Europa | Sonstige Gebiete

329 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Luxemburg 516 Peter von Aspelt Bischof Erzbischof Mainz als FDC Kat.Wert 65,00 €

22,90 €
Flugpost Luxemburg 1. Hochalpen Ballon Postflug der Welt Rottenmann Rumellange

Luxemburg 514 Basilika des Hl. Willibrord Mainz selt. Maximum Karte

22,90 €
Luxemburg 523 Brief Sport Fechten Fechtweltmeisterschaft als FDC 65.1954

Luxemburg 524 6. Intern. Messe mit selt. Vignette auf Sonderkarte Philatelie als

Luxemburg 512-513 Ansichten + Großherzogin Charlotte Brief FDC echt gelaufen n.

39,90 €
Luxemburg 516 Peter von Aspelt Bischof Erzbischof Mainz selt. Maximum Karte

Luxemburg 523-524 4 6. Intern. Messe + Fechtweltmeisterschaften Sport als echt

Luxemburg 586 Großherzogin Charlotte Brief FDC vom 1.8.1958 Kat.-Wert 70,00

Rumänien Brief Block 125 Europa KSZE FDC 30.7.1975 Kat.-Wert 80,00 €

24,90 €
Luxemburg 535-536 Handwerk + Fernsehsender Brief FDC echt gel. Esch Sur Alzette

Luxemburg 623 + 625-628 Großherzogin Charlotte Brief FDC vom 14.6.1960

Bulgarien 1087 B Weltausstellung Brüssel 1858 Luxus postfrisch MNH KatWert 80,00

Albanien 195 Verfassung Bogenteil 45 Stück postfrisch Albania Kat.-Wert 180

28,60 €
Albanien 198 Verfassung Bogenteil 45 Stück postfrisch Albania Kat.-Wert 675,00

109,00 €
Albanien 198 Unterrand Viererblock Luxus postfrisch MNH 1928 Kat.-Wert 60,00 €

24,90 €
Albanien Block 10 Weltraum Weltkugel Sputnik Luxus postfrisch Kat 60,00

Rumänien Flora und Fauna Tiere Pflanzen Blumen 3982-91 kompl Bogen Kat 103,00 ++

Albanien 668-671 Weltraum Weltkugel Sputnik ungezähnt Luxus postfrisch Kat 65,00

19,90 €
Flugpost Albanien 642-644 + Aufrdruck 647-649 a violettprurpur Luxus Kat 105,00

29,90 €
Albanien Block 9 Weltraum Rakete Weltkugel Luxus postfrisch Kat 60,00

22,90 €
Luxemburg 536 Fernsehen Fernesehsender Düdelingen selt. Maximumkarte 1.9.1955

38,00 €
Guersney Kanalinsel Europa Flora Silene Fliegenfänger schöner Künstler Brief

Guersney Kanalinsel Europa Flora Hasenschwanz Gras schöner Künstler Brief

Faroer Dänische Krone Inselgruppe Flora Gänseblümchen schöner Künstler Brief

Vatikan 67-72 Christliche Archäologie Luxus postfrisch mit Falz Kat.-Wert 80,00

Vatikan 48 + 50 Juristenkongreß gestempelt Kat.-Wert 65,00

Vatikan 55 Weltausstellung Katholische Presse gestempelt KatWert 70,- Höchstwert

Caritas LUXEMBURG Spendenblock Grossherzogin Charlotte Briefmarken 1945

Postimerkkitapahtuma Heftchenblatt Finnland Wappenlöwe Heftchenblatt Finnjet auf

Färoer Heftchenblatt 2 aus Markenheftchen Märchenillustration 1984 gestempelt

6,20 €
BRITISCHE MILITÄRPOST Gibraltar roter K1 POST OFFICE PAID Luftpost n. Kalkutta

Griechenland Ganzsache P 39 ZUF nach Recklinghausen

Bulgarien Block 112 + 116 Europäische Donaukommission Schiffe Flaggen Kat 32,00

Bulgarien Block 117 postfrisch - KSZE Madrid 1981

Guernsey 7 Künstlerkarten Hochzeit von Prinz Charles und Diana Ersttagsstempel

Guernsey 147 ** Europa Landschaften Teil eines Zusammendruckbogens 1977

Guernsey Portomarken 18-27 St. Peter Port gestempelt 1977

Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1535-38 Laubbäume Europa Luxus postfrisch

30,20 €
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1070-3 Plakate Reklame Werbung Europa Luxus

26,92 €
Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1514-19 Fische Angler Luxus postfrisch

41,20 €
Isle of Man 2004 1164-1169 Landschaftsaquarelle von A. Heaton Cooper postfrisch

Luxemburg 552-554 Vier Jahre Montanunion gestempelt 1956

Luxemburg Ganzsache P 11 F + A Frage und Antwort ungelaufen postal stationery

Luxemburg 461-462 75 Jahre Weltpostverein gestempelt 1949

Großbritannien Jersey Kleinbogensatz 1494-99 Rosenausstellung Blumen Festival

41,20 €