Deutsches Reich 1924-1932

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Deutsches Reich 1924-1932

2480 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

DR., Fernbrief mit. Mi.-Nr. 390 + 411 OR. bzw. Bogennr.

Deutsches Reich Blockausgabe zur IPOSTA 1930 Mi.-Nr. Block 1 ungebraucht *

247,50 €
Deutsches Reich 404 auf Brief als Einzelfrankatur portogerecht #JG028

Deutsches Reich 376 auf Brief als Einzelfrankatur portogerecht #JG032

Deutsches Reich 404 auf Brief als Einzelfrankatur portogerecht #JG029

Deutsches Reich RP 25 als Ganzsache ungebraucht #JF181

Deutsches Reich W 30.2 auf Brief als Einzelfrankatur portogerecht #JF080

Deutsches Reich 369 W OR postfrisch 2/9/2 #JD147

Deutsches Reich 377 postfrisch #IZ252

Deutsches Reich 377 postfrisch waagerechtes Paar vom Oberrand, signiert #IZ248

Deutsches Reich 400 postfrisch 4er Block #IR900

Deutsches Reich 478 postfrisch Eckrand, geprüft Schlegel BPP #IT397

Deutsches Reich 351 postfrisch 16er Block #IL063

Deutsches Reich 362 y gestempelt Zahnfehler #IG182

Deutsches Reich 420 als Einzelfrankatur auf Zeppelinkarte #ID832

Deutsches Reich W 34 auf Postkarte als Mischfrankatur portogerecht #ID773

Deutsches Reich 440 gestempelt sauberer Abschlag #HI864

Deutsches Reich 362x P OR postfrisch #HI834

Deutsches Reich 440 gestempelt sauberer Abschlag #HI860

Deutsches Reich 355y mit Falz liegendes Wasserzeichen #HI830

Deutsches Reich 403-406 postfrisch als waagerechte Paare #HB808

Deutsches Reich 440 gestempelt sauberer Abschlag #HI861

Deutsches Reich 347 postfrisch #HI827

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM949

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM963

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM958

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM965

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM951

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM962

Deutsches Reich 471 postfrisch #GO782

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM960

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM964

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM954

Deutsches Reich 370Y-371Y gestempelt #GM966

Deutsches Reich 471 postfrisch #GO783

Deutsches Reich 392 WOR mit Falz #GV417

Deutsches Reich 392 postfrisch #GV419

Deutsches Reich 459-462 gestempelt #GV191

Deutsches Reich 440 gestempelt #GV378

Deutsches Reich 392 postfrisch #GV420

Deutsches Reich 392 postfrisch #GR868

Deutsches Reich 377 postfrisch Eckrand mit Falzrest #GR187

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR151

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR141

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR159

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR149

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR139

Deutsches Reich P155 als Ganzsache Leipzig-Mokau Flugplatz #GR851

Deutsches Reich 392 postfrisch #GR870

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR155

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR145

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR135

Deutsches Reich 353 mit Falz #GR204

Deutsches Reich 366 gestempelt #GR170

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR150

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR140

Deutsches Reich 392 postfrisch #GR869

Deutsches Reich 361 postfrisch oben stockfleckig #GR190

Deutsches Reich 390 postfrisch #GR201

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR163

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR153

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR157

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR144

Deutsches Reich 347 postfrisch kurzer Zahn, links oben #GR184

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR143

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR134

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR147

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR162

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR137

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR152

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR142

Deutsches Reich 392 postfrisch leichter Bug #GR871

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR166

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR146

Deutsches Reich 366 gestempelt #GR168

Deutsches Reich 365 gestempelt #GR158

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR148

Deutsches Reich 364 gestempelt #GR138

Deutsches Reich 359 POR postfrisch #GR116

Deutsches Reich 407-409 P OR postfrisch #HF216

269,00 €
Deutsches Reich P173 II als Ganzsache #BC685

Deutsches Reich Weimar Abart 310 DD postfrisch signiert #2A003

89,00 €
Deutsches Reich Block 1 auf Brief als Einzelfrankatur (Einschreiben) #BC602

300,00 €
Deutsches Reich Weimar Abart 305 DD postfrisch signiert #2A004

89,00 €
Deutsches Reich Weimar 295 U Bogenrand postfrisch signiert #2A002

59,00 €
Deutsches Reich 390 postfrisch #FV210

Deutsches Reich 459-462 gestempelt #FP153

Deutsches Reich 465-466 gestempelt #FK074

Deutsches Reich 390 postfrisch #FK047

Deutsches Reich 465-466 gestempelt #FH296

Deutsches Reich 454 gestempelt #FH297

Deutsches Reich 440 Eckrand mit Falz #JM044

69,00 €
Deutsches Reich 412 Y postfrisch waag. 4er Streifen Weimar #JM232

149,00 €
Deutsches Reich 434 I postfrisch geprüft Schlegel #GJ263

179,00 €
Deutsches Reich 434 I mit Falz Kurzbefund Schlegel #JK230

69,00 €
Deutsches Reich 412 z mit Falz Befund Schlegel #JK232

Deutsches Reich 412 z mit Falz geprüft Schlegel #JK231

Deutsches Reich 412 z mit Falz Haftspuren, gepr. Schlegel #JK233

Deutsches Reich P207 als Ganzsache #BB517

Deutsches Reich 368 auf Postkarte Hofgeisma Dragoner Kaserne #BB507