Altdeutschland - Württemberg

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Altdeutschland - Württemberg

1552 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Württemberg 1850, L2 TUTTLINGEN u. rs. L1 FRANCO auf Brief m. Botenlohn 2 Kr.

32,90 €
Württemberg 1848, L2 ROTTWEIL u. innen TÜBINGEN auf Wende Brief

Württemberg 1843, L2 BACKNANG u. innen WAIBLINGEN auf Wende-Brief

Württemberg, farbloser L1-Trockenstempel SULGAU (Saulgau) auf Vorphilabrief

Württemberg 1871, Postablage BEUTELSBACH (Endersbach) auf ORTSBRIEF!

18,90 €
Württemberg 1850/51, K2 Ludwigsburg 2x klar auf doppelt verwendetem Faltbrief

Württemberg 1850, Steigbügelstpl. MURRHART auf Brief "Dienstbotengelder betr..."

Württemberg 1850, L2 MERGENTHEIM klar auf gesiegeltem Franko Brief n. Künzelsau

Württemberg 1849, MURRHART u. roter K2 Stuttgart auf Franco/Porto Brief

Württemberg 1610, früher Brief m. interessantem Inhalt v. Sulzbach n. Bettenberg

75,90 €
Württemberg 1836, L2 LUDWIGSBURG auf "pressant" Porto Brief n. Mergentheim

Württemberg 1845, L2 MERGENTHEIM auf Franco Brief m. Stadtrats-Prägesiegel

Württemberg 1850, L2 LANGENBURG klar auf Porto Brief n. Nitzenhausen

Württemberg 1847, L2 BACKNANG u. MARBACH auf 2mal verwendetem Brief, 1xNachnahme

Württemberg 1849, roter Zier-K2 Stuttgart auf Franco Brief m. gedrucktem Inhalt

Württemberg 1843, L2 MARBACH auf Porto Brief m. gedrucktem Inhalt v. Kleinaspach

Württemberg 1829, L2 ÖHRINGEN auf Porto Brief m. gedrucktem Inhalt v. Schwabbach

Ganzsachenumschlag DvB 42 II, Unterschwarzach nach Stuttgart, 1919

48,15 €
Preußen 22 gestempelt Prachtstück #KF560

Preußen 13 gestempelt Prachtstück #KF559

Württemberg 3 gestempelt #KF553

Württemberg 3 gestempelt auf Briefstück #KF554

Ziffer 5 Pfg. auf Brief des Güterbuchsamt Eßlingen am Neckar ab Esslingen-

Württemberg 1901, 5 Pf. Privatganzsache Jubiläum der Stuttgarter Schützengilde

25,90 €
Württemberg 1897, gebr. 5 Pf. Privatganzsache Gewerbe-Ausstellung Heilbronn

32,90 €
Württemberg 31 gestempelt leichte Mängel #KD321

Württemberg 257 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX553

Württemberg 61 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX547

Württemberg 105 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX550

Württemberg 255 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX554

Württemberg 60 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX544

Württemberg DP 41 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX551

Württemberg 271 postfrisch auf Borekseite + Garantie #JX556

Württemberg 62 mit Falz auf Borekseite + Garantie #JX546

Württemberg 1875 Ziffer im Kreis 2 Mark Mi.-Nr. 50 gestempelt

149,60 €
Württemberg  Dienstmarke Krönchenaufdruck 3Pfg Mi.-Nr. 218 mi O FRIEDRICHSHAFEN

3,52 €
Württemberg  1 Kreuzer gez. Mi.-Nr. 43 mit Einkreisstempel ...RINGEN

Württemberg  1 Kreuzer gez. Mi.-Nr. 43 mit Einkreisstempel TETTNANG

17,60 €
B11760 Brief Württemberg 28a Ulm 1866 nach Carlshafen gepr. Irtenkauf BPP

49,99 €
Württemberg 1869-73 Wertziffer im Oval Mi.-Nr. 36-41 gestempelt

92,40 €
Württemberg 11a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX051

Württemberg 18y gestempelt Mängel #JX038

Württemberg 41 gestempelt relativ gut gestochen #JX043

Württemberg 13a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX053

Württemberg 6a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX047

Württemberg 37 gestempelt relativ gut gestochen #JX044

Württemberg 8a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX049

Württemberg 13 gestempelt leichte Mängel #JX035

Württemberg 14a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX054

Württemberg 7a gestempelt Mängel, geprüft Irtenkauf BPP #JX048

Württemberg 16y gestempelt gut gezähnt #JX039

82,00 €
Württemberg 12a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX052

Württemberg 9a gestempelt geprüft Irtenkauf BPP #JX050

Württemberg 20y gestempelt leichte Mängel #JX040

320,00 €
Württemberg 50 gestempelt gut gezähnt #JX045

Württemberg 34 gestempelt geprüft Thoma BPP #JX042

220,00 €
B7953 AD Württemberg Ganzsache Drei Kreuzer Waldsee 1868 nach Lindau

Württemberg 3 gestempelt leichte Mängel berührt #JT507

Württemberg 1 gestempelt leichte Mängel, geprüft Thoma BPP #JT503

Württemberg 42 b mit Falz signiert und Expertise Drahn, Prachtstück #JT511

950,00 €
Württemberg 2 gestempelt gut geschnitten #JT505

Württemberg 1 gestempelt rechts unten minimal berührt #JT502

Württemberg 106 u.a. gestempelt teilweise geprüft, kleines Reste-Lot #JT226

Württemberg 115 aI gestempelt geprüft Winkler BPP #JT219

Württemberg 33 gestempelt #JT212

Württemberg 16y gestempelt signiert Rohn, leichte Mängel #JT203

Württemberg 12a gestempelt signiert AHB #JT205

Württemberg 114I gestempelt geprüft Winkler BPP, Plattenfehler I #JT222

Württemberg 32 gestempelt #JT211

Württemberg 115 aI gestempelt geprüft Winkler BPP #JT220

Württemberg 115 aI gestempelt geprüft Winkler BPP #JT218

Württemberg 28a gestempelt tiefst geprüft Heinrich BPP #JT202

Württemberg 30a gestempelt sauberer Durchstich #JT215

Württemberg 3 gestempelt gut gerandet auf Briefstück #JS999

Württemberg 56 b gestempelt geprüft Winkler BPP #JS984

Württemberg 7 gestempelt leichte Mängel #JS996

Württemberg 3b gestempelt geprüft Heinrich BPP #JS992

Württemberg 2y gestempelt geprüft Heinrich BPP #JS988

Württemberg 50 gestempelt gut gezähnt #JS983

Württemberg 7 gestempelt leichte Mängel #JS998

Württemberg 47b gestempelt geprüft Infla Berlin #JS979

Württemberg 47b gestempelt geprüft Winkler BPP #JS978

Württemberg 51 gestempelt #JS980

Württemberg 43 gestempelt #JS973

Württemberg 39a gestempelt #JS971

Württemberg 4 gestempelt leichte Mängel #JS995

Württemberg 39b gestempelt #JS972

Altd. Württemberg 1884 Nr DP24 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
Ziffer 5  Pfg. auf Brief des Stadtrentenamt Eßlingen am Neckar ab Esslingen-

Ziffer 10  Pfg. auf Brief des Schultheißenamtamt Dusslingen ab Dusslimgen

Dienstumschlag 5 Pfg. mit K2 MEIMSHEIM 25 AUG 90 nach Brackenheim

Ziffer 10  Pfg. auf Brief des Stadtschultheißenamtamt Eßlingen am Neckar

Ziffer 5 Pfg.

Ziffer 5 Pfg.

0,60 €
Postanweisungs-Umschlag Ziffer 15 Pfg.

2,75 €
1916; Dienstmarke Ziffer in Raute 25 Pfg. auf 25, ohne Wasserzeichen. postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bo

Württemberg 272-281 auf Briefstück postfrisch geprüft Infla #IY378

Württemberg 271 postfrisch Borek Garantie #IU287

Württemberg 257 postfrisch Borek Garantie #IU283

Württemberg 1 a I gestempelt geprüft Thoma BPP #IS145

Württemberg 3 b gestempelt signiert #IS138