Grafik & Plakate
Grafik bis 1900
Grafik bis 1900
Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Grafik bis 1900
227 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden
Friedrich, Woldemar (1846 Gnadau - 1910 Berlin),, In der Bibliothek (Weimar). Radierung
140,00 €
Frankreich um 1820,, Der Graphiksammler. Stahlstich von J. Le Roy nach Binet
140,00 €
Fragonard, Jean-Honoré (1732 Grasse - 1806 Paris),, Tanzender Satyr. Radierung
1.350,00 €
Fragonard, Jean Honoré (1732 Grasse 1806 Paris),, Le Contrat. (Der Ehevertrag). Kupferstich nach..
320,00 €
Everdingen, Allart van (1621 Alkmaar - 1675 Amsterdam),, Die Hütten am Wildbach. Radierung
300,00 €
Ellenrieder, Maria (1791 - Konstanz - 1863),, Bischof eine Kirche segnend. Radierung
210,00 €
Basel Doppelfest 1844,, Abbildung ausgezeichneter Ehrengaben für das eidgenössische..
580,00 €
Earlom, Richard (1743 London 1822),, Die Jagd des Meleager und der Atalante (Meleager and..
520,00 €
Hammer, Christian Gottlob (1779 Dresden 1864),, Dresden von der Brühlschen Terrasse..
2.000,00 €
Dr. Eduard Sommer,, Der Oybin mit zwölf malerischen Ansichten des Berges, der Kloster Kirchen und..
200,00 €
Doyle, John (1797 - Dublin - 1868),, Van Amburgh. Outdone! Lithographie bei T. Mc. Lean, Haymarket
160,00 €
Dietz, Edzard (1893 Bremen - 1963 Paris),, Mutter mit Kind (Madonna). Radierung
300,00 €
Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726 Danzig 1801 Berlin),, Der Abschied des Calas von seiner..
290,00 €
Chenavard, Claude Aimé (1798 Lyon 1838 Paris),, Consulat Année 1801. Altkolorierte Lithographie..
260,00 €
Canal, Antonius (1697 Venedig 1768), gen. Canaletto nach,, Prospectus Vrbis Venetiarum pra..
1.200,00 €
Callot, Jacques (1592 Nancy 1635 Nancy) Nach,, Fantasien, 1635. 12 Radierungen aus der Folge in..
600,00 €
Callot, Jacques (1592 Nancy 1635 Nancy) Nach,, Die Große Apostelserie, 1631/32. Folge von 16..
1.200,00 €
Bürkner, Hugo (1818 Dessau 1897 Dresden),, Genovefa von Brabant. Radierung nach Julius Hübner..
Bürkner, Hugo (1818 Dessau 1897 Dresden),, Alexander`s Hochzeit. Radierung nach Eduard Bendemann..
Buratto, Giovanni Battista (1731 Verona 1787),, S. Ignatius Lojola Societatis Iesu Fundator..
430,00 €
Browne, John (1719 London 1790),, Heroische Landschaft mit Wasserfall, im Vordergrund ruhende..
640,00 €
Bromley, Frederick (tätig 1832 1870),, Herzog Wellington in der Schlacht bei Waterloo..
350,00 €
Brioschi, Anton (1855 - Wien - 1920),, Dorfstraße in Teplitz. Tuschfeder laviert mit Weiß gehöht
700,00 €
Boucher, Francois (1703 Paris 1770),, Les Amans Surpris. (Das überraschte Liebespaar)..
2.600,00 €
Boissieu, Jean Jacques de (1736 Lyon 1810),, Vue de St.Romain sur Giez en Lyonnois
320,00 €
Boissieu, Jean Jacques de (1736 - Lyon - 1810),, Pastorale Landschaft. Radierung nach Claude Lorrain
510,00 €
Böhmer, Julius (Berliner Graphiker des 19. Jahrhunderts),, Flugblatt zur Wildschweinjad..
160,00 €
Bellotto, Bernardo, gen. Canaletto (1721 Venedig 1780 Warschau),, Capriccio Landschaft mit..
15.000,00 €
Beham, Hans Sebald (1500 Nürnberg 1550 Frankfurt am Main),, Wappen des Melchior Pfinzing..
300,00 €
Beham, Hans Sebald (1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt am Main),, Lucretia. Kupferstich
650,00 €
Beatrizet, Nicolas (um 1515 Lunéville nach 1565 Rom),, Marcus Aurelius Entering the Capitol in..
720,00 €
Barfus, Paul (1823 Nürnberg 1895 München),, Die Kreuzigung Christi nach einem Gemälde von..
290,00 €
Audenaerde, Robert van (1663 Gent 1748),, Folge von 4 Radierungen in der Form von Lünetten..
400,00 €
Angelika Kaufmann (1741 Chur 1807 Rom) Nach,, Kleopatra betet am Grab des Mark Anton. Radierung..
240,00 €
Mouvement & Repos Bilderbogen zur Physik: Bewegung und Schwerkraft. Altkolor. Federlithographie mit..
180,00 €
TiB : "Moderne Kunst" Fasching um 1900 ? ()
5,25 €
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
"Th. v. Stettin" 1841. Stich um 1890 ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stich um 1880 "The Wolf And The Lamb" ()
11,50 €
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stahlstich um 1880 "TITANIA" ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stahlstich um 1880 "The Watering Place" ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stahlstich um 1880 "The Dead Robin" ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stahlstich um 1880 "Gaston de Foix" ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stahlstich um 1880 "Clarissa Harlowe" ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Stahlstich um 1880 "A Fete Champetre" ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Kunstblatt. "Kaiser"s Windhunde", um 1900 (
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
() Kunstblatt Ungarische Csikosreiterin von 1902. Kunstbeilage aus Fuer Alle Welt aus dem Jahre 1902
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Kunstblatt "Skifahrerin" von 1902 ()
So, 22. Sep bis So, 22. Sep
Kunstblatt "Kapelle Joh. Strauss" um 1902 (
11,50 €
So, 22. Sep bis So, 22. Sep