Sie sind hier: oldthing  >  Shops  >  Auktionshaus-Jena

Willkommen im Shop Auktionshaus-Jena

An- und Verkauf sowie Versteigerung von Kunst und Antiquitäten, Groß- und Einzelhandel von neuem Porzellan, Schmuck, Dekoration und Jagdwaffen

Suche innerhalb des ausgewählten Shops

 Alle ShopArtikel zeigen

alle 6073 Artikel als    Galerie    Liste,  sortieren nach  Aktualität    Bezeichnung    Preis    Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

Porzellan Schmetterling Untersetzer Tagpfauenauge Kämmer D10cm 9988404

Bild vergrößern

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Kämmer, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren, teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, Geschirre mit farbigem Druckdekor, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster
etope 8
etope 8
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Porzellan Durchbruchschale Rosen Festons-Gitter Kämmer D24cm 9988407

Bild vergrößern

etope 8
etope 8
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Porzellan Totenkopf- Pokal Vase Ernst Bohne H 20cm 9941002

Bild vergrößern

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

133,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Silberner Markasit-Ring Pferdekopf Granataugen 925er Silber Gr. 57 9927444

Alle Bilder zeigen

925er Silber, 8,39 g, Ringkopf als stilisierter Pferdekopf gearbeitet, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit einzeln gefassten Markasiten, Granataugen, Gr.57
etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

9927432 925er Silber Onyx-Markasit-Ring Art deco Gr.56

Bild vergrößern

925er Silber, 5,81 g, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit einzeln gefassten Markasiten als Applikation auf großem Onyx

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Porzellan Weihnachtsmann Teelichthalter Wagner & Apel H18cm 9942264

Bild vergrößern

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Wagner&Apel, hergestellt in Lippelsdorf Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen verleihen, bei dem abgebildeten Stück handelt es sich um ein Muster

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

79,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

4 Blätter Shunga Holzschnitte Nachschnitte Japan 20. Jh. Erotik 99850011

Bild vergrößern

Japan, 20. Jh., Holzschnitte auf geschöpftem Papier, jeweils signiert und bezeichnet, erotische Motive mit teils expliziten Darstellungen, dabei lesbisches Paar, 14,5 x 9 cm bis 34 x 24,5 cm

Zwischenverkauf vorbehalten

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

59,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Porzellan Figur Kakadu rot fliegend Vogel Ens 23x22cm 9997671

Alle Bilder zeigen

etope 8

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

345,00 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

925er Silber Collier Libellen mit Swarovski-Steinen 9901123

Bild vergrößern

925er Silber, neuzeitliche Fertigung, hochwertige Manufakturarbeit, filigran durchbrochen, verziert in Form zweier Libellen an einer Blüte, mit zahlreichen, facettierten Swarovski-Steinen besetzt, 4,5 x 5 cm, mit Kette L 42 cm

Zwischenverkauf vorbehalten

Zustand
Neu ohne Etikett

Verfügbare Stückzahl  1

268,40 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Markasit Ohrstecker Schmetterlinge 925er Silber 9927469

Bild vergrößern

925er Silber, in Gestalt von Schmetterlingen gearbeitet, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit einzeln gefassten Markasiten, 1,4 x 1,2 cm8

Zwischenverkauf vorbehalten

Zustand
Siehe Beschreibung

Verfügbare Stückzahl  1

53,90 €
inkl. falls erhoben, zzgl.

 Auf den Merkzettel
warenkorb In den Warenkorb

Seite 1 von 608 spacer 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 | nächste | letzte Artikel pro Seite | 10 | 20 | 50 | 100

 Alle ShopArtikel zeigen

Zum oldthing Marktplatz

6073
Artikel im Shop
12003
Shopbesucher

Pfand- und Auktionshaus Jena
Thomas Bollmann
Saalstr. 8a
07743 Jena

Tel: 03641 229526
Fax: 03641 229528

UST-ID:
DE172926532

Öffnungszeiten
Dienstag-Freitag 10-18 Uhr Samstag 10-14 Uhr

Mitgliedsnummer
23052016-14357

Shopbetreiber
Auktionshaus-Jena

Das sollten Sie unbedingt wissen:
Allgemeine Geschäftsbedingung
Versandbedingungen
Zahlungsbedingungen
Widerruf-Formular

Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung:
www.ec.europa.eu/consumers/odr

oldthing.de

Täglich neue Produkte auf dem Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand im Internet  oldthing.de