BRD Abarten & Plattenfehler

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik BRD Abarten & Plattenfehler

2805 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Bund Plattenfehler 823 I gestempelt #JM430

Bund Plattenfehler 823 I gestempelt #JM431

7,45 €
Bund Lot Verzähnungen postfrisch + gestempelt #JE810

69,00 €
Bund 1954 postfrisch verschnittener 10er Bogen #JK240

59,00 €
Bund Plattenfehler im waag. Paar 250 II postfrisch #JK235

29,00 €
Bund Plattenfehler 250 I postfrisch #JK236

BRD 115 PF I postfrisch Plattenfehler #US553

85,00 €
BRD 114 OR PF II postfrisch Plattenfehler #US554

Bund senk. Paar Eckrand 1962 postfrisch aus KB I, breiter Rand #IM034

Bund Abart 465 postfrisch Doppeldruck #IS809

9,99 €
Bund 1911 III Bogenrand gestempelt Plattenfehler #IT507

7,49 €
Bund 1868 I gestempelt Plattenfehler #IM493

6,25 €
Bund 1910 I postfrisch Plattenfehler im senkr. Paar Eckrand #IT503

6,99 €
Bund 1910 I gestempelt Plattenfehler #IT505

6,29 €
Bund 1910 I postfrisch Plattenfehler #IT501

5,99 €
Bund 1868 I gestempelt Plattenfehler #IM494

5,99 €
Bund 1910 I postfrisch Plattenfehler im waag. Paar #IT502

6,49 €
Bund 1911 IV postfrisch Plattenfehler im waag. Paar Eckrand #IT508

7,99 €
Bund 1911 III postfrisch Plattenfehler #IT506

7,49 €
Bund 1882 I Eckrand postfrisch Plattenfehler #IM497

5,29 €
Bund 1911 IV postfrisch Plattenfehler #IT509

7,49 €
Bund 1868 I gestempelt Plattenfehler #IM491

6,29 €
Bund 1911 V postfrisch Plattenfehler #IT512

7,49 €
Berlin 131 x postfrisch geprüft Schlegel #IT578

29,00 €
Bund 1910 I postfrisch Plattenfehler im senkr. Paar #IM500

6,49 €
Bund 1911 IV postfrisch Plattenfehler im 4er Block #IT510

8,99 €
Bund 1910 I gestempelt Plattenfehler #IT504

6,29 €
Bund 1902 I postfrisch Plattenfehler im waag. Paar #IM498

6,29 €
Bund 1868 I gestempelt Plattenfehler #IM492

6,29 €
Bund Markenheftchen MH 21 aII PF IV oZ postfrisch Plattenfehler #HX413

Bund Markenheftchen MH 21 aII PF VIII oZ postfrisch Plattenfehler #HX415

4,49 €
BRD 256II postfrisch Plattenfehler #UG170

Bund Plattenfehler 823 I postfrisch + gestempelt #HX150

Bund Plattenfehler 281 I gestempelt geprüft Schlegel #HX151

Bund Sport Markenheftchen mit PF 1047 I geprüft Schlegel #HX149

BRD 255I gestempelt geprüft Schlegel BPP #UE175

Bund Plattenfehler 255 I geprüft Schlegel Briefstück #HX154

Bund Plattenfehler 255 III gestempelt geprüft Schlegel #HX152

29,95 €
BRD 255I gestempelt geprüft Schlegel BPP #UE176

Bund Plattenfehler 255 I gestempelt geprüft Schlegel #HX153

DDR 243 V Plattenfehler, kein Brief Briefstück #HU363

BRD 420I postfrisch geprüft Schlegel BPP #UE171

BRD 1395I gestempelt Plattenfehler #UE230

BRD 255II gestempelt geprüft Schlegel BPP #UE174

Bund Plattenfehler 281 I postfrisch im 4er Block #HU130

19,95 €
Bund Plattenfehler 541 I postfrisch #HU112

14,95 €
Bund Plattenfehler 520 I postfrisch #HO454

Bund Plattenfehler 255 I Einzelfrankatur #HO469

29,95 €
Bund Abart 457 postfrisch verzähnt #HU110

Bund Plattenfehler 370 II gestempelt #HO453

Berlin 70 I postfrisch geprüft Schlegel #HU550

Berlin 63 I postfrisch #HU552

Berlin 63 I postfrisch #HU552

Bund 114 II gestempelt Plattenfehler #HO947

46,00 €
Bund 420 II Oberrand postfrisch Plattenfehler #HO962

9,99 €
Bund 396 I gestempelt Plattenfehler #HO957

19,99 €
Bund 396 I gestempelt Plattenfehler #HO958

19,95 €
Bund 115 I gestempelt Plattenfehler #HO950

89,00 €
Bund 370 II gestempelt Plattenfehler #HO956

21,99 €
Bund 112 VII gestempelt Plattenfehler #HO942

Bund 255 VII gestempelt Plattenfehler #HO954

15,99 €
Bund 255 VI gestempelt Plattenfehler #HO953

29,99 €
Bund 114 II gestempelt Plattenfehler #HO945

Bund 420 II postfrisch Plattenfehler #HO963

8,99 €
Bund 281 I gestempelt Plattenfehler #HO955

17,99 €
Bund 251 II gestempelt Plattenfehler #HO952

21,99 €
Bund 114 II gestempelt Plattenfehler #HO944

Bund 114 II gestempelt Plattenfehler #HO949

43,00 €
Bund 114 II gestempelt Plattenfehler #HO946

42,00 €
Bund 112 VII gestempelt Plattenfehler #HO943

Bund Plattenfehler Block 37 I postfrisch #HO852

12,99 €
Bund Plattenfehler 1913 II postfrisch #HO858

4,99 €
Bund 420 I Oberrand postfrisch Plattenfehler #HO960

9,99 €
Bund 1855 postfrisch Plattenfehler #HO822

4,99 €
Bund Plattenfehler 1965 II + III postfrisch #HO854

9,99 €
Bund 1772 I postfrisch Plattenfehler #HO829

2,99 €
Bund 1792 I postfrisch Plattenfehler im waag. Paar Eckrand #HO823

5,99 €
Bund Plattenfehler 1934 PF I postfrisch #HO853

12,99 €
Bund Plattenfehler Block 49 I postfrisch #HO850

12,99 €
Bund 1849 I postfrisch Plattenfehler #HO825

Bund waag. Paar mit 822 I postfrisch Plattenfehler #HO826

7,99 €
Bund 129 I gestempelt Plattenfehler #HK323

12,99 €
Bund Plattenfehler 1609 I gestempelt #HE343

6,29 €
Bund 2135 I Bonn, Plattenfehler Ersttagssonderstempel #HE073

4,99 €
Bund 2135 I postfrisch Plattenfehler #HE074

4,99 €
Bund 1835 I gestempelt Plattenfehler #HE048

Bund 1911 V Plattenfehler Briefstück #HE055

Bund 2088 I gestempelt Plattenfehler #HE071

4,99 €
Bund Block 49 I Berlin, Plattenfehler Ersttagssonderstempel #HE070

17,99 €
DDR 2779 II gestempelt Plattenfehler im waag. Paar #HE086

9,99 €
Bund 1916 III Unterrand gestempelt Plattenfehler #HE057

Bund 2135 I Berlin, Plattenfehler Ersttagssonderstempel #HE072

4,99 €
Bund 1910 I gestempelt Plattenfehler #HK419

Bund 2030 I postfrisch Plattenfehler #HE067

4,99 €
Bund Block 37 I Bonn, Plattenfehler Ersttagssonderstempel #HE052

Bund 1965 I gestempelt Plattenfehler #HE060

Bund 1856 I gestempelt Plattenfehler #HE049

Bund 1806 I postfrisch Plattenfehler im waag. Paar #HE045

Bund Block 49 I Bonn, Plattenfehler Ersttagssonderstempel #HE069

17,99 €
Bund 1910 I postfrisch Plattenfehler #HK420

Bund Block 37 I Berlin, Plattenfehler Ersttagssonderstempel #HE053