Sie sind hier: oldthing  >  Marktplatz

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl an Antiquitäten & Artikeln aus der Welt des Sammelns

Bewertung SternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertung 9
Verkäufe 45
Shop Eröffnung 23.05.2016

Marktplatz übersicht

6198 Artikel gefunden

Filter

Auktionshaus-Jena
akpool
Antikparadies
Antiquariat
Bartko-Reher
Motor-Lit.de
my_postales
Sammlerdienst_Chemnitztal
1000Marken
12inch
5-euro-shop
90er_Stahlmoebel
ABBAPHIL
Aelteres-und-Neues-preiswert
ak-bella
AK-Gelies
akstammhaus
akstammhaus2
ALL-IN
ALTE_FILMPLAKTE
amoligno-store
Andreas-Sammelsurium
Andys Briefmarken Shop
anja-fedja
Ansichtskarten-heidi31770
Ansichtskarten-Lexikon
ANTIGUEVBG
Antik-Gelegenheit
Antik-Kolosseum
Antik-ksm
antik-shop-kleinostheim
Antik-und-Troedel
Antik14-18
Antiker-Wohnchic
Antikes-Hobbywaren
Antikes-Rares_Boschan
ANTIKFLAIR
AntikGrandits
Antikhalle
Antikhandel-Boschan
Antikmoebel
Antikstein
Antikzauber
Antiquariat Burgverlag
Antiquariat-Darmstadt-Eberstadt
Antiquariat-Schneeberg21
AntiquariatArdelt
AntiquariatCarlWegner
AntiquariatDGorodin
AntiquariatLamberty
Antiquariatpetri
Antiquariat_Paper_Oliphant
Antiquarium
Antykwariat
ArtDeco
artefinchen
as-philatelie
Atelier-fuer-Metalldesign
aus2terHand
AusAltenZeiten
Automobilia-lit.de
a_blast_from_the_past
babi_de
Banknotenshop
barosa
Bart41
BenHoffmann
BerndsKommode
Biedermeier online
blackforestcompany
Bodenseereiter
Bookmark
Booksandmore
brandenburgia-shop
briefmarkenhaus
Briefmarkensammler
Briefmarkenversand-Thurm
buch-halle-saale
buchgenie_de
buchimspeicher
buecher-online
campo-antik.de
Christina
collectberlin
Comiclager
CountryMama
Danke-Schulz
Dieters_Briefmarkenecke
Doc24
Dragomir
Drehscheibe
Drescher-Interbooks
dresden-antiquariat
dresden-de
Drucksachen
EG_Minna
erklov
Erwin91
Europhila
FeinJedochKlein
Fischer-Stil-Leuchten
fundgrube
fuxwinkel
gabioldbooks
GAENSAN
galerie4
GalerieVielfalt
gernwieder
GooDMounteBanK
habichtshof
hanros
Hanyfila
HappyTroedel
HarleBuchversand
Harrys_Shop
Harveys-Matchbox
Hedwigs-Flohmarkt
heidiba
heimatsammlung
Heiner-Mueller
Histocard
Historische-Postsachen
Hoffmannwebshop
Holzwurmbrigade
hs-auktionen
HT-Stamps
IdeenKrieger
IundP
Janelisu
jcbladen
JCB_HB
jimmyshop
Joantik
JobiAntik
juergensplace
kaimw
kandlerkunst
KantA
karinsschatzkiste
Kbimi
Kelifer
KiezKabinett
Korsetthaken
Kramkiste
Kronleuchter
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
Kunstantiquariat
Kunstundsammeln
KunstundSchund
lakebasar
lascals_shop
Le_Olivier
Lichtunikate
Lihar Briefmarken
Lillyfees-Briefmarken
little-joe
LIWALL
MadForTrad
Martins-Resterampe
mbmarke
minkberlin
Modelle
MUSICALL
Musiktruhe
nabby-card
nicolaou
NLV-OT
nostalgiesalzburg
NovesiaBriefmarken
Nur-Orginales
OldEnglishRose
Oldschool
Oldthing_of_me
Oldtime-Specials
oldvinyl
OMAsSchatzkiste
Online-Antiquariat-Foertsch
Pavo15
Phila_Belege
playitagain2
Playitloud
Polly
Postkarten
prijzenknaller
privatantik334
Programmhefte24
QuerBeet
Rarestore
rastro_website
REKORD
RetroWatch
Riedianer
roemer-borna
rollysdisco
Rowenta
RudyShop1
ruempelstuebchen
RUMPELKAMMER-SHOP
Saaleteam
Sammel-Surium
Sammelbude
Sammelsurium
SammlerBernd
Sammlerkalle
Sammlerleben
Sammlerleidenschaft
scheuti1
Schleswig
Schnaeppchen
Schueling_Buchkurier
Schwerdt-Fernauktion
SevenLittleSins
sg_cf_mk_456
signiertebuecher
Sil-Antik01
smilebook.info
SOLEA atelier
Sonderverkauf
Sorian
Spittelstein
Sportverlag_Strauss
stamp-corner
starkwind
Stars-On-7-Inch
Steamhead
Stehrumchen
steinzeit2005
Stephan172
Sternstaub
SUNLCH
Thachi
Thailandauswanderer
TheEnglishLampCompany
Theos-Briefmarken-Shop
Tischlein-schmueck-Dich
Topcom
Toyboxx.Berlin
Tramer-Antikmoebel
tzgonline
Ungererbad-Robin
Valentins-Raritaeten
Varia-und-Sammler-Shop
veikkos-com
Versandantiquariat
Versandhandel-Lehenbauer
Vintage_Shop
vinyl0815
Volkskunst
Warnemuender_Troedelecke
well-and-cheap
Werner44
Winnies_Specials
www-beyreuther-de
XShop
ZehnEURO
ZeitloseSchaetze
Zeitzone DDR
Zubehoer
zuverkaufen

  10 Stück
  20 Stück
Shop Auktionshaus-Jena ×
Filter zurücksetzen

7963042 Orig.-Lithographie handsigniert Hans Meid Willkommen und Abschied Goethe

Meid, Willkommen und Abschied Orig.-Lithographie auf Japan, re. u. von Hand sign. "Hans Meid", verz. in artprice.com, 1883-1957, dt. Maler und Illustrator, Studium an der Karlsruher Akademie bei Trübner und Conz, später freischaffender Künstler in Berlin, Mitglied der Berliner Secession, ab 1919 ...

Shop: Auktionshaus-Jena 07743 Jena
Zahlung per Paypal
149,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9977011 Messing Leuchter Menora 7-flammig H 25 cm

Messing, nach historischem Vorbild neu gefertigt, 7-flammig, H 25 cm, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster etope 8

Zahlung per Paypal
49,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.
54,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9941498 Büste Wagner Bisquit Ens E.Bohne-Marke H13,5cm

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles A...

Zahlung per Paypal

99840314 Sammelteller Russische Basiliken Nr.5430A D 19 cm

Gemarkt , Russland, 1991, flachgemuldeter Teller mit polychromem Motiv Rückseitig bezeichnet mit Sujet und Märchen, Sammelnummer 5430 A, Bradex-Nr.: 60-B24-2.7, Ösen zur Wandaufhändung, D 19 cm Vorderseite signiert

Zahlung per Paypal
39,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99840313 Sammelteller Russische Basiliken Nr.A5132 D 19 cm

Gemarkt, Russland, 1991, flachgemuldeter Teller mit polychromem Motiv Rückseitig bezeichnet mit Sujet und Märchen, Sammelnummer A 5132, Bradex-Nr.: 60-B24-2.5, Ösen zur Wandaufhändung, D 19 cm

Zahlung per Paypal

99840364 Sparkassen-Spardose "Freiheitsglocke Berlin"

Ungemarkt, Weißporzellan, reliefiert verzierte Spardose in Gestalt der Berliner Freiheitsglocke (Spende der USA an Berlin im Jahr 1950 nach dem Vorbild der "Liberty Bell", hängt im Schöneberger Rathaus), Reliefaufschrift "That this world under god shall have a new birth of freedom", sowie "Berlin...

Zahlung per Paypal
103,40 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99840328 Sammelteller "Symphony of Shimmering Beauty" Nr.1560E

Gemarkt W. S. George, 1991, flachgemuldeter Teller mit polychromem Motiv Rückseitig bezeichnet mit "Poppy Pastorale", Sammelnummer 1560 E, Bradex-Nr.: 84-G20-51.3, D 19 cm

Zahlung per Paypal

99840311 Sammelteller "Sara Anne Schofield" Nr.18625

Gemarkt Royal Albert, 1990, flachgemuldeter Teller mit polychromem Motiv Rückseitig bezeichnet mit "Elizabeth of Glamis", Sammelnummer 18625, Bradex-Nr.:26-R64-1.1, D 21 cm

Zahlung per Paypal

99840131 2 Porzellan Bildplatten Buntspecht Rotkehlchen Kämmer handbemalt

Gemarkt Kämmer Porzellan, Rudolstadt, Thüringen, neuzeitlich, 2 ovale Porzellan-Biildplatten, im Spiegel feine Handmalerei eines Buntspecht und eines Rotkelchens, Goldrand, 17 x 14 cm

Zahlung per Paypal
119,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.
Seite 1 von 620
1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  nächste  letzte
Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100