmeisterschaften Oberhof 1952 sauberer Ortsstempel
8
9