Dt. Kolonien Dt.-Südwestafrika

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Dt. Kolonien Dt.-Südwestafrika

370 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika 30 B mit Falz #NA701

144985 AK Keetmanshoop 1905 Feldpostkarte Soldatenbriefstempel

DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 32Aa gestempelt gepr. 094012

139,86 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 16 ungebraucht 093FD2

37,80 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 8 postfrisch 093F86

37,80 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr Ia postfrisch ORA gepr. 093F36

426,60 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 11-23 gestempelt 705B4A

136,08 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 28x postfrisch 7056C2

37,80 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DSW Nr 22 postfrisch 70569E

DSW Nr 22 postfrisch 70569E

81,00 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 32Ab zentrisch gestempelt gepr 6B9166

162,00 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA DSWA Nr 30A zentrisch gestempelt gepr. 458786

32,13 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
DSWA: Warmbad 1906 nach Sanct Ludwig im Elsass

16,05 €
Deutsch-Südwestafrika 10Pfg rotkarmin Mi.-Nr. 26b gestempelt gpr. BPP

Dt. Kolonien Deutsch-Südwestafrika 25Pfg Mi.-Nr.9a gestempelt, Befund BPP

163,90 €
Dt. Kolonien Deutsch-Südwestafrika 25Pfg Mi.-Nr.9a gestempelt, Attest BPP

217,80 €
Foto-Ansichtskarte Windhuk nach Bayreuth, 1913

37,45 €
DSWA 1897 Nr 4 postfrisch (226638)

59,50 €
DSWA 1906 Nr 32A gestempelt (226378)

85,00 €
DSWA 1901 Nr 18 postfrisch (226122)

DSWA 1906 Nr 32A gestempelt (226002)

115,00 €
146907 AK DSW Deutsch Südwestafrika Feste in Grootfontein Rehoboth Johannesburg

DSW: 24 - 28, gestempelt, BPP-geprüft

3.000,00 €
Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika 30 gestempelt #NA028

27,00 €
152691 AK Dampfer Palatia mit Truppen für Deutsch Südwestafrika 1904 Hamburg

Brief Windhoek 1936 nach Bremen

18,19 €
DSWA Brief aus Gobabis

DSWA Brief aus Gobabis

23,54 €
Oberrand DSWA MiNr. 15, 17-19, postfrisch, **

23,54 €
Soldatenbrief Rehobot nach Chemnitz, Maschinengewehr Abteilung

85,60 €
Vorderseite: Deutsches Schutzgebiet nach Berlin

23,54 €
Brief von Windhuk, 1898 nach Bönninghardt/Wesel

80,25 €
Einschreiben Windhuk 1913 nach Dresden

80,25 €
Brief aus Windhuk, 1902 nach Schöneberg

23,54 €
DSWA Outjo, 1929 mit Nachgebühr Taxe nach Berlin

32,10 €
Foto Karte Karibib, 1907 nach Saarbrücken

53,50 €
Foto Karte Swakopmund 1907 nach Saarbrücken

37,45 €
Brief aus Gobabis, 1906 nach Hamburg

90,95 €
Brief aus DSWA, philatelistisch, nach Völpke, 1905

42,80 €
Ansichtskarte Familie bei Windhoek, 1926 nach Allenstein

19,26 €
Ansichtskarte Winhoek - merkwürdige Bäume - 1906 nach Berlin, Herero Aufstand

40,66 €
Ganzsache 1911 Karible nach München

17,12 €
Ansichtskarte Johann Albrechtshöhe, Drucksache nach Berlin

34,24 €
Brief Swakopmund 1899 nach Windhoek, MeF

23,54 €
Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika 32 gestempelt #KZ819

110,00 €
B14841 Postkarte Deutsch Südwestafrika Mariental 1907 n Dresden Klotzsche Bedarf

DP Türkei: Nr. 51, gestempelt, geprüft

DSW: Nr. 32 Ab (5 Mark mit WZ), gestempelt, geprüft

Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika 11-23 ohne 14 gestempelt #KU580

110,00 €
155910 AK Deutsch Süd-West-Afrika 1906 DSWA Otjimbingwe Abbabis Feldpost

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 21, Kaiseryacht "Hohenzollern"

34,65 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 29 Kaiseryacht "Hohenzollern"

72,60 €
Brief: mit Stempel Hamburg - Westafrika: Deutsche Schiffspost 1915

35,31 €
B4289 DSW Deutsch Südwestafrika 10 * Falz

8,90 €
163056 Sammlung Kolonien Deutsch-Südwestafrika 64 Werte gestempelt + ungebraucht

39,99 €
B10266 DSW Deutsch Südwestafrika Brief Swakopmund 1908 nach Dresden Cape Town

Dt-Südwestafrika, Ganzsache P 13, von Kubas nach  Neudamm gelaufen.

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 27 Kaiseryacht "Hohenzollern"

3,46 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 24 Kaiseryacht "Hohenzollern"

3,46 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 19, Kaiseryacht "Hohenzollern"

8,47 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 17, Kaiseryacht "Hohenzollern"

3,08 €
DSWA, 30 Pf. auf gr. Briefstück m. Stempel Omaruru

B2688 Brief Keetmanshoop 1916 Lüderitzbucht Gesellschaft Passed by Censor Zensur

901831 Ganzsache P2 Deutsche Post Marokko Stempel Tanger 1900

23,99 €
Deutsche Kolonien, Ganzsache Deutsch-Südwestafrika MiNr P12, ungebraucht

31,90 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 22, Kaiseryacht "Hohenzollern"

30,80 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 18, Kaiseryacht "Hohenzollern"

1,98 €

6,16 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 16, Kaiseryacht "Hohenzollern"

77,00 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 14, Kaiseryacht "Hohenzollern"

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 13, Kaiseryacht "Hohenzollern"

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 12, Kaiseryacht "Hohenzollern"

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 11, Kaiseryacht "Hohenzollern"

3,85 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 1, "Krone/Adler"

11,55 €
Deutsch-Südwestafrika Mi.-Nr. 1-4 Satz 4 Werte gestempelt

Deutsch-Südwestafrika 3Pfg Mi.-Nr. 1a gestempelt WINDHOEK auf Briefstück.

Deutsch-Südwestafrika AK 1911 gel. ab OKAHANDJA nach Belgien

Deutsch-Südwestafrika 25Pfg  Mi.-Nr. 9 mit Voll-O KEETMANSHOOP Luxus-Briefstück

247,50 €
Deutsch-Südwestafrika Mi.-Nr. 24-32 (ohne 27) Satz gestempelt, Höchstwert gpr.

247,50 €
Deutsch-Südwestafrika Mi.-Nr. 11-23 Satz kpl. gestempelt, Höchstwerte gpr.

165,00 €
B13514 Deutsche Kolonien Deutsch Südwestafrika Marken Stempel Geldscheine

99,99 €
Swakopmunder Buchhandlung nach Windhuk, Opened by Censor 1917

58,85 €
Ansichtskarte Windhuk, Bezirks- und Obergericht, 1907 nach Wiesbaden/Saarbrücken

42,80 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 23, Kaiseryacht "Hohenzollern"

184,80 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 7a, "Krone/Adler", geprüft

3,85 €

3,85 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 5b, "Krone/Adler", geprüft

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 32Aa, Kaiseryacht "Hohenzollern", Befund

284,90 €

3,85 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 20, Kaiseryacht "Hohenzollern", Attest

423,50 €
901803 Ganzsache P13 Deutsch Süd-Westafrika Namibia Stempel Windhuk 1909

19,99 €
902064 Ganzsache P18 Deutsch Süd-Westafrika Namibia Stempel Windhuk 1911

19,99 €
901333 Ganzsache P5 Deutsch Süd-Westafrika Namibia Stempel Windhuk 1900

21,99 €
901806 Ganzsache P5 Deutsch Süd-Westafrika Namibia Stempel Windhuk 1900

21,99 €
901835 Ganzsache P5 Deutsche Post Marokko Stempel Mogador 1901

23,99 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 10, "Krone/Adler", ungebraucht

19,25 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 4,  "Krone/Adler", gestempelt,

5,39 €
DSWA 13, 10 Pf. auf Briefstück m. Stpl. REHOBOT

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 6, "Krone/Adler", ungebraucht

3,85 €
Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 4, "Krone/Adler", ungebraucht

Deutsche Kolonien, Dt.-Südwestafrika MiNr 2, "Krone/Adler", ungebraucht

4,18 €
B7347 Brief Ukamas Deutsch Südwestafrika 1909 an Versandhaus Lewinsohn Dessau