Französische Zone

3739 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Französische Zone Württemberg 28-37 postfrisch #KO596

All. Bes. Franz. Zone Baden 1947 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1949 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz 1949 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
B-14534 BRD  205 1.4.55 Frankfurt Main Eröffnungsflug Deutsche Lufthansa 1955

Postkarte Titisee nach Solothurn/Schweiz, 1948

28,89 €
Einschreiben Reutlingen 1947 nach Heilbronn-Sontheim

12,84 €
Französische Zone Baden Block 1 B postfrisch #KJ537

Franz. Zone 1948, 20+Eckrand 4er-Block 1 Pf. m. Druckdatum auf Brief v. Lindau

18,90 €
Französische Zone Württemberg 28-37 postfrisch Falz am Rand #KB147

Fr. Zone Württemberg 49-50 postfrisch #IG037

Fr. Zone Württemberg 51-52 postfrisch #HZ071

Fr. Zone Rheinland-Pfalz 51-52 postfrisch #IG032

Frz.Zone/Baden: Ingenieur-Kongress im Paar, gest., geprüft

Frz.Zone/Baden: Freiburg-Blockpaar, postfrisch

Frz.Zone/Rheinl.-Pfalz: Rot-Kreuz-Block, geprüft

Frz.Zone/Rheinl.-Pfalz: 100 Jahre dt. Briefmarke, gest., geprüft

All. Bes. Franz. Zone 1946 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
Württemberg 1948, 2 portorichtige Reko Briefe v. Lindau m. guten Frankaturen!

32,90 €
All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz  Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Württemberg-H.  Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen

lieferbar in 2-2 Werktagen

lieferbar in 2-2 Werktagen
Französische Zone - Rheinland-Pfalz, Mi-Nr. 5 gest.,

0,08 €
1948, Lindau Sonderstempel 100 J. Bayer. Briefmarke auf AK m. 2 Pf. Württemberg

Franz. Zone: 1949: Konsulatspost ohne Zuschlag-Marke. Schweizerisches Konsulat

37,45 €
Franz. Zone: 1949 Brief von Ellenz über Cochem/Mosel nach Decatur/Illinois

25,68 €
All. Bes. Franz. Zone Nur Hauptgebiet 1946 Eckstempel/Wellenstempel

lieferbar in 2-2 Werktagen
Württemberg Reutlingen SoSt. Bauen und Wohnen, nach der SBZ Zittau mit Notopfermarke, 2 und 8 Pf (je 2mal) portogenau

3,40 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Luisenthal (Saar) nach der SBZ,  portogenau (Mi. 4(3) 20,-) Zone Francaise 8 Pf(3)

lieferbar in 3-7 Werktagen
Südbaden Behelfsausgaben P 836I Konstanz nach der SBZ Burg bei Magdeburg, 1946, 12 Rpf. Gebühr bezahlt

lieferbar in 3-7 Werktagen
Baden-Baden R-Brief nach Dresden zum Reichspostporto, Zone Francaise

lieferbar in 3-7 Werktagen
Saarbrücken 3 R-Brief mit Barfrankatur "Gebühr bezahlt" nach Hamburg Klein Borstel

3,70 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Französische Zone allgem. Ausgabe Lot postfrischer Marken, dabei rare 10 Pf., mit Falz als Zugabe sind umgedreht

lieferbar in 3-7 Werktagen
Freiburg im Breisgau Baden R-Karte Künstelerkarte mit Bär bear nach Dresden 1948

lieferbar in 3-7 Werktagen
Baden, 1. und 2. Ausgabe **,  2 kleine Werte (umgedreht) * Johann Peter Hebel, Schwarzwaldmädel

5,30 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Rheinland-Pfalz, 1. ** und 2. Ausgabe gestempelt,   Karl Marx beide Typen

lieferbar in 3-7 Werktagen
Reutlingen Württemberg MiF zw. II. und III. Ausgabe Hölderlin Kloster Bebenhausen auf Künstlerfotokarte  E. Hase

lieferbar in 3-7 Werktagen
Offenburg (Baden) 1947 "Gebühr bezahlt" - Stempl Badische Forstamt Fernbrief

lieferbar in 3-7 Werktagen
Weil (Rhein) nach der SBZ Aue 1947, 12 Rpf. Gebühr bezahlt Südbaden Behelfsausgaben P 836I

lieferbar in 3-7 Werktagen
Französische Zone Württemberg 7 auf Brief Berlin Verwendung #KD460

200,00 €
1946, Einschreiben mit Teil-Barfrankatur (Gebühr bezahlt" "34") ab Lörrach

Französische Zone Rheinland-Pfalz 46-48 auf Brief ungelaufen #JX861

Fr. Zone Baden 56-57 postfrisch Satz UPU #HJ153

Fr. Zone Baden Block 1B postfrisch #FG028

Französische Zone Württemberg 49-50 postfrisch Rand mit Falz #KB152

Französische Zone Baden 14-27 postfrisch Rand hat Falz #KB127

Französische Zone Baden 38-41 postfrisch Rand hat Falz #KB130

Französische Zone Baden 47-49 postfrisch Rand hat Falz #KB132

Französische Zone Württemberg Block 1 ohne Gummi mit ablösbarer Falz #KB150

Französische Zone Württemberg 40-43 postfrisch Falz am Rand #KB148

Französische Zone Rheinland-Pfalz 42-45 postfrisch Rand mit Falz #KB141

Französische Zone Baden 54-55 postfrisch Rand mit Falz #KB136

Französische Zone kleines Briefmarken Lot 4er Blocks etc    (3982

B7278 Brief Gebühr bezahlt Weinähr über Nassau Lahn 1947 nach Koblenz Ehrenbreit

All. Bes. Franz. Zone Baden 1948 Nr 8 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1948 Nr 21 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz 1948 Nr 14 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz 1948 Nr 17 Zentraler Rund / Vollstempel

lieferbar in 2-2 Werktagen
B8416 Französische Zone Württemberg3x Einschreiben, Brief, Drucksache Streifband

Französische Zone Rheinland-Pfalz 51-52 gestempelt #JU486

Französische Zone Rheinland-Pfalz 49-50 gestempelt Nr. 50 gepr. Schlegel #JU483

Französische Zone Württemberg 49-50 gestempelt #JU498

Französische Zone Württemberg 1-13 postfrisch 4er Blöcke teils gefaltet #JU489

Französische Zone Rheinland-Pfalz 49-50 gestempelt #JU482

Französische Zone Baden 56-57 gestempelt #JU476

SCHROZBERG (Württ.) "Gebühr  bezahlt" Barfrankatur 1945 Notmassnahmen, München MWSt. "Eigene Vorsicht..."

3,40 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Französische Zone Baden 54-55 gestempelt #JU469

Französische Zone Baden 53 gestempelt #JU474

Französische Zone Baden 39 gestempelt #JU462

Französische Zone Baden Block 2 II ohne Gummi #JU466

Französische Zone Baden Block 1 A postfrisch #JU460

Französische Zone Baden 57 gestempelt geprüft Schlegel BPP #JU475

Französische Zone Baden 54-55 gestempelt #JU471

Französische Zone Baden Block 1 B postfrisch #JU461

Konstanz Weihnachtsmarkt am Bodensee 1947 sign. O. Retter Engel fährt Kahn mit Marke BADEN Johann Peter Hebel

lieferbar in 3-7 Werktagen
Winningen Bobenheim 2 R-Briefe mit Aktenlochung an das Postamt in Großräschen 1946

lieferbar in 3-7 Werktagen
Baden-Baden Saarbrücken 2 Belege mit Aktenlochung an das Postamt in Großräschen 1946

lieferbar in 3-7 Werktagen
FRZ.ZONE R.-PFALZ 1949 Bl.1I gestempelt (222182)

350,00 €
Französische Zone Baden  Mi.-Nr. Block 2 I/I gest., FA.Schlegel

650,00 €
Franz. Zone 1948, MeF 2x2 Pf. Rheinland-Pfalz auf Faltdrucksache v. Nackenheim

All. Bes. Franz. Zone 1946 Nr 9 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1948 Nr 18 + 16 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1948 Nr 14 + 15 + 16 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1949 Nr 30 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1948 Nr 4 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar)

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Baden 1948 Nr 4 Sonderstempel

lieferbar in 2-2 Werktagen
All. Bes. Franz. Zone Württemberg-H. 1949 Nr 33 Sonderstempel

lieferbar in 2-2 Werktagen
1945, 23.12., Fernbrief aus TÜBINGEN mit 12 F Allgemeine Ausgabe. Seltene Frühverwendung

1946, Einschreiben ab URCH mit Teilbar- Frankatur 24 Pfg. und "Gebühr bezahlt "60""

1946, Auslandskarte (45 Pfg.) ab KONZSTANZ in die Schweiz.

1947, Auslandsbrief ab OBERACHERN mit seltenem, , handschriftlichem Vermerk "Taxe perue75 Pf."

Französische Zone Rheinland-Pfalz 27 postfrisch als waagerechtes Paar #JM846

Französische Zone Baden Block 1B postfrisch #JM841

Französische Zone Baden Block 1A und 1B postfrisch #JM840