BRD (unsortiert)

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik BRD (unsortiert)

284 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Flugpost Hubschrauberpost + Landpost Hallig Hooge über Husum Bund Postkarte

Postsache Bund R Brief Sonder R-Zettel Hamburg SST Postsparkassenamt Burbach

Eiershausen über Dillenburg klar auf Landpost Bund Brief EF Heuss Niedersachsen

Weihnachten inter. Vignette Weihnacht ohne Grenzen Bund Heuss Ansichtskarte Köln

Bundesrepublik 162 BRD Verkehrsunfall-Verhütung sauber gestempelt

Bund 161 Philipp Reis 75 Jahre Telefon 30 Pfg. gestempelt 1952 Kat.-Wert 18,00

3,95 €
Bund 161 Philipp Reis 75 Jahre Telefon 30 Pfg. sauber gestempelt Kat.-Wert 18,00

3,95 €
Bundesrepublik 162 BRD Verkehrsunfall-Verhütung gestempelt

Bund Rollenmarke 694 Brand durch Streichhölzer Feld 10-50 postfrisch Kat. 40,80

Bund 1562 R II 5er-Streifen 400Pf Semperoper Dresden SWK Sehenswürdigkeiten 30,-

Bund Block 3 Widerstand 20 Jahre Attentat Hitler vier verschied. FDC Stempel

Bund Rollenmarke 102er Streifen 1148 postfrisch Kat.-Wert 61,20

9,20 €
Bund 1348 R II 5er-Streifen - 300 Pf Hambacher Schloss SWK. Katwert 22,00

Landpoststempel Börnsen Neubörnsen über Hamburg Bergedorf Karte Bund EF Heuss

Bund Schiffspost Brief + Heuss 100 J. Norddeutscher Lloyd Bremen n. Hannover

Landpoststempel Groß Nordende über Uetersen Schleswig Holstein Brief Bund EF

Bund Katholikentag Religion Glaube Sonderkarte Köln 1.9.1956

Bund 1836-40 Kleinbogen Zehnerbogen Luxus gestempelt EEST Tiere Hunde 120,00

Landpoststempel Kalübbe über Plön Schleswig Holstein Brief Bund MEF Heuss

Bund Philatelie Reklame Werbung Leuchtturm Briefmarkenalben Hamburg Geestacht

Bund Berlin Rundfunk Fernseh und Phono Ausstellung Düsseldorf auf attraktiver

Bund Sonderkarte Hamburg Lebensmittel Fach Ausstellung LEFA 1956

13,55 €
Bund Brief MEF 10 Pfg. Heuss Sonderstempel Wickrath die alte Reichsherrlichkeit

13,55 €
Bund Luftpost Brief nach Via Calvisio in Finale Ligure Italien

Bund Brief Bogenecke Eckrand Paar 280 Freiherr von Eichendorf Remscheod n Berlin

Bund Brief MEF 303 Heuss III im Paar ab Arolsen nach Dortmund

Bund Brief Bogenecke Eckrand Wohlfahrt Kohlebergbau Baden Baden n. Freudenstadt

Flugpost Brief Air Mail Bund MEF Helfer Wohlfahrt Destination München Tel Aviv

12,95 €
Briefmarken Flugpost Brief Air Mail Bund BRD Lufthansa AFS Absenderfreistempel

Bund Bundesrepublik München gute Anlasskarte Sport 150 Jahre Deutsches Turnen

DDR Ersttagsblatt - Jahressammlung 1988 mit ESST handgestempelt Kat.-Wert 160,-

23,90 €
Bund Berlin Deutsche Fernsehschau attraktive Sonderkarte Stuttgart Killesberg

Schiffe Schiffspost Bund Kiel 75 Jahre Kieler Woche attraktiver Sonderstempel

DDR Ersttagsblatt - Jahressammlung 1987 mit ESST handgestempelt Kat.-Wert 170,-

24,90 €
Berlin Bund Bayreuth Wagner Festspiele Sonderkarte echt gelaufen nach Hamburg

DDR Ersttagsblatt - Jahressammlung 1990 mit ESST handgestempelt Kat.-Wert 220,-

32,90 €
Flugpost Brief Air Mail Heuss Zusammendruck Erstflug Lufthansa Barth Stralsund

Flugpost Brief Sabena Düsseldorf Brüssel Belgien Luposta Philatelie Bund Heuss

Flugpost Brief Air Mail Postsegelflug zur Wasserkuppe wegen ungünstiger

Flugpost Brief Air Mail Bund MIF Heuss mit zwei schönen SST Unterwössen Bayern

Flugpost Brief Air Mail Lufthansa LUPOSTA Philatelie Köln nach Wien Österreich

Flugpost Brief Air Mail Swissair Erstflug Zürich Mailand Rom Italien Zuleitung

Flugpost Brief Air Mail gute Destination Lufthansa LH 640 641 Karatschi Palistan

16,90 €
Flugpost Brief Air Mail Lufthansa schöner Beleg Bund MIF 206-207 München

Flugpost Brief Air Mail gutes Aerogramm überfrankiert Berlin Bund Destination

Flugpost Brief Air Mail Lufthansa LH 604 Frankfurt München Kairo Ägypten

Flugpost Brief Air Mail Bund schöne MEF 216 Erstflug Pan Amerika Zuleitung

Flugpost Brief Air Mail gute Frankatur Beethoven Zusammendruck Kat 150,00 ++