Deutsches Reich 1924-1932

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Deutsches Reich 1924-1932

2465 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Deutsches Reich 368-369 gestempelt #TZ006

Deutsches Reich ZD aus Block 1 postfrisch senkrecht + waagerecht #GJ299

299,00 €
Deutsches Reich 344-350 postfrisch #GJ278

449,00 €
Deutsches Reich 459-462 gestempelt #HO283

Deutsches Reich 4er Block 355 Y gestempelt geprüft Schlegel #GJ018

62,00 €
Deutsches Reich 459-462 gestempelt #GJ022

Deutsches Reich 4er Blöcke gefaltet, angetrennt 407-409 postfrisch #GJ021

279,00 €
Deutsches Reich 344-350 X postfrisch #GJ481

450,00 €
Deutsches Reich 395P OR postfrisch #RE588

Deutsches Reich 397P OR postfrisch #RE586

270,00 €
DR 1927, 5 Pf. Schiller m. perfin auf Firmenbrief v. Herdecke-Ruhr

DR Nr. 355 mit Oberrand portorichtig auf Ortspostkarte

Deutsches Reich, Mi-Nr. 362 - 363 gest., kompl., Heinrich von Stephan

0,60 €
Deutsches Reich, Mi-Nr. 368 gest., 50 Jahre Weltpostvereien (UPU)

0,08 €
Deutsches Reich Nothilfe 1926 Wappen Mi.-Nr. 398-401 Satz 4 Werte O

52,80 €
81970 Dienstsache Brief Amtsgericht Gütersloh 1932

10,19 €
Deutsches Reich, Freimarkenausgabe Reichspräsidenten gestempelt.

Deutsches Reich,Mi. Nr. 361 + 383 postfrisch und 2 x geprüft (Peschl + Schlegel)

149,00 €
D. Reich, Mi. Nr. 376 (1925) + 566 (1935) 4er Block teilw. Qualitätsgrad 2 *, **

Deutsches Reich, Michel Nr. 382 Flugpostmarke Adler, 1 Mark gestempelt.

2,80 €
Deutsches Reich, Michel Nr. 370-371 gestempelt.

Deutsches Reich, Michel Nr. 364-365 gestempelt.

Deutsches Reich, Michel Nr. 398 - 400 gestempelt.

Deutsches Reich, Michel Nr. 372-374 ungebraucht mit Falz.

DR, gebr. 5 Pf. Privatganzsache 33. Philatelistentag m. Abb. Erich Stenger n. NL

DR, gebr. 3 Pf. Privatganzsache Karte Palmolive Toiletten.Seife

29,90 €
DR, gebr. 5 Pf. Privatganzsache Karte Berliner Ganzsachen Verein

Deutsches Reich 1932 Nothilfe Burgen und Schlösser Mi.-Nr. 474-478 gestempelt

41,80 €
Deutsches Reich 1932 Nothilfe Bauwerke mit Aufdruck Mi.-Nr. 463-464 gestempelt

Deutsches Reich 1931 Nothilfe Bauwerke Mi.-Nr. 459-462 gestempelt

50,60 €
Deutsches Reich 1928 Flugpostmarke Luftschiff 1 RM Mi.-Nr. 455 gestempelt

Deutsches Reich 1926 Nothilfe Landeswappen Mi.-Nr. 398-401 gestempelt

64,90 €
Deutsches Reich 1930 Freimarke 2 Reichsmark Alt-Köln Mi.-Nr. 440 O BERLIN

Deutsches Reich 1929 Nothilfe Landeswappen  Mi.-Nr. 430-434  gestempelt MÜNCHEN

72,60 €
Deutsches Reich 1928 Nothilfe Landeswappen Mi.-Nr. 425-429 Y gestempelt BRESLAU

74,80 €
Deutsches Reich 1929 Nothilfe Landeswappen Mi.-Nr. 430-434 gestempelt

79,20 €
Deutsches Reich 1932 Freimarken Hindenburg Mi.-Nr. 467-73 gestempelt

14,85 €
Deutsches Reich 1926 Flugpostmarken Adler Mi.-Nr. 378-384 gestempelt

59,40 €
Deutsches Reich 1927 Nothilfe Hindenburg Mi.-Nr. 403-406 gestempelt

29,70 €
DR, gebr. 3 Pf. Privatganzsache Karte Simon´s Apotheke v. Berlin

58,90 €
DR, m. Zusatzfr. gebr. 3 Pf. Privatganzsache Karte Berliner Ganzsachen Verein

Dt. Reich 1932 Nothilfe Bauwerke Mi.-Nr. 474-78 **

82,50 €
Dt. Reich 1931 Nothilfe Bauwerke Mi.-Nr. 459-62 **

104,50 €
Dt. Reich 1930 Alliierter Truppenabzug aus dem Rheinland Mi.-Nr. 444-45 **

Dt. Reich 1930 Freimarke Alt-Köln 2 Reichsmark Mi.-Nr. 440 **

64,90 €
Dt. Reich 1928 Freim. Hindenburg 8Pfg LIEGENDES Wz. Mi.-Nr. 412 Y ** gepr. BPP

82,50 €
Dt. Reich 1928 Wappen 25+25Pfg STEHENDES Wz. Mi.-Nr. 428 X **

41,80 €
Dt. Reich 1928 Wappen 8+7Pfg STEHENDES Wz. Mi.-Nr. 426 X ** gepr. PESCHL BPP

29,70 €
Dt. Reich 1930 Blockausgabe IPOSTA Mi.-Nr. Block 1 ** gepr. PESCHL BPP

704,00 €
Dt. Reich 1930 Zeppelin-Südamerikafahrt 4RM Mi.-Nr.  439X ** gepr. PESCHL BPP

396,00 €
Dt. Reich 1930 Zeppelin-Südamerikafahrt 2RM Mi.-Nr.  438Y ** gepr. GRABOWSKI BPP

748,00 €
Dt. Reich 1931 Zeppelin-Polarfahrt Mi.-Nr. 456-58 ** gepr. PESCHL BPP

2.090,00 €
Dt. Reich 1928 Freimarken-Satz Ebert / Hindenburg Mi.-Nr. 410-22 **

484,00 €
Dt. Reich 1925 Nothilfe Landes-Wappen, Mi.-Nr. 375-77 **

20,90 €
Dt. Reich 1924 Reichsadler 3Pfg LIEGENDES Wz. Mi.-Nr. 355 Y **

220,00 €
Dt. Reich 1924 Flugpost 20Pfg LIEGENDES Wz. Mi.-Nr. 346 Y ** gepr. PESCHL BPP

385,00 €
Dt. Reich 1924 Flugpost 5Pfg LIEGENDES Wz. Mi.-Nr. 344 Y ** gepr. PESCHL BPP

214,50 €
Deutsches Reich, Mi-Nr. 467 + 469 gest., Paul von Hindenburg im Medaillon, WZ Waffeln

0,32 €
Dt. Reich 1926-27 Freimarken berühmte Deutsche Mi.-Nr. 385-97 Satz kpl. **

522,50 €
Dt. Reich 1926 40Pfg Leibniz in 2 früher katalogisierten Farben Mi-Nr. 395 **

154,00 €
Dt. Reich 1925 Verkehrsausstellung München Mi.-Nr. 370-71 X  **

25,30 €
Dt. Reich 1926 Flugpostmarken Adler Mi.-Nr. 378-384 Satz 8 Werte kpl. **

544,50 €
Dt. Reich 1924 Flugpostmarken Holztaube Mi.-Nr. 344-50 Satz kpl. **

544,50 €
DR 1937, 3+5+30 Pf. je m. perfin auf Orts-Einschreiben Firmenbrief v. München

DR 1925, 20 Pf. m. perfin auf Kaiserin Auguste Victoria Haus Brief v. Berlin

DR 1931, 15 Pf. m. perfin auf Firmenkarte v. Hamburg n. Norwegen.

DR 1927, 5+30 Pf. m. perfin auf Eilboten Firmenkarte v. Lübeck

DR 1930, 5+60 Pf. m. perfin auf Einschreiben Postauftrag Firmenbrief v. Leipzig

19,90 €
DR, m. Zusatzfr. v. Berlin gebr. 3 Pf.  Privatganzsache Karte Füsilier-Bund 73

49,90 €
DR, m. Zusatzfr. gebr. 5 Pf. Privatganzsache Karte Münchner Ganzsachen Verein

29,90 €
DR: 20 Pfg. Ebert (436) EF auf Firmenbrief in die CSR - Sonderporto

DR: Kompl. Auslands-Paketkarte mit u.a. 80 Pfg. Hindenburg

Deutsches Reich 1926 Nr 397 * Falz / Gummimängel / * Dt.Reich 397 *

DR 1932, MeF 3x5 Pf. m. perfin auf Firmenkarte v. München.

DR, gebr. 3 Pf. Privatganzsache Karte Palmolive Toiletten-Seife

29,90 €
DR 1924, 3 Pf. m. perfin auf Firmenkarte v. Ibbenbüren

DR 1930, 15 Pf. m. perfin auf Uhren Firmenbrief v. Schwenningen

DR 1930, 8 Pf. m. perfin auf Vordruckkarte v. Oeslau bei Coburg

DR 1925, 5+10 Pf. m. perfin auf Firmenkarte v. Neustadt bei Coburg

Deutsches Reich Blockausgabe IPOSTA 1930, postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP

742,50 €
Dt. Reich Nothilfe 1932 Schloss Liechtenstein Mi.-Nr. 477 O gepr. Schlegel BPP

10,45 €
DR 1926, 5 Pf. m. perfin auf Firmenkarte v. Schwenningen a.N. n. Rottweil.

DR, sauber gebr. 6 Pf. Privatganzsachenkarte 6. Jahresschau Dt. Arbeit Dresden

48,90 €
DR 1927, 10+3x20 Pf. m. perfin auf Einschreiben Brief v. Hamburg n. Schweden

DR 1924, EF 30 Pf. m. perfin Firmenlochung auf Päckchenadresse v. Leipzig

DR 1931, gebr. 3 Pf. Drucksache Privatganzsache G. Jacoby Hamburg

DR, gebr 5 Pf. Privatganzsachenkarte Jugend Briefmarken Ausstellung Berlin 1928

38,90 €
DR, gebr. 6 Pf. Privatganzsachenkarte Verein f. Briefmarkenkunde Aschaffenburg

49,90 €
Werbe Brief Sächsische Fechtschule Dresden A1 1932

5,83 €
Dt. Reich: Wertbrief mit EF. 80 Pfg. Hindenburg

DR, sauber als Drucksache gebr. 4 Pf. Ebert Privatganzsachen Umschlag v. Borna

DR, ungebr. 4 Pf. Ebert Privatganzsachen Umschlag m. Braunschweiger Löwe

DR. Mi.-Nr. Block 1, gestempelt, FA, SchlegelBPP.

1.200,00 €
Essen, Partie am Burgplatz mit Trambahn, 1932 gebr. 6 Pf. Privatganzsachenkarte

29,90 €
Essen, Synagoge, 1932 gebr. 6 Pf. Privatganzsachenkarte

49,90 €
DR, ungebr. 3 Pf. Privatganzsache H. Keimel Deisenhofen b. München m. Abb. Marke

38,90 €
DR, ungebr. 6 Pf. Privatganzsache Passivenverband d. Architekten Vereins München

38,90 €
DR 1926, gebr. 5 Pf. Privatganzsache Umschlag Berliner Ganzsachen Sammler Verein

DR 1931, 4 Pf. Privatganzsache Umschlag offen versendet v. München

DR 1926, gebr. 10 Pf Privatganzsache Umschlag Berliner Ganzsachen Sammler Verein