Willkommen im Shop Auktionshaus-Jena

An- und Verkauf sowie Versteigerung von Kunst und Antiquitäten, Groß- und Einzelhandel von neuem Porzellan, Schmuck, Dekoration und Jagdwaffen

Suche innerhalb des ausgewählten Shops

 Alle ShopArtikel zeigen

alle 5689 Artikel als    Galerie    Liste,  sortieren nach  Aktualität    Bezeichnung    Preis    Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

9937900 Keramik Messing Muschelschale mit Putto Blumen Jugendstil

Alle Bilder zeigen

neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, Keramik/Bronze, muschelförmig geformte, gewellte Schale, cremefarben craqueliert und mit mehrfarbiger Blumendekoration verziert, darauf montiert vollplastisch ausgeformter Putto, 14 x 14 x 11 cm

etope 8
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

79,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9944189 Kämmer Porzellan Figur Insekt Biene / Wespe Honig 6x4cm

Bild vergrößern

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Kämmer, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren, teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, Geschirre mit farbigem Druckdekor, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

59,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9944080 Kämmer Bisquit Porzellan Büste Johann Sebastian Bach groß H20cm

Alle Bilder zeigen

etope 8
etope 8
etope 8
etope 8
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

59,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9944175 Mönch China/ Phallus Penis Kämmer Porzellan weiß H29cm

Bild vergrößern

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9937045-dss Bronze Skulptur Akt Frau schlafend auf Steinsockel sign.Milo H18cm

Bild vergrößern

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

149,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

99937897-dss Messing Keramik Deckel Dose Figur Schatulle Buchform Kind H15cm

Bild vergrößern

neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, Keramik, farbig dekoriert, prunkvoll gestaltetete Bronze/Messing-Montierung

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

184,90 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9941085 Porzellan Figur Ens Schale mit Schneeeule 9x7,5x7cm

Alle Bilder zeigen

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

32,55 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9973489-dss Bronze Skulptur Figur Rothirsch Hirsch 15x7x13cm

Alle Bilder zeigen

Bronze, brüniert, farbig gefasst, neuzeitliche Ausführung

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

149,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9942223 Wagner&Apel Porzellan Figur Männer Akt Torso bisquit weiß H17cm

Alle Bilder zeigen

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Wagner&Apel, hergestellt in Lippelsdorf Thüringen. In Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen. Bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster.
etope 8
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

59,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9901577 925er Silber emaillierte Jugendstil Brosche florales Design

Alle Bilder zeigen

925er Silber, neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, 3,5x1,5cm

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

155,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Seite 1 von 569 spacer 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 | nächste | letzte Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

 Alle ShopArtikel zeigen

Zum oldthing Marktplatz

5689
Artikel im Shop
14675
Shopbesucher

Pfand- und Auktionshaus Jena
Thomas Bollmann
Saalstr. 8a
07743 Jena

Tel: 03641 229526
Fax: 03641 229528

UST-ID:
DE172926532

Öffnungszeiten
Dienstag-Freitag 10-18 Uhr Samstag 10-14 Uhr

Mitgliedsnummer
23052016-14357

Shopbetreiber
Auktionshaus-Jena

Das sollten Sie unbedingt wissen:
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Versandbedingungen
Zahlungsbedingungen
Widerruf-Formular

Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung:
www.ec.europa.eu/consumers/odr