DDR (unsortiert)

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik DDR (unsortiert)

500 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

DDR Brief MIF 386-387 B ungezähnt Marx Block Einzelmarken Johanngeorgenstadt

DDR Brief Fallschirmspringen toller Umschlag VIII Weltmeisterschaft Leipzig 1966

DDR Brief MEF 542 DV Viererblock Bogeecke Eckrand Druckvermerk Destination Borna

DDR Ganzsache Philatelie Delegierten Konferenz Leipzig WST 5 Pfg. Fünfjahrplan

Bahnpost DDR Dresden Kar-Marx-Stadt Zug 01014 Vorersttag 5.11.1956 FDC

DDR 3048 DV Paar Grenztruppen Bogeecke Eckrand Druckvermerk als FDC 9.9.1986

Flugpost airmail DDR Einschreibe Brief Dresden Erstflug Berlin Prag Budapest

Buchholz über Neupetershain Niederlausitz Brandenburg DDR Ansichtskarte

Laubsdorf über Cottbus Brandenburg DDRPostkarte Landpoststempel n. Berlin

Raggosen über Cottbus Brandenburg DDR Brief Landpoststempel MIF n. Cottbus

Frauendorf über Cottbus Brandenburg DDR Ansichtskarte Landpoststempel n.Cottbus

DDR 1955 Block 11 XI Befreiung vom Faschismus tadellos postfrisch

3,53 €
DDR Markenheftchen 5 I 1 a Sorbische Tanztrachten 1972 tadellos postfrisch

DDR 926-933 Kleinbogen Weltraum Raumfahrt Kosmos rechts nicht durchgezähnt 48,-

9,60 €
DDR Markenheftchen 10 Bauwerke und Denkmäler 1990 tadellos postfrisch

DDR Brief Zusammendruck Pelikan Druckvermerk Bogenecke Eckrand portogerecht

DDR Markenheftchen 6 I 1 Rosenausstellung 1972 tadellos postfrisch

DDR Markenheftchen 9 w 1 Süßwasserfische 1988 tadellos postfrisch

DDR 298-299 Wintersportmeisterschaften Oberhof 1952 sauberer Ortsstempel

DDR Numisbrief Bahnhofsgebäude Niederau Kreis Meißen Eisenbahn 1989 mit 5M-Münze

DDR Numisbrief Überseehafen Rostock 500 Jahre Schiffer Companie Stralsund 1988

DDR Kleinbogen 2755 Luther 20 Pf. gestempelt Kat-Wert 15,00

DDR 449 Hilfe für Hochwassergeschädigte mit Plattenfehler IV 1955 gestempelt

Briefe und Karten Sammlung Motiv Hunde DDR mit inter. Vielfalt 8 Stück dabei

DDR Bogenecke Eckrand Trachten Zusammendruck Brief Ludwigslust nach Tannenberg

13,55 €
DDR R Brief MEF 1730 Olympia Sport von Karl Marx Stadt nach Zülpich

DDR Eilboten Brief Dresden nach Eschenburg Hessen Weltkommunikation 1.2.1984

DDR Brief Jean Meckel Musiker Stimmungs u. Vortragskünstler Crimmitschau Sachsen

DDR Brief Zusammendruck Bogenecke Eckrand 125 Jahre Carl Zeiss Jena Grevesmühlen

DDR Druckvermerk R Brief Olympia 1758 DV u.a. Rostock nach Hamburg 67

DDR Bogenecke Eckrand Druckvermerk Eilboten Brief R1 Nachsendung Berlin Mahn

DDR Brief 1138-1140 Zusammendruck Weltraum Kosmos Kosmonauten Gera nach Nürnberg

DDR Brief Zusammendruck Bogenecke Eckrand Heftchenblatt HB 20 Sonderstempel

DDR Eilboten R Brief Bogenecke Eckrand Bogenzähler Bauten Halberstadt nach

Ansichtskarte Aero Foto DDR Luftbildserie der Interflug Schloß Wernigerode SST

13,55 €
DDR Brief Bogenecke Eckrand Zusammendruck Weltfriedenstreffen Flöha FDC

13,55 €
DDR Brief Ludwigslust mit 2x 24 Pfg. Persönlichkeiten auf Geschäftspapiere inter

DDR R Brief EF Block 59 Luftpost Ausstellung Aerosozphilex Halle nach Hamburg

14,30 €
Flugpost DDR Brief Bogenecke Eckrand Interflug Leipzig Kopenhagen 1960

SBZ Brief Philatelie dekor. 48 Pfg. Frankatur Persönlichkeiten + Aufdruck mit

DDR R Brief 271-2 Blockeinzelmarken Block 7 Debria + 273 Bergmann Bergbau

67,50 €
DDR Brief Behördenpost Philatelie selt. Masch. Sonderstempel Leipzig Briefmarken

DDR 530 MEF Paar Sport Turnen Turnfest auf Ansichtskarte Augusttusburg nach Karl

DDR Markenheftchen 3b1 Fünfjahresplan 1961 tadellos postfrisch

4,70 €
Flugpost Brief Air Mail Lufthansa LH 604 Frankfurt München Kairo Ägypten

DDR Markenheftchen 3b2 Fünfjahresplan 1961 tadellos postfrisch

5,30 €
Briefmarken Flugpost Airmail Air France Paris Alaska Tokio DDR Zuleitung Berlin

Briefmarken Druckvermerk DDR R Brief Bogenecke Eckrand 2724-2725 Pioniertreffen