Sie sind hier: oldthing  >  Shops  >  Auktionshaus-Jena

Willkommen im Shop Auktionshaus-Jena

An- und Verkauf sowie Versteigerung von Kunst und Antiquitäten, Groß- und Einzelhandel von neuem Porzellan, Schmuck, Dekoration und Jagdwaffen

Suche innerhalb des ausgewählten Shops

 Alle ShopArtikel zeigen

alle 6335 Artikel als    Galerie    Liste,  sortieren nach  Aktualität    Bezeichnung    Preis    Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

Porzellan Salz Pfeffer Streuer Eule Wagner & Apel H8cm 9942404

Alle Bilder zeigen

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Wagner&Apel, hergestellt in Lippelsdorf Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9941823 Porzellan Figur Ens Eisvogel rot grau H 10 cm

Alle Bilder zeigen

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

119,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Bronze Skulptur Pferd mit Fohlen Figurenpaar neu 99937641-dss

Alle Bilder zeigen

Groß- und Einzelhandel von neuem Zierporzellan und Porzellanfiguren vorwiegend aus Thüringen, sowie neuem Antikschmuck.
An- und Verkauf von Antiqitäten und Kunst.
Regelmäßige eigene Versteigerungen von Kunst und Antiquitäten.
Händlerkonditionen auf Anfrage

Artikel

neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, Bronze, detailgetreue Ausformung, 41 x 34 cm

Zwischenverkauf vorbehaltenFarbabweichungen können technisch oder durch durch Farbeinstellungen an den Monitoren bedingt sein.
Schauen Sie sich die Artikel gerne in unserem Ladengeschäft persönlich an.
Bei Abbildungen von Neuware handelt es sich jeweils um Muster und nicht das zur Auslieferung kommende Stück.

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

779,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Porzellanfigur Tropfenfänger in Gestalt eines Spatzen Lindner Bayern 9986086

Bild vergrößern

gemarkt Lindner-Porzellanfabrik, Küps, Bayern, Tropfenfänger aus Weißporzellan in Gestalt eines Spatzen, aufglasur handbemalt, 4 cm

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

19,95 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9952437 Teller Brillantporzellan Nippon Linien blau D19cm

Bild vergrößern

Marke Jameson & Tailor, Diamantporzellan, spülmaschinen- und mikrowelleneignet
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  4

19,90 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Tee-Service 5 Personen Schott Jena 20. Jh. 99835337

Bild vergrößern

gemarkt, Jenaer Glas, Schott Jena, 1. H 20. Jh., farbloses, feuerfestes Glas, bestehend aus Teekanne mit Filtereinsatz, 5 Teetassen mit Untertassen und Tellern, Zuckerschale und Sahnegießer mit Untertasse

Zwischenverkauf vorbehalten

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

114,40 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Ens Porzellan Figur Terrier gefleckt hebt Pfote Hund 23x11x15cm 9997156#

Alle Bilder zeigen

Traditionsreiches Manufaktur-Ens Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster
Die Mitarbeiter beginnen extra für Sie nach Bestellung mit der Handfertigung der Figur. Durch mehrere Brennvorgänge, Trocknungs- und Abkühlzeiten ergibt sich eine Produktionszeit von mindestens 4 Wochen.

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

189,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Brosche Jugendstil mit synth. Perle 9901324

Bild vergrößern

Für gebrauchte Artikel, die der Differenzbesteuerung unterliegen, wird die Mehrwertsteuer nicht ausgewiesen.
Erstellt durch oldthing Turbo Lister

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

161,70 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Porzellan Becher/Tasse Dekor Obst Jameson&Tailor 9952294

Bild vergrößern

Porzellan Becher/Tasse Dekor "Obst" Jameson&Tailor 9952294
gemarkt Jameson&Tailor, Manufakturporzellan, "Designed with Love", umlaufend mit polychromem Dekor, spülmaschinenfest, mikrowellengeeignet, H 11 cm, D 10 cm

Zwischenverkauf vorbehalten Versand
In der Regel versenden wir innerhalb Deutschlands kostenlos.

Für sperrige Artikel bieten wir folgende Optionen an:
- Selbstabholung
- eventuell Versand
- Spedition
Klären Sie bitte vor dem Kauf per Mail . oder Telefon via oldthing die Versendung ab.
Anfang Zahlungsinfos
Bezahlung erfolgt im Voraus.

Bei Rückfragen und Anregungen erreichen Sie uns jederzeit per E-Mail ..
Kreditinstitut: Deutsche Bank Jena
Inhaber: Thomas Bollmann
KTO: 532159100
BLZ: 82070024
BIC (SWIFT) : DEUTDEDBERF
IBAN : DE81820700240532159100
USt-IdNr.: DE172926532

Anfang Kontakt
Pfand- und Auktionshaus Jena
Thomas Bollmann

Telefon: via oldthing
Fax: via oldthing
Mobil:via oldthing
Steuernummer: 16220800575
Email:.
Öffnungszeiten Pfand- und Auktionshaus Jena:
Dienstags bis Freitag von 10-18 Uhr und Samstags von 10-14 Uhr oder jederzeit auf Vereinbarung

- Regelmäßige Live-Versteigerungen von Kunst und Antiquitäten in unserem Pfand- und Auktionshaus
- Ständiger Freiverkauf von Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Dekorationsgegenständen im Laden, Internet und oldthing.
- Haushalts- und Sammlungsauflösungen
- Ankauf von Gold und Silber
- Pfandkredite
- Versteigerung und Handel mit Jagd- und Schusswaffen

Öffentlicher bestellter und vereidigter Auktionator
Thomas Bollmann

Pfandleihererlaubnis und Waffenhandelserlaubnis liegen vor: zuständiges Gewerbeamt Jena
Anfang

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  4

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

925er Silber Jugendstil-Brosche floral 9901616

Alle Bilder zeigen

Artikel

925er Silber, neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L: 5 x 3 cm

Zwischenverkauf vorbehalten Farbabweichungen können technisch oder durch durch Farbeinstellungen an den Monitoren bedingt sein.

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

210,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Seite 1 von 634 spacer 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 | nächste | letzte Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

 Alle ShopArtikel zeigen

Zum oldthing Marktplatz

6335
Artikel im Shop
11472
Shopbesucher

Pfand- und Auktionshaus Jena
Thomas Bollmann
Saalstr. 8a
07743 Jena

Tel: 03641 229526
Fax: 03641 229528

UST-ID:
DE172926532

Öffnungszeiten
Dienstag-Freitag 10-18 Uhr Samstag 10-14 Uhr

Mitgliedsnummer
23052016-14357

Shopbetreiber
Auktionshaus-Jena

Das sollten Sie unbedingt wissen:
Allgemeine Geschäftsbedingung
Versandbedingungen
Zahlungsbedingungen
Widerruf-Formular

Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung:
www.ec.europa.eu/consumers/odr

oldthing.de

Täglich neue Produkte auf dem Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand im Internet  oldthing.de