Diverses Porzellan

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Diverses Porzellan

86 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Puddingform, Anf. 20. Jh., Porzellan, ungemarkt, in Form eines Fisches, mit blauer Windmühle bemalt, Gebrauchsspuren, unbeschädigt. L: 22 cm.

Schreibtischgarnitur, Anf.  Jh., gemarkt Fürstenberg, verziert mit grüner Blumenmalerei, goldverziert, Gold am Tablett etwas berieben, sonst guter, unbeschädigter Zustand. Tablett: 23 x 16 cm, Tintenlöscher: 11 x 6,5 cm.

135,00 €
Villeroy &Boch Rusticana Zucker Dose mit Deckel wohl70 Jahre

17,80 €
DDR: Alte PORZELLANVASE Jugendstil Design "NARZISSE", unbenutzt, neu 2.W.,RAR

8,90 €
lieferbar in 4-6 Werktagen
DDR PORZELLAN KÖRBCHEN, Größe klein, dekoriert, Goldstaffage, Thür., unbenutzt, unbeschädigt, nicht mehr produziert, selten

lieferbar in 4-6 Werktagen
Reichenbach Zuckerdose u Sahnegießer Vintage 60 Ära

13,80 €
DDR VII. Sportfest, IX. Spartakiade Leipzig 83 Andenkenkrug

4,95 €
lieferbar in 5-10 Werktagen
 DDR Krug der Pfefferbergbrauerei Andenkenkrug

18,95 €
lieferbar in 5-10 Werktagen
(B15)   Kaffee-Kanne,ohne Deckel

lieferbar in 2-2 Werktagen
(H14)  3 Obstteller Bavaria

(H14) 3 Obstteller Bavaria

lieferbar in 2-2 Werktagen
Biedermeier-Service-Kernstück

Biedermeier-Service-Kernstück

155,00 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(X22)  3 Kaffee-Kannen

(X22) 3 Kaffee-Kannen

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M7) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M16) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

25,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M5) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M12) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

25,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M8) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

29,00 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M6) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M13) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

25,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M15) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

25,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M9) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M11) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

25,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M14) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

25,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(M2) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M4) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M3) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(M1) Gewürz. Behälter Porzellan ca.1900 Mühlen-Dekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(B14)   Kaffee-Kanne,ohne Deckel

lieferbar in 2-2 Werktagen
(N21) Prunkteller

(N21) Prunkteller

lieferbar in 2-2 Werktagen
(N51) Kerzenleuchter-Porzellan

19,00 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(19)  Tasse-Rosendekor

(19) Tasse-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
13 Vorratsbehälter,ca.1900

13 Vorratsbehälter,ca.1900

175,00 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(D2) 4 Dessertteller-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(14)  Kännchen-Rosendekor

(14) Kännchen-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(B11)  Moccatasse

(B11) Moccatasse

14,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(21) Gewürzdose-Rosendekor

(21) Gewürzdose-Rosendekor

19,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(11)  Kännchen-Rosendekor

(11) Kännchen-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(16)  Kännchen-Rosendekor

(16) Kännchen-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(12)  Kännchen-Rosendekor

(12) Kännchen-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(15)  Kännchen-Rosendekor

(15) Kännchen-Rosendekor

lieferbar in 2-2 Werktagen
(20) Gewürzdose-Rosendekor

(20) Gewürzdose-Rosendekor

19,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(29) Kännchen-Meißner-Rose

(29) Kännchen-Meißner-Rose

15,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
(34) 3xKännchen-Meißner-Rose

(34) 3xKännchen-Meißner-Rose

35,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
Zuckerdose-Rosendekor

Zuckerdose-Rosendekor

29,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
K.Kanne,Milch,Zucker

K.Kanne,Milch,Zucker

lieferbar in 2-2 Werktagen
(B10)  Prunkschale

(B10) Prunkschale

lieferbar in 2-2 Werktagen
(N27) Gewürzbehälter Mühle

(N27) Gewürzbehälter Mühle

lieferbar in 2-2 Werktagen
(R1) Gewürzdose-Rosendekor

(R1) Gewürzdose-Rosendekor

29,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
Kaffeegedeck Sammeltasse Winterling Röslau Bavaria Neuwertig

lieferbar in 3-7 Werktagen
2x Sammeltasse KAHLA DDR Gedeck Goldrand mit Aufsteller Neuwertig

29,00 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Porzellan Figur Mädchen Dame Landmädchen Magd weiß blau Neuwertig

lieferbar in 3-7 Werktagen
Sammeltasse Fine China Lichte DDR Gedeck 3 tlg. Vintage

lieferbar in 3-7 Werktagen
2 DDR PORZELLAN Ablageschale mit HUNDERELIEF, Goldstaffage, Thür., ca.1980, neu

lieferbar in 4-6 Werktagen
DDR Porzellan Lampenfuß/Leuchter/Zierfigurenpaar, weiß, Thüringen, neu, selten

lieferbar in 4-6 Werktagen
Rare runde PORZELLAN DOSE Art Jugendstil mit FRAUENKOPF RELIEF, Thüringen, unben., TOP

lieferbar in 4-6 Werktagen
Rare PORZELLAN HERZ DOSE Art Jugendstil mit FRAUENKÖPFEN RELIEF, Thüringen, unben., TOP

lieferbar in 4-6 Werktagen
DDR PORZELLAN "FUSSSCHALE DEKOR POESIE", Freiberg/Sa, dekoriert, Goldstaffage., ca.1985, unbenutzt, neuwertig

lieferbar in 4-6 Werktagen
Alte Porzellanfigur eines Weidenkorbes. Mit Bodenmarkierungen (1019530)

14,50 €
lieferbar in 2-2 Werktagen
Alte Porzellanfigur eines Strandkorbes mit Goldschrift 'Norderney' (1019528)

lieferbar in 2-2 Werktagen
ZIERPORZELLAN SET 3-tlg, dekoriert, Goldstaffage, Thür., unbenutzt, unbeschädigt, nicht mehr produziert, selten

7,80 €
lieferbar in 4-6 Werktagen

7,80 €
lieferbar in 4-6 Werktagen

7,80 €
lieferbar in 4-6 Werktagen
ZIERPORZELLAN SET 2-tlg, dekoriert, Goldstaffage, Thür., unbenutzt, unbeschädigt, nicht mehr produziert, selten

7,80 €
lieferbar in 4-6 Werktagen
DDR PORZELLAN KÖRBCHEN, groß, dekoriert, Goldstaffage, Thür., unbenutzt, unbeschädigt, nicht mehr produziert, selten

lieferbar in 4-6 Werktagen
DDR PORZELLAN KÖRBCHEN, Größe mittel, dekoriert, Goldstaffage, Thür., unbenutzt, unbeschädigt, nicht mehr produziert, selten

lieferbar in 4-6 Werktagen
PORZELLAN PUTTE - Musiker HARMONIKA Spieler, neu, unbenutzt, unbeschädigt, RARITÄT!

lieferbar in 4-6 Werktagen
Alte PORZELLAN HERZ DOSE mit Deckel Dekoration "KINDERFIGUR", unbenutzt, neu TOP+RAR

19,00 €
lieferbar in 4-6 Werktagen
Essig-/Ölflasche Trend Weiss Thomas Porzellan Vintage der 1970 er  Jahre

34,30 €
Georg Schmider Zell am Hammersbach  Vintage Sahnekännchen  aus den 1970 Jahren  Dekor Favorit Formnummer 634

16,30 €
Jugendstil Art Deco Tschechien RGK  Milchkännchen Jugendstil Motiv deutsche Rose oder Biedermeierkörb mit Gartenblumen

Villeroy& Boch  Valeria Konvolut :  Tasse mit 2 Untertellern Vintage

11,80 €
Melitta Blumenübertopf Vintage der 1960 Jahre  Bodenstempel Melitta Topf hat Design Nr 8 Es gab in den 1950 Jahren Design von Nr.4-14 , hier Typ 8

34,80 €
2x org. friesische Übertöpfe mit Teller und 1x passende Vase von Seltmann Weiden (743BW) Preis reduziert

Menage, um 1900, im Stil von Wedgwood, vernickeltes Gestell mit Silberlöffel, sehr originell, Gebrauchsspuren. B: 6,5 cm, H: 15 cm, L: 18 cm.

240,00 €
Porzellanplakette, um 1900, nach Sir Edwin Landseer (1803-73), im Wasser stehender Hirsch mit offenem Mund, auf der linken Seite ein im Wasser auf den Rücken liegender Hund, auf der rechten Seite ein bellender Jagdhund, unbeschädigt, feinste...

1.300,00 €
Porcellan-Ei-Dose  (172)  Preis reduziert

59,00 €
Bierkrug mit Zinndeckel  (145)  Preis reduziert

Zierteller

Zierteller

42,00 €
Suppenschale (?)

Suppenschale (?)

48,00 €
Dochtlöscher - Flammentöter - candle snuffer

(1019437) Uraltes Porzellan Tablett mit hübschen Brezel-Griffen, um 1900 ?

lieferbar in 2-2 Werktagen
Teekanne

Teekanne

Zwei Porzellankerzen, Ende 19. Jh., wohl Frankreich, mit Blumenranken und Schmetterlingen bemalt, mit Petroleum befüllbar, ein Haarriß. H: 19 cm

190,00 €
Paar Porzellanfiguren, um 1900, ungemarkt, Mädchen und Junge in Wintersachen, blau-weiß bemalt, im Fuß des Mädchens Brandrisse, sonst unbeschädigt. H: 22 cm

Gouda plateel  Flora 3 teilig.

Gouda plateel Flora 3 teilig.

Gouda plateel Modica 4 teilig

Gouda plateel Modica 4 teilig