Briefmarken & Belege in großer Auswahl

9323 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Berlin Vorolympiade 89 - 10 Pfg. gestempelt

11,15 €
Guernsey Portomarken 18-27 St. Peter Port gestempelt 1977

DDR 926-933 Kleinbogen Weltraum Raumfahrt Kosmos rechts nicht durchgezähnt 48,-

9,60 €
Bund R Brief EF 998 Burgen Schlösser Hohenwestedt nach Schwäbisch Hall

Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1535-38 Laubbäume Europa Luxus postfrisch

30,20 €
DDR 242 75 Jahre Weltpostverein UPU Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 14,00

5,80 €
Großbritannien The London International Stamp Exhibition Souvenir Sheet 1950

Danzig Ansichtskarte Zoppot 194 mit schönem Maschinenstempel Seebad Nr. 57.2

Bund 1968-1971 Bogenecke Eckrand Fußball Weltmeister oben links postfrisch

DDR Markenheftchen 9 w 1 Süßwasserfische 1988 tadellos postfrisch

Bund 2015-2019 Bogenecke Eckrand Vollstempel Vögel Tiere oben links Ersttags-SST

4,30 €
Berlin kompletter Jahrgang 1989 830-859 postfrisch Kat.-Wert 120,20

Südafrika Brief Ganzsache 3 b 5 1/2 d King Georg blau ZuF via Ladysmith Pinetown

Bund Ganzsache P 14 AI Posthorn inter Stempel Verkehrsausstellung München Salzig

Bundesrepublik Markenheftchen 60 Wohlfahrt Schmetterlinge 2005 Ersttagsstempel

6,30 €
Bund Brief attraktiver Sonderbeleg Brandenburger Tor Fifa Fußball 2006

8,90 €
Bund Postkarte Werbeantwort Seibold Honig Landpost Owschlag über Rendsburg

11,90 €
Australien Aerogramm Ganzsache SST Olympia Melbourne Sidney nach Ontario 1955

Bund Block 41 Flugzeug Tag der Briefmarke tadelos postfrisch 1997

DDR 298-299 Wintersportmeisterschaften Oberhof 1952 sauberer Ortsstempel

Deutsches Reich Landpoststempel Frörup Flensburger Land Schleswig-Holstein 1932

13,55 €
2 Entwürfe Olympiamarken 1976 Sporthilfe

Bund Kleinbogen Zehnerbogen Windmühlen 1948-2 Luxus gestempelt EEST Kat.160,00

47,20 €
Berlin Markenheftchen 12 a oZ Burgen und Schlösser 1980 tadellos postfrisch

Bund 2077-2081 Bogenecke Eckrand Wohlfahrt Kosmos Weltraum oben links postfrisch

Luxemburg 552-554 Vier Jahre Montanunion gestempelt 1956

France Frankreich Brief Coulommiers nach Paris roter Ankunftstempel

Österreich Kleinbogen Strafrechtskongress 1971 Ersttagsstempel 1989

2,90 €
Flugpost air mail Ballonpost Ballon Monte Frankreich France 20 c. Faltbrief von

Bund Privat Ganzsache Unfall 2 Wertstempel 25 Jahre Dt. Bundestag Politik 1974

DR Sport 1926 Brief mit Werbestempel Ausstellung Turnen & Sport Kaiserslautern

Bund Privatganzsache WST 35 unter 10 Burgen & Sch.+ Bogenecke Eckrand Altenholz

Berlin Markenheftchen 12 ca I oZ Burgen und Schlösser 1980 tadellos postfrisch

Brief Südafrika Luftpost MIF 246+247 Johannesburg nach Dresden Tiere Löwen Gnu

Bund Brief EF Europa Marke mit SST Kiel Kongress Europa Union nach München

13,35 €
Bund Block 11 Friedensnobelpreisträger tadellos postfrisch

1,60 €
Bund Privatganzsache Luftpost Faltbrief Olympia 1976 2 WST Unfall Leverkusen

15,10 €
Berlin Schwarzaufdruck Nr. 3 rechtes Randstück Luxus tiefst geprüft Schlegel

3,12 €
Liechtenstein 381-385 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 4,00

Deutsches Reich Wassersport SST Heilbronn Meisterschaftsrudern 1938

Bund Ganzsache PSo 1 Wiederaufbau + Eröffnung des Bundestages Bonn ungebraucht

Deutsche Dienstpost Ostland EF Hindenburg Kauen Zeitungsstreifband n. Frankfurt

DDR Brief Zusammendruck Pelikan Druckvermerk Bogenecke Eckrand portogerecht

Bund Ganzsache P 94 A Antwort Kassel nach Dorsten 10.4.1971

8,90 €
Reich Brief Postsache SST Berlin Charlottenburg Wassersportausstellung 1938

Bundesrepublik Markenheftchen 68a 175 Jahre Hambacher Fest 2007 Ersttagsstempel

Deutsches Reich Postsache Wassersport SST Hannover 28. Dt. Meisterschaftsrudern

Österreich Italien Südtirol Ganzsache Kartenbrief Bozen nach Hagen 3.10.1908