nahues-online-auktionen
Briefmarken & Belege in großer Auswahl
9.242 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden
Shop Nahues-online-auktionen
nahues-online-auktionen
Shop Nahues-online-auktionen
Australien Aerogramm Ganzsache SST Olympia Melbourne Sidney nach Ontario 1955
Briefe und Karten Sammlung Motiv Hunde DDR mit inter. Vielfalt 8 Stück dabei
Bund Brief MEF Heuss Landpoststempel Reinsbek über Lübeck 2.1.1961
Bund Ganzsache P 33 F Heuss Frageteil Fulda nach Groß Reken 13.11.1958
Bund Rollenmarke 102er Streifen 1148 postfrisch Kat.-Wert 61,20
9,20 €
BRD Bogenrand Eckrand Jahrgang 1999 zentraler Ersttagsvollstempel
36,00 €
Albanien 197 10er Bogen Zwischensteg Luxus postfrisch MNH Albania with gutter
49,90 €
2 Entwürfe Olympiamarken 1976 Sporthilfe
Berlin kompletter Jahrgang 1987 772-797 postfrisch Kat.-Wert 89,60
Schweiz Brief MEF Automobil Postbureau + roter R3 Unteroffizierstage St. Gallen
Flugpost air mail Österreich Austria Foto Ansichtskarte 1913 Flugzeug schlecht
Schweiz Ganzsache P 61 04 + ZuF 5 Pfg. Tell Käser Basel Oberhausen 24.7.1920
Luxemburg 552-554 Vier Jahre Montanunion gestempelt 1956
Stummer Feldpoststempel neben L1 Seefliegerhostkommandantur List Sylt n Ebsttorf
Deutsches Reich Privatganzsache Zudruck PP 113 Marine Versandhaus Preller Kiel
40,80 €
Bund Ganzsache Funkloterie Postkarte FP 12 Werbung Post Postleitzahl Ratzeburg
8,90 €
Berlin Frauen komplett 17 Werte Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 70,00
Bund 1348 R II 5er-Streifen - 300 Pf Hambacher Schloss SWK. Katwert 22,00
Brief Südafrika Luftpost MIF 246+247 Johannesburg nach Dresden Tiere Löwen Gnu
Berlin Privatganzsache Eindruck Altdeutschland Reklame Borek Braunschweig Kassel
15,80 €
Besetzung Gemeinschaft Stephan UPU Kiel Briefmarken Ausstellung Gedenkblatt
DDR Zusammendrucke 2914-2919 W ZD 614- S ZD 279 Märchen 1984 komplett Kat 50,00
Jugoslawien Sammlung Kleinbogen 1969-1972 Luxsus postfrisch incl. den guten
17,90 €
Bund Sehenswürdigkeiten kpl. Satz aus HB 22 6 Zusammendrucke Luxus postfrisch
Australien Brief Luftpost MIF 289+299 Wallsend N.S.W. nach Köln 6.12.1960
2,90 €
Bund Ganzsache P 94 A Antwort Kassel nach Dorsten 10.4.1971
8,90 €
Österreich Sport SST 9. AKADEM. TURNBUNDFEST KLAGENFURT auf Ansichtskarte
Österreich 1018 Weltkongreß Gewerkschaften Luxus postfrisch MNH
Landpoststempel Börnsen Neubörnsen über Hamburg Bergedorf Karte Bund EF Heuss
Monaco 1470-2 Kleinbogen 5 Dreierstreifen 15 Mk. Luxus postfrisch Mozart Musik
11,60 €
Japan Bild Ganzsache P 4s braun ab Nagasaki nach Gross-Lichterfelde Berlin
Berlin Ganzsache per Einschreiben Brugen & Schlösser Bonn nach Kassel FDC
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1070-3 Plakate Reklame Werbung Europa Luxus
26,92 €
Berlin Zusammendrucke B & S MH 12 W75-W78 611 C/D postfrisch 1980 Kat. 45,00
Bund 1065 Kleinbogen FIP Kongreß Philatelistenverb. Essen Posthausschild Altheim
Frankreich Kolonien Ganzsache Congo France postal stationery french colonies
Bund Markenheftchen MH 30 oZ Europa 94 Luxus EEST Weiden
Ungarn Block 159 B postfrisch - 10 Jahre KSZE 1982
Flugpost air mail Zeppelin Ansichtskarte Angriff auf Antwerpen Luftschiff
Bund Schiffspost Brief + Heuss 100 J. Norddeutscher Lloyd Bremen n. Hannover
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1514-19 Fische Angler Luxus postfrisch
41,20 €
Air mail letter Flugpost USA Ganzsache Aerogramm 10c Saint Louis Ersttag
Reich WHW Zusammendruck mit 2 SST Erfurt Briefmarken Ausstellung für das WHW
Schweiz Künstler Ganzsache P 61 01 Le Labour Arbeit Bundesfeuerkarte Erziehung
DDR Ansichtskarte Zusammendruck Frühjahrsmesse Wolgast Asemissen Bielefeld
Flugpost Irak 2 Briefe mit MIF 1952 bzw. 1956 nach München
Jugoslawien Serbien Yugoslavia Serbia Senta Ganzsache postal stationery 75 Pa
8,90 €
Berlin Ganzsache P 125 F/A SST Berlin 30 Post- und Fernmeldewesen 19.6.1984
8,82 €
8
9
11
12