Briefmarken & Belege in großer Auswahl

9.242 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Australien Aerogramm Ganzsache SST Olympia Melbourne Sidney nach Ontario 1955

Briefe und Karten Sammlung Motiv Hunde DDR mit inter. Vielfalt 8 Stück dabei

Bund Brief MEF Heuss Landpoststempel Reinsbek über Lübeck 2.1.1961

Bund Ganzsache P 33 F Heuss Frageteil Fulda nach Groß Reken 13.11.1958

Bund Rollenmarke 102er Streifen 1148 postfrisch Kat.-Wert 61,20

9,20 €
BRD Bogenrand Eckrand Jahrgang 1999 zentraler Ersttagsvollstempel

36,00 €
Albanien 197 10er Bogen Zwischensteg Luxus postfrisch MNH Albania with gutter

49,90 €
2 Entwürfe Olympiamarken 1976 Sporthilfe

Berlin kompletter Jahrgang 1987 772-797 postfrisch Kat.-Wert 89,60

Schweiz Brief MEF Automobil Postbureau + roter R3 Unteroffizierstage St. Gallen

Flugpost air mail Österreich Austria Foto Ansichtskarte 1913 Flugzeug schlecht

Schweiz Ganzsache P 61 04 + ZuF 5 Pfg. Tell Käser Basel Oberhausen 24.7.1920

Luxemburg 552-554 Vier Jahre Montanunion gestempelt 1956

Stummer Feldpoststempel neben L1 Seefliegerhostkommandantur List Sylt n Ebsttorf

Deutsches Reich Privatganzsache Zudruck PP 113 Marine Versandhaus Preller Kiel

40,80 €
Bund Ganzsache Funkloterie Postkarte FP 12 Werbung Post Postleitzahl Ratzeburg

8,90 €
Berlin Frauen komplett 17 Werte Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 70,00

Bund 1348 R II 5er-Streifen - 300 Pf Hambacher Schloss SWK. Katwert 22,00

Brief Südafrika Luftpost MIF 246+247 Johannesburg nach Dresden Tiere Löwen Gnu

Berlin Privatganzsache Eindruck Altdeutschland Reklame Borek Braunschweig Kassel

15,80 €
Besetzung Gemeinschaft Stephan UPU Kiel Briefmarken Ausstellung Gedenkblatt

DDR Zusammendrucke 2914-2919 W ZD 614- S ZD 279 Märchen 1984 komplett Kat 50,00

Jugoslawien Sammlung Kleinbogen 1969-1972 Luxsus postfrisch incl. den guten

17,90 €
Bund Sehenswürdigkeiten kpl. Satz aus HB 22 6 Zusammendrucke Luxus postfrisch

Australien Brief Luftpost MIF 289+299 Wallsend N.S.W. nach Köln 6.12.1960

2,90 €
Bund Ganzsache P 94 A Antwort Kassel nach Dorsten 10.4.1971

8,90 €
Österreich Sport SST 9. AKADEM. TURNBUNDFEST KLAGENFURT auf Ansichtskarte

Österreich 1018 Weltkongreß Gewerkschaften Luxus postfrisch MNH

Landpoststempel Börnsen Neubörnsen über Hamburg Bergedorf Karte Bund EF Heuss

Monaco 1470-2 Kleinbogen 5 Dreierstreifen 15 Mk. Luxus postfrisch Mozart Musik

11,60 €
Japan Bild Ganzsache P 4s braun ab Nagasaki nach Gross-Lichterfelde Berlin

Berlin Ganzsache per Einschreiben Brugen & Schlösser Bonn nach Kassel FDC

Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1070-3 Plakate Reklame Werbung Europa Luxus

26,92 €
Berlin Zusammendrucke B & S MH 12 W75-W78 611 C/D postfrisch 1980 Kat. 45,00

Bund 1065 Kleinbogen FIP Kongreß Philatelistenverb. Essen Posthausschild Altheim

Frankreich Kolonien Ganzsache Congo France postal stationery french colonies

Bund Markenheftchen MH 30 oZ Europa 94 Luxus EEST Weiden

Ungarn Block 159 B postfrisch - 10 Jahre KSZE 1982

Flugpost air mail Zeppelin Ansichtskarte Angriff auf Antwerpen Luftschiff

Bund Schiffspost Brief + Heuss 100 J. Norddeutscher Lloyd Bremen n. Hannover

Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1514-19 Fische Angler Luxus postfrisch

41,20 €
Air mail letter Flugpost USA Ganzsache Aerogramm 10c Saint Louis Ersttag

Reich WHW Zusammendruck mit 2 SST Erfurt Briefmarken Ausstellung für das WHW

Schweiz Künstler Ganzsache P 61 01 Le Labour Arbeit Bundesfeuerkarte Erziehung

DDR Ansichtskarte Zusammendruck Frühjahrsmesse Wolgast Asemissen Bielefeld

Flugpost Irak 2 Briefe mit MIF 1952 bzw. 1956 nach München

Jugoslawien Serbien Yugoslavia Serbia Senta Ganzsache postal stationery 75 Pa

8,90 €
Berlin Ganzsache P 125 F/A SST Berlin 30 Post- und Fernmeldewesen 19.6.1984

8,82 €