Bewertung:
98 % Positiv
Verkäufe: 737
18509 Artikel gefunden

Rumänien Block 46 Olympia Olympische Sommerspiele Rom 1960 gestempelt

6,20 €
Bund 1777-1780 Bogenecke Eckrand Sport oben links Ersttags-SST

2,70 €
Belgien Markenheftchen 34 u. 36 Einheimische Tiere und Blumen postfrisch.

6,31 €
Bund Jahresgaben 7 Stück aus 1983-1996 dabei 2x 1994 Struwelpeter 1x Übergröße

Andorra (Französische Post) 214-215 Europa CEPT 1969 komplett postfrisch ** MNH

5,25 €
Liechtenstein 2 Fürst Johann II. 10 Heller 1912 sauber gestempelt

Briefmarken Besetzung Luxemburg Philatelie Tag der Briefmarke 12.01.1941

Italien Bild - Ganzsache P 162 Mittelmeer-Messe Palermo von Sperone n. Mailand

Thurn und Taxis Lippe Detmold u. Anhalt Bild Künstler Lithographie Uniformen der

Deutsches Reich Ganzsache P 5 I mit K1 KIEL 1 9.4.1876 nach Erfurt

Andorra (Französische Post) 222-223 Europa CEPT 1970 komplett postfrisch ** MNH

5,25 €
Philatelie Niederlande Ticket Eintrittskarte Amphilex Briefmarkenausstellung

8,82 €
DDR Markenheftchen 3b2 Fünfjahresplan 1961 tadellos postfrisch

5,30 €
Paraguay 3994-3996 & 4025-4027 zwei Kleinbögen Eisenbahn 1986 gestempelt

Hongkong Freimarken Königin Elisabeth II. gestempelt 1975 Kat.-Wert 39,60 €

Portugal 1127-1129 Europa CEPT 1971 komplett postfrisch ** MNH

Berlin Privat Ganzsache PU 73 WST Burgen & Schlösser 100 Jahre Strom

Guernsey 6 Künstlerkarten 100 Jahre La Societe Guernesiaise Ersttagsstempel

Generalgouvernement Ganzsache Umschlag U 2 a ungebraucht mit Stempel Krakau

Griechenland 547 Befreiung 2000 Dr 1947 HMS Hyazinth & Perla postfrisch

Bund 1757-1781 Bogenecke Eckrand Trachten oben links tadellos postfrisch

2,70 €
Niederlande Ganzsache Kartenbrief K 5 12 1/2 c. Wilhelmine Rotterdam Stuttgart

Schiffspost Briefe Sammlung aus Nachlass gesamt 27 Belege Marine Schiffe

Bund Berlin R-Brief selt SST 200 Jahre Brandenburger Tor Berlin CG Langhans1991

Ansichtskarte Glauchau Sachsen Postamt Rödlitz

Ansichtskarte Grünheide Vogtland Sachsen Kindererholungsheim Junger Pionier

Ansichtskarte Wernigerrode Harz Sachsen-Anhalt Lauenburg Schleswig-Holstein

Bergbau Ansichtskarte Dortmund NRW Zechen Nachtbetrieb Graz Ostmark Österreich

Deutsches Reich Auslands Infla Paketkarte Pottschappel Sachsen Speicher Schweiz

Bund R-Brief selt SST Aufnahme des ICE Verkehrs nach Berlin 1993 Berlin Netphen

Deutsches Reich Brief EF 4 Brustschild K2 Köln Bahnhof Hannover Niedersachsen mit

Ansichtskarte Hohnstein Sachsen Ferienheim Grundmühle

Altdeutschland Thurn & Taxis Brief EF 28 K1 Schoetmar Lippe nach Leese b Lemgo

Altdeutschland Thurn & Taxis Vorphila Brief K1 Schoetmar Lippe nach Schwalenberg

Altdeutschland Hamburg Brief L1 128 HAMBOURG Department St. und Grenzübergangs

105,00 €
Ansichskarte Schiffe Schifffahrt Hansa Kriegsschiff Der Friede um 1600 Marine

Altdeutschland Thurn & Taxis Brief EF 29 K1 Schoetmar Lippe 30.10.1865

Ansichskarte Schiffe Schifffahrt Hansa Kriegsschiff Hoffnung von Lübeck 17 Jahrh

Bund 100 Jahre Deutsche Briefmarken 113-115 PF 114 II postfrisch Kat-Wert 280,00

Ansichskarte Schiffe Schifffahrt Lübecker Kriegsschiff Löwe 16 Jahrhundert

Ansichskarte Schiffe Schifffahrt Kriegsschiff 16 Jahrhundert Marine Galerie

Deutsches Reich Ganzsache Olympia Sport Segelwettkämpfe Kiel 1936 Luxus

Bund Bild Ganzsache 10 Pfg. Posthorn Bad Meinberg Lippe Lernt Deutschland

Altdeutschland Thurn & Taxis Brief EF 3 NrnSt. 331 K1 Schoetmar Lippe rs K1 Lage

Altdeutschland Thurn & Taxis Ganzsache K1 Schoetmar Lippe nach Posen 22.11.1866

Bund Markenheftchen Euro MH 83 -102 ohne 88 2011-15 gestempelt Kat für xx 425,00

110,00 €
Ansichskarte Schiffe Schifffahrt Hamburg Konvoischiff 17 Jahrhundert Marine

Altdeutschland Thurn & Taxis Brief EF 37 K1 Schoetmar Lippe nach Lemgo 14.2.1867