Briefmarken & Belege in großer Auswahl

9576 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

DDR Markenheftchen MH 10 Bauwerke + Denkmäler Luxus Ersttag Berlin 02.10.1990

Bund Markenheftchen 35 I oZ Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 12,00

1,80 €
Bund Ehrlich Nobelpreis 197 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 12,00

1,80 €
Deutsche Besetzung Böhmen & Mähren Bogen 38 100 Marken Luxus postfrisch

Deutsches Reich 319 20 Millionen Mark Viererblock 1923 mit Unterrand

Bund UNO Vereinte Nationen 221 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 4,50

0,90 €
Bund Sehenswürdigkeiten kpl Satz 5er-Streifen ungerader Nr postfrisch MNH 162,00

24,30 €
Bund Sehenswürdigkeiten Bogenecke Eckrand 1934-1938 Luxus postfrisch

DDR 2716-1 Sorbische Volksbräuche kpl.18 Zusammendrucke incl. 1x Druckvermerk

Briefmarke DDR 250 1. Mai Tag der Arbeit Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 20,00

Bund Sehenswürdigkeiten Bogenecke Eckrand 27 Werte Euro-Zeit Luxus ESST Berlin

Deutsches Reich 571-572 x Reichsberufswettkampf Luxus postfrisch Kat.-Wert 25,00

6,20 €
Bizone 106-107 Radrennen Sport Luxus gestempelt Kat.-Wert 28,00

5,60 €
Bundesrepublik 162 BRD Verkehrsunfall-Verhütung postfrisch MNH Kat.-Wert 18,00

2,70 €
Bund Markenheftchen 31 aa OZ Kinderzeitschrift Salto 49 mm Luxus postfrisch MNH

1,90 €
Bund 1926 Kleinbogen Zehnerbogen 50 J. Marshallplan postfrisch MNH Kat. 12,00

2,40 €
Reich Dienst 53 II Viererblock Plattenfehler gestempelt gepr. Infla Kat. 200,-++

Besetzung Böhmen & Mähren 80 Bogenteil Zusammendruck Mozart Luxus postfrisch MNH

Bund Sehenswürdigkeiten SWK 1623 II Rollenmarken 5er Streifen rückkseitige Nr.

Bund Sehenswürdigkeiten SWK 6 Wt Rollenmarken 5er Streifen mit rückkseitiger Nr.

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Rand Viererblock links Luxus postfrisch

1,10 €
Berlin Markenheftchen 11 c a+b oZ Burgen + Schlösser 1982 Luxus postfrisch 17,00

2,40 €
Berlin Markenheftchen 15 oZ Sehenswürdigkeiten 1989 Luxus gestempelt Kat. 120,00

DDR Block 18 Chemische Industrie Luxus gestempelt Landpoststempek Dohna über

11,50 €
Abart Kleinbogen Zehnerbogen Bund 1953 Mendelssohn Bartholdy Musik Komponist

29,00 €
Bund Weltall Weltraum Globus 214 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 12,00

1,80 €
Bund Markenheftchen MH 30 oZ Europa 94 Luxus postfrisch Kat.-Wert 19,00

Bund Sehenswürdigkeiten kpl Satz 5er-Streifen gerader Nr. postfrisch MNH 162,00

24,30 €
DDR 280-281 Wintersportmeisterschaften gestempelt Kat.- Wert 32,00

Ganzsachenausschnitt Deutsches Reich Hindenburg + ZUF Propagandastempel Nürnberg

Deutsches Reich Brief Korbdeckel m. gebrochenem Kreis + Deckel Zensur Paketkarte

Deutsches Reich Zusammendruck Reichspräsidenten K 12 postfrisch Kat.-Wert 40,00

Bund Markenheftchen 34 IoZ Salto kleine Schrifttype Luxus postfrisch

1,80 €
Bund Liebig Naturforscher Chemiker 166 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 35,00

5,60 €
SBZ 202 Avx Plattenfehler XII Bär Luxus gestempelt tiefst geprüft Paul Kat 60,00

Bund 155 Carl Schurz Freiheitskämpfer Politiker Luxus postfrisch Kat.Wert 21,00

3,20 €
Deutsche Besetzung Böhmen & Mähren Bogen 66 a 100 Marken Luxus postfrisch

11,90 €
Berlin 84 Glocke rechts 20 Pfg. Vollstempel 13.9.1952 Kat.-Wert 20,00

Deutsches Reich Behring Diphtherie Krankheit 760-761 Luxus postfrisch Kat. 15,00

3,80 €
Berlin Burgen & Schlösser 589 210 Pfg. Viererblock Luxus postfrisch

2,80 €
Bundesrepublik Wohlfahrt Helfer der Menschheit 222-225 Luxus postfrisch MNH 40,-

Bundesrepublik IFABRA Briefmarkenausstellung 171-172 Luxus postfrisch MNH 50,00

Berlin Sehenswürdigkeiten kpl.Satz HB22 + 6 Zusammendrucke +senkr.Paare 135,00

19,90 €
All. Besetzung Gemeinschaft 969-970 Viererblock V Zd 1 Exportmesse Hannover 50,-

8,90 €
Bund Sehenswürdigkeiten SWK Bogenecke Eckrand 1934-1938 Luxus Vollstempel oben

Deutsches Reich 573-575 Schütz Bach Händel Musik Komponisten Luxus postfrisch

8,70 €
Bund Eisenbahn Fahrplankonferenz 219 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 10,00

Berlin 402A-411A alle mit Seitenrand 410 DV Unfallverhütung postfrisch Kat 75

Bundesrepublik 205-208 Flugpost Lufthansa Flugzeug Kranich Luxus postfrisch 30,-

Bund Kleinbogen Zehnerbogen 1805 Heinrich der Löwe postfrisch MNH Kat 45,00

Bund Sehenswürdigkeiten SWK 1562 Rollenmarken 5er Streifen mit rückkseitiger Nr.

Bundesrepublik 163 Deutsches Museum München 1953 Kunst postfrisch MNH Kat 31,00

4,60 €
Bund Luxus Lot Sehenswürdigkeiten waager + senkr. Paare postfrisch KatWert 340,-

51,90 €
Deutsches Reich Zusammendruck W 27.2 Reichspräsidenten Frankfurt Kat 200,00 ++

Deutsches Reich Zusammendruck S 131 Hindenburg gestempelt Kat.-Wert 6,00

DDR Weltpostverein UPU 242 Luxus gestempelt Kat.- Wert 24,00

Bund Kleinbogen Zehnerbogen 1896 Fußball Sepp Herberger postfrisch Kat 12,00

2,40 €
Flugpost airmail Luftpost Berlin Ganzsache P 3 Rotaufdruck Luftbrücke Kat110,-++

Bund Markenheftchen 34 I oZ Sehenswürdigkeiten Luxus postfrisch Kat.-Wert 12,00

1,80 €
Abart Bund 1953 L Mendelssohn Bartholdy Musik Komponist Luxus postfrisch MNH

Bundrepublik 200-203 BRD Wohlfahrt Helfer der Menschheit sauber gestempelt 55,00

8,30 €
Deutsches Reich Zusammendruck Brief WHW mit seltenen Propagandastempel Waldbröl

34,00 €
Berlin ex 199-207 Viererblock mit Seitenrand Unterrand Oberrand postfrisch

Berlin Burgen und Schlösser 611 A 60 Pfg. Karmin Viererblock Luxus postfrisch

1,10 €
Deutsches Reich 569-570 y Heldengedenktag Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 21,00

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Unterrand Viererblock Luxus postfrisch

1,10 €
Berlin 43 IV Bauten Plattenfehler Viererblock postfrisch MNH Kat.-Wert 60,00++

Deutsches Reich Privatganzsache Philatelie Düsseldorf Rheinische Briefmarken

6,40 €
Deutsches Reich 701 Beabsichtigter Reichsparteitag Luxus postfrisch MNH Kat.24,-

DDR Markenheftchen MH 10 Bauwerke + Denkmäler Luxus postfrisch

Berlin 247-249 Waagerechte Paare Seitenrand postfrisch 60-80 Pf Kat.-Wert 53,00

Bund Sehenswürdigkeiten SWK Bogenecke Eckrand Luxus Vollstempel oben links

Bund Krieg Schlacht Lechfeld 216 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 10,00

Deutsches Reich Brief Propagnada Stempel Kiel Deutschlandreise Reichsverweser

Deutsches Reich Reichsgartenschau Stuttgart 693 Luxus Postfrisch MNH Kat. 12,00

2,40 €
All Besetzung SBZ Plattenfehler 199 V Leipzig Messe Luxus postfrisch Kat.W 30,00

Österreich inter. MIF u.a 771 + 790 Sonderkarte Sportvereinigung der Straßenbahn

Flugpost R Brief Air Mail Frankreich EF100 Franc Destination Paris Mexico VIAAIR

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Rand Viererblock rechts Luxus postfrisch

1,10 €
Berlin Sehenswürdigkeiten kpl.Satz HB 23 +14 Zusammendrucke +senkr.Paare 375,00

56,50 €
Besetzung Brief Landpoststempel Horhausen Westerwald über Neuwied Gebühr bezahlt

SBZ 200 VX PF XIII Bär Luxus postfrisch Paar Bogenecke Eckrand tiefst gepr. Paul

Bund 232-233 Jugend Ausgabe 1956 Luxus postfrisch MNH KatWert 10,00

Bund Gauß Astronom Physik 204 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 6,00

0,90 €
Schweiz 70 D 1 Franc im Paar Stehende Helvetia gestempelt

Bundesrepublik Plattenfehler 128 II Posthorn 10 Pf. Kat.-Wert 100,00 Bund BRD

DDR 276-279 Frieden Luxus gestempelt Katalog - Wert 26,00

Bund Markenheftchen 31 aa OZ Kinderzeitschrift Salto Luxus postfrisch Kat 13,00

1,90 €
Deutsches Reich Privatganzsache Philatelie 1. Tag der Briefmarke Gründungstag

Bund Sehenswürdigkeiten SWK 1932 Kleinbogen Luxus postfrisch MNH 8,00

Deutsches Reich 692-3 Reichsgartenschau Stuttgart Luxus postfrisch 20,00

DDR 289-292 Weltfestspiele der Jugend + Studenten gestempelt Kat.-Wert 50,00

Bizone Brief MEF 2 Pfg. Bauten im Paar + Notopfer mit Zwischensteg Ulm Donau

Bund Unfallverhütung Lot ex 694-703 Luxus 5er Streifen postfrisch KatWert 98,60

Bund 113 Philatelie 100 J. Briefmarken Luxus postfrisch Kat.-Wert 17,00

3,40 €
Bund Kleinbogen Zehnerbogen Edelsteine Idar Oberstein postfrisch MNH Kat. 36,00

7,20 €
Deutsches Reich 580-583 Eisenbahn 582 mit Besonderheiten Farbfleck Oberrand

32,50 €
Deutsches Reich 127 Viererblock vom Rand Plattenfehler I. postfrisch Kat.Wert 26

Donauwörth Deutsches Reich Frage Ganzsache Berühmte Deutsche Thannhauen Schiller