Schweiz vor 1945

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Schweiz vor 1945

1735 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

SCHWEIZ 1930 Nr 240 ungebraucht 6793B6

0,16 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1924 Nr 192Ay postfrisch 6793AA

1,08 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1941 Nr 398b ungebraucht 679386

7,77 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1939 Nr 357 postfrisch 679366

0,43 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
Schweiz 1889, 5 C. Ganzsache Streifband m. Zusatz v. Douanne n. Magdeburg. #2337

24,90 €
Schweiz 1934, Bureau Int. Du Travail Umschlag m. Geneve Consig Lett. Freistempel

34,90 €
B14375 Brief Schweiz Mittelmeerflug 1933 Zürich Tunis Rom Zürich Verzögerungs

B14376 Brief Schweiz 1929 Mit Flugpost Zürich - Berlin Zentralflughafen 233 234

B14378 Brief Schweiz 1930 Mit Flugpost Winterthur nach London 233 x

B14373 R-Brief Schweiz Goldach St. Gallen 1943 Block 8 100 Jahre Schweizerische

SCHWEIZ 1939 Nr 343 postfrisch 657A52

4,75 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1939 Nr 339 postfrisch 657A46

1,08 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1939 Nr 337 postfrisch 657A3A

3,45 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1939 Nr 335 postfrisch 657A32

0,32 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1919 Nr 148 postfrisch 657A1E

3,45 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
SCHWEIZ 1919 Nr 147 postfrisch 657A1A

2,59 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
Telegramm 1928 , Zürich , Lausanne , Professor Vodoz , Télégramme , Telegraph , Telephon !!!

lieferbar in 2-4 Werktagen
Schweiz 1829, L1 BELLINZONA auf Porto Brief n. Bruxelles Belgien.

59,90 €
Schweiz, Luzern Restaurant Stadthof, illustrierte Karte als Rechnung

Schweiz, ungebr. 12 C. Privat Ganzsache Brief Tintenfabrik Mörikofer, St. Gallen

Schweiz 1904, L1- St. Moritz-Dorf auf AK m. Paar 5 C. u. Bahnpost Ambulant No.32

Schweiz 1842, roter K2 Basel klar auf Porto Brief n. Wutöschingen in Baden

Schweiz 1904, 25 C. auf Hotel Brief v. Luzern n. Italien

Schweiz 130-132 mit Falz #KD991

Schweiz 143-144 postfrisch #KD995

Schweiz 189-191 x postfrisch #KF205

Schweiz 1875, 10 C. vor-UPU Rayon Limitrophe Brief v. St. Gallen n. Lindau

18,90 €
Schweiz 256 gestempelt #KD395

Schweiz 256 gestempelt #KD395

Schweiz 191 gestempelt #KD393

Schweiz 191 gestempelt #KD393

Schweiz Zusammendrucke WZd 1-14 + SZd 1-11 postfrisch #KE591

219,00 €
Helvetia Bern SoSt. 3. IX. 38 für Frauenarbeit  Künstler-Scherenschnittkarte Wochen- und Säuglingspflegerbund

lieferbar in 3-7 Werktagen
Priebourg Ganzsache nach Thun 1871

lieferbar in 3-7 Werktagen
Bern Ganzsache Streifbandsendung nach hannover 1909 Telljunge Armbrust

1,10 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
1923, hoch frankierter Kofferanhänger (8,7 kg) per Express von Basel nach Perlen

1932, Drucksach von "BREAU INERNATIONAL D 'EDUCATION, GENEVE" mit Einladung nach Japan

Schweiz 179 gestempelt auf Ganzsache mit 180 Inter. Flugmeeting 1927 #KB982

Schweiz 182 und 189 gestempelt auf Brief Schweizer Afrikaflug #KB981

Schweiz 181 gestempelt auf Brief Luftpost Chaux-de-Fonds nach Genf #KB964

Schweiz 1938, Kehrdruck 5 C+20 C. Pro Juventute auf Karte zum Tag der Briefmarke

Schweiz 1931, gebr. 5 C. Privatganzsache Streifband Appenzeller Zeitung

32,90 €
Schweiz 1904, 10 C. auf AK m. Lausanne Rasierklingenstpl. n. Schweden.

Schweiz 328-330 v postfrisch #JO847

69,00 €
1882, 1. April, Freimarken

1882, 1. April, Freimarken

lieferbar in 2-5 Werktagen
1882, 1. April, Freimarken

1882, 1. April, Freimarken

lieferbar in 2-5 Werktagen
1882, 1. April. Freimarken: Eidgen. Kreuz über Wappenschild (I), MiNr.45- 2C, gest. Zustand: sehr gut

lieferbar in 2-5 Werktagen
1882, 1. April. Freimarken: Eidgen. Kreuz über Wappenschild (I), MiNr.45- 2C, gest., Zustand: gut

lieferbar in 2-5 Werktagen
1939 Landesausstellung, Deutsch MiNr.335+336+337 gest. Französisch Minr. 338+339+340 gest

lieferbar in 2-5 Werktagen
Schweiz 1913 - 1918 Pro Juventute gestempelt Mi. 390.--

79,99 €
Schweiz WIL (St. Gallen) 1909  Ganzsachenkarte nach Dresden an "Königliche Tierärztliche Hochschule" Prof. Lungwitz

lieferbar in 3-7 Werktagen
Schweiz Zürich-Wollishofen Ortsbrief mit  SoMke Schweizerische Landesausstellung 1939

0,50 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Schweiz Mi. 794 Zürich Fernbrief nach Deutschland mit  SoMke Reunion de Geneve 1965

0,80 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Basel 10 Pf(2) Wilhelm Tell auf Fotokarte nach Deutschland Bale Rive du grand bale avec la cathedrale 1928

lieferbar in 3-7 Werktagen
Varese 10 Pf(2) Wilhelm Tell auf Fotokarte nach Deutschland Locarno Madonna des Sasso 1929

lieferbar in 3-7 Werktagen
Ganzsache Schweiz - Mit bezahlter Antwort -438352

Ganzsache Schweiz - Unbekannt zurück -604834

Ganzsache Schweiz -438788

Ganzsache Schweiz -438788

Ganzsache Schweiz 1877 -437594

Schweiz 1841, L1 AMDEN u. Zier-K2 WEESEN auf Porto Brief n. Württemberg

42,90 €
Schweiz, Wilderswil Dorfplatz m. Restaurant, 1929 per Luftpost n. Schweden

18,90 €
Schweiz Block 10 postfrisch #JS131

Schweiz, St. Moritz-Bad u. Dorf, 1933 m. 20 C. n. Schweden gebr. sw-AK

8,90 €
Schweiz 299 z DP II postfrisch Doppeldruck der ganzen Marke #JP055

Schweiz 134 PLF I postfrisch Pro Juventute #JP046

Schweiz 322 PLF II postfrisch Unterrand gefaltet #JP057

Schweiz 187 DD postfrisch Pro Juventute #JP049

69,00 €
Schweiz 316 PLF III postfrisch Pro Juventute #JP052

Schweiz 248 PLF I postfrisch Pro Juventute #JP051

Schweiz 259 PLF II postfrisch Fotobefund Renggli #JP044

Schweiz 238 PLF I postfrisch Pro Juventute #JP050

Schweiz 298 z DP III postfrisch Doppeldruck der ganzen Marke #JP054

79,00 €
Schweiz 324 PLF I postfrisch #JP058

Schweiz 178 PLF I postfrisch Pro Juventute #JP048

Schweiz 1938, 20 C. auf Weinhandel Bilderbrief v. Moudon m. 3 NL Portomarken.

25,90 €
Schweiz 416 auf Postkarte als Einzelfrankatur #JF190

Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 1-8 I mit Falz #JB071

269,00 €
Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 1-4 II postfrisch #JB083

Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 2 I + 8 I postfrisch #JB073

85,00 €
Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 1-8 I mit Falz #JB070

269,00 €
Schweiz Dienstmarken für die Bundesbehörde 64-74 postfrisch #JB110

Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 6 I mit Falz #JB075

Schweiz 234 gestempelt #IW997

Schweiz 234 gestempelt #IW997

Schweiz Dienstmarken für die Bundesbehörde 64-74 postfrisch #JB107

Schweiz Dienstmarken für die Bundesbehörde 64-74 postfrisch #JB106

Schweiz Dienstmarken 8 I gestempelt #IW995

135,00 €
Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 4 I postfrisch #JB081

Schweiz Dienstmarken Zd KZ 12z D gestempelt leicht vorgefaltet #IW996

Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 1-7 I mit Falz #JB072

225,00 €
Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 1-8 I mit Falz #JB111

269,00 €
Schweiz Dienstmarken für die Bundesbehörde 64-74 postfrisch #JB105

Schweiz Dienstmarken industrielle Kriegswirtschaft 5-8 II mit Falz #JB079

Schweiz 403 gestempelt als Brief #IG666

Schweiz 335-343 gestempelt #HZ125

Schweiz 301 yI gestempelt #HT997

Schweiz 281-284 gestempelt #HT991

Schweiz 199x postfrisch 4er Block #HT969

Schweiz 188 gestempelt #HT962

Schweiz 188 gestempelt #HT962

Schweiz 153-155 postfrisch Paare #HT947

Schweiz 132 gestempelt #HT940

Schweiz 132 gestempelt #HT940

Schweiz 129 gestempelt mit Vollstempel #HT936

Schweiz 399-402 gestempelt #HA933