Marktplatz Übersicht

5788 Artikel gefunden

Bewertung SternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertung 13
Verkäufe 85
Shop Eröffnung 23.05.2016

Auktionshaus-Jena
akpool
Antikparadies
Antiquariat
Bartko-Reher
Motor-Lit.de
my_postales
Sammlerdienst_Chemnitztal
1000Marken
12inch
4akfans
5-euro-shop
90er_Stahlmoebel
ABBAPHIL
Aelteres-und-Neues-preiswert
ak-bella
AK-Gelies
ALL-IN
ALTE_FILMPLAKTE
AMBo37
amoligno-store
Andreas-Sammelsurium
Andys Briefmarken Shop
anja-fedja
Ansichtskarten-heidi31770
Ansichtskarten-Lexikon
Antik-Gelegenheit
Antik-Kolosseum
Antik-ksm
antik-shop-kleinostheim
Antik-und-Troedel
Antik14-18
Antiker-Wohnchic
AntikerRupertigauerBauernschrank
Antikes-Hobbywaren
Antikes-Rares_Boschan
Antikes-von-Privat
ANTIKFLAIR
AntikGrandits
Antikhalle
Antikhandel-Boschan
Antikmoebel
Antikstein
Antikzauber
Antik_19
Antiquariat Burgverlag
Antiquariat-Darmstadt-Eberstadt
Antiquariat-Schneeberg21
AntiquariatArdelt
AntiquariatCarlWegner
AntiquariatDGorodin
AntiquariatLamberty
Antiquariatpetri
Antiquariat_Paper_Oliphant
Antiquarium
Antykwariat
ArtDeco
artefinchen
as-philatelie
Atelier-fuer-Metalldesign
aus2terHand
AusAltenZeiten
Automobilia-lit.de
a_blast_from_the_past
babi_de
Banknotenshop
barosa
Bart41
bellart
BenHoffmann
BerndsKommode
Biedermeier online
blackforestcompany
Bodenseereiter
Bonvita
Bookmark
Booksandmore
Borbel
brandenburgia-shop
briefmarkenhaus
Briefmarkenhaus-Hennesen
Briefmarkensammler
Briefmarkenversand-Thurm
buch-halle-saale
buchgenie_de
buchimspeicher
buecher-online
campo-antik.de
Christina
collectberlin
Collumbo
Comiclager
CountryMama
CX_Fundus
Danke-Schulz
derstrassenbahnmann
Dieters_Briefmarkenecke
Doc24
Dragomir
Drehscheibe
Drescher-Interbooks
dresden-antiquariat
dresden-de
Drucksachen
EG_Minna
englishantiques
erklov
Europhila
Fischer-Stil-Leuchten
franziska
fuxwinkel
gabioldbooks
GAENSAN
galerie4
GalerieVielfalt
gernwieder
Glaspalast
GooDMounteBanK
habichtshof
Hainichenphila
hanros
HappyTroedel
HarleBuchversand
Harrys_Shop
Harveys-Matchbox
Hedwigs-Flohmarkt
heidiba
heimatsammlung
Heiner-Mueller
Histocard
Historische-Postsachen
Hoffmannwebshop
Holzwurmbrigade
hs-auktionen
ikebana09
IundP
Janelisu
jcbladen
JCB_HB
jimmyshop
Joantik
JobiAntik
JUEN1234
kaimw
kandlerkunst
KantA
karinsschatzkiste
Kartenexplorer
Kbimi
Kelifer
KiezKabinett
KirstenB
Korsetthaken
Kramkiste
Kronleuchter
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
Kunstantiquariat
Kunstundsammeln
KunstundSchund
lakebasar
lascals_shop
Lese-Scheune
Le_Olivier
Lichtunikate
Lihar Briefmarken
Lillyfees-Briefmarken
little-joe
LIWALL
LPsVonMarkus
MadForTrad
markenangler
Martins-Resterampe
mbmarke
mercedesspezie
minkberlin
Modelle
MUSICALL
Musiktruhe
nabby-card
nicolaou
NLV-OT
nostalgiesalzburg
NovesiaBriefmarken
Nur-Orginales
OldEnglishRose
Oldschool
Oldthing_of_me
Oldtime-Specials
oldvinyl
OMAsSchatzkiste
Omas_Restposten
Online-Antiquariat-Foertsch
Pavo15
Phila_Belege
photofino
Platten-Mike
Plauenerantikladen
playitagain2
Playitloud
Porzellanfiguren
Postkarten
prijzenknaller
Programmhefte24
Prospektlager
QuerBeet
Rarestore
rastro_website
REKORD
RetroWatch
Riedianer
roemer-borna
rollysdisco
RudyShop1
ruempelstuebchen
RuethAlexander
RUMPELKAMMER-SHOP
Saaleteam
Sammel-Surium
Sammelbude
Sammelsurium
sammelwert
SammlerBernd
Sammlerleben
Sammlerleidenschaft
scheuti1
Schleswig
schoendesign
Schueling_Buchkurier
Schwerdt-Fernauktion
SevenLittleSins
sg_cf_mk_456
signiertebuecher
Sil-Antik01
smilebook.info
SOLEA atelier
Sonderverkauf
Sorian
Spittelstein
Sportverlag_Strauss
starkwind
Stars-On-7-Inch
Steamhead
Stehrumchen
steinzeit2005
Stephan172
Sternstaub
SUNLCH
Swissli
TennisprofRudi
Terraastra
Thailandauswanderer
TheEnglishLampCompany
Theos-Briefmarken-Shop
Tischlein-schmueck-Dich
TitusSchwan
Topcom
Toyboxx.Berlin
Tramer-Antikmoebel
Troedelstube
tzgonline
Ungererbad-Robin
Valentins-Raritaeten
Varia-und-Sammler-Shop
veikkos-com
VerkaufwegenUmzug
Versandantiquariat
Versandhandel-Lehenbauer-2
Vintage_Shop
vinyl0815
Volkskunst
Warnemuender_Troedelecke
WeigeliaShop
well-and-cheap
Werner44
Winnies_Specials
www-beyreuther-de
XShop
ZehnEURO
ZeitloseSchaetze
Zeitreise
Zeitzone DDR
Zubehoer
zuverkaufen

Shop Auktionshaus-Jena ×

Kerzen-Leuchter Messing Holz Neu 9978019

Tülle und 8-eckiger Stand aus Messing, dazwischen Holzschaft, einflammig, 8,5 x 8,5 x 17,5 cm Zwischenverkauf vorbehalten

Shop: Auktionshaus-Jena 07743 Jena
Zahlung per Paypal
24,80 € inkl. falls erhoben, zzgl.

6 versilberte Kuchengabeln Griffenden mit stilisiertem Floraldekor 99830157

versilbert, 100er Auflage, Griffenden mit stilisiertem Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L 15,5 cm Zwischenverkauf vorbehalten

Zahlung per Paypal
28,16 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9973124 Schachtel Schatulle Box Buch Dekor Paris Eiffelturm Vintage 13x5x21cm

neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, holzartiger Kunststoff, Lederimitat, farbig dekoriert, 13 x 5 x 21,5 cm etope 8 etope 8

Zahlung per Paypal
31,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bronze Skulptur Mutter mit Kindern Figurengruppe Bauern neu 99937967-dss

Groß- und Einzelhandel von neuem Zierporzellan und Porzellanfiguren vorwiegend aus Thüringen, sowie neuem Antikschmuck. An- und Verkauf von Antiqitäten und Kunst. Regelmäßige eigene Versteigerungen von Kunst und Antiquitäten. Händlerkonditionen auf Anfrage Artikel neu...

Zahlung per Paypal
167,92 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Wimpel Träger der Ehrennadel Silber Deutsch-Sowjetische Freundschaft 9990122

Stoff, unbenutzt, bedruckt, 25 x 18 cm, ohne Ständer etope 8

Zahlung per Paypal
4,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Jade-Baum Bonsai-Form Jadesteine als Laub 99825446

Kunststoffbaum im Topf in Gestalt eines Bonsai, an kupferfarbenen Metalldraht montiert sind zahlreiche Jadesteine als Laub, ca. 13 x 11 x 18 cm Zwischenverkauf vorbehalten

Zahlung per Paypal
69,52 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9959050 Porzellan Tischblume Rose pfirsich Ens handmodelliert 5,5x4cm

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen ...

Zahlung per Paypal
39,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bronze Skulptur verwundeter Panther neu 9973321-dssp

Groß- und Einzelhandel von neuem Zierporzellan und Porzellanfiguren vorwiegend aus Thüringen, sowie neuem Antikschmuck. An- und Verkauf von Antiqitäten und Kunst. Regelmäßige eigene Versteigerungen von Kunst und Antiquitäten. Händlerkonditionen auf Anfrage Artikel

Zahlung per Paypal
537,49 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Große Bronze Skulptur Junge und Mädchen Geschwister neu 9973354-dssp

Zahlung per Paypal
1.041,49 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Große Schenkkanne blau auf weißem Glas 99835199

alt, wohl 1. H. 19. Jh., farbloses Glas, Bodenabriss, längsoptisch geblasen, spiralförmig aufgelegte, dunkelblaue, wellenförmig verzogene Aufschmelzungen, angeschmolzener, farbloser Ohrenhenkel, am Henkelansatz und am Boden bestoßen, H 38 cm Zwischenverkauf vorbehalten...

Zahlung per Paypal
103,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

925er Silber Ring Ginkgo Gr.54 9901115

Zwischenverkauf vorbehalten925er Silber, neuzeitliche Fertigung, plastisch gearbeitet, hochwertige Manufakturarbeit, 2 sich ineinander verschlingende Gingko-Blätter, grün von Hand emailliert

Zahlung per Paypal
117,70 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Porzellan 6 Figuren Wagner&Apel Terrier Hunde weiss H5cm 9942702

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Wagner&Apel, hergestellt in Lippelsdorf Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei,...

Zahlung per Paypal
66,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

8340048 Porzellan Bildteller Wandteller Rosenthal Dame Porträt Jugendstil Kobalt

gemarkt Rosenthal, Stammwerk Selb, 1898-1906, flachgemuldete Form mit kobaltblauer Fahne, im Spiegel Darstellung des Brustbildnis einer jungen Dame im Jugendstil, Goldstaffage stark berieben, D 25 cm

Zahlung per Paypal
49,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845412 Schenk-Krug Bürgel Thüringen H11cm

Ungemarkt, Bürgel, Thüringen, Mitte 20. Jh., beigefarbener Scherben, blau-weiße Engobemalerei etope 8

Zahlung per Paypal
27,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845255 Keramik Teller und Dose Art déco Westerwald Dümmler&Breiden

Stempelmarke Dümler & Breiden, Höhr, um 1920, Laufglasur in Orange-, Beige- und Brauntönen, orangefarbene und grüne Akzente, Dose mit Deckel, 14,5 x 8 cm, Schale D 18 cm etope 8

Zahlung per Paypal
53,12 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845089 Wandteller Lautenspieler nach Frans Hals

Gemarkt wohl Plateelbakkerij Ram (?), Holland, 1. H. 20. Jh., großer tiefgemuldeter Teller mit gewelltem Rand, Fahne mit Blumenkranz, Spiegel mit Motiv: "Lautenspieler" nach Frans Hals (von 1624) im Kupferumdruck, so auch rückseits betitelt, in Delft-Blau, mit Wandaufhängung, Altersspuren, Glasur...

Zahlung per Paypal
71,92 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845463 Keramik Eierbecher Becherchen Schnapsglas Bürgel Thüringen D4cm

Groß- und Einzelhandel von neuem Zierporzellan und Porzellanfiguren vorwiegend aus Thüringen, sowie neuem Antikschmuck. An- und Verkauf von Antiqitäten und Kunst. Regelmäßige eigene Versteigerungen von Kunst und Antiquitäten. Händlerkonditionen auf Anfrage Artikel ung...

Zahlung per Paypal
19,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845234 Keramik Bäuerliches Paar "Mir bleim uns 3"

Verso Ritzinschrift " Gesetzl.Gesch.", schauseits Aufkleber mit Inschrift "Mir bleim uns 3", Ausformung eines Bauernpaares in Gips, farbig bemalt, glasiert, der Mann einen Schirm haltend, dieser mit Metallgestänge und Stoffbespannung mit Fehlstellen, H gesamt 32 cm etope 8

Zahlung per Paypal
119,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845065 Wandteller Recke/ Ritter Historismus

Ungemarkt, 19. Jh., im Spiegel farbig handgemalte Darstellung eines Recken mit Hellebarde umgeben von floralem Dekor im Stil des Historismus, darüber Spruchband "Gute Wehr bringt Ruh u. Ehr" (?), beriebener Goldrand, Aufhängöse, kleine Glasurabplatzer, D 31,5 cm etope 8

Zahlung per Paypal
67,52 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845105 Keramik Laufglasur-Vase Jugendstil um 1920/30

Wohl um 1920/30. am Boden undeutliche Ritzmarke, lehmfarbener Scherben mit Einschlüssen von Steinchen, blaue und rostfarbene Laufglasur mit metallisch glänzenden Einschmelzungen, gedrungener Korpus mit sehr schmaler Öffnung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm, D 15 cm etope 8

Zahlung per Paypal
49,60 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845197 Keramik Vorrats-Flasche Westerwald H 29 cm

Grau salzglasiert, kobaltblaue Bemalung, seitlich Henkel, teils gering bestoßen, H 29 cm etope 8

Zahlung per Paypal
85,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845399 Henkel-Becher/Bierkrug Bürgel H 12 cm

Zahlung per Paypal

99845402 Henkel-Becher/Bierkrug Bürgel H 11,5 cm

Zahlung per Paypal

99845088 Keramik Wandteller Nürnberg Henkersteg

Ungemarkt, unterglasurblaues Schablonendekor, Aufschrift "Nürnberg Henkersteg", Aufhängösen, leichte Altersspuren, D 31 cm etope 8

Zahlung per Paypal
39,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

99845379 kleiner Henkel-Becher/Schnapskrug Bürgel H5,5cm

Zahlung per Paypal
17,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.
Seite 1 von 232