Briefmarken & Belege in großer Auswahl

9323 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

All. Besetzung MIF 1+2 Kontrollrat Postkarte Bamberg n. Prien Chimsee Philatelie

Caritas LUXEMBURG Spendenblock Grossherzogin Charlotte Briefmarken 1945

Berlin Ganzsache P 9 F + A Bauten Kat.-Wert 55,00

Wien Ganzsache roter SST Wien Ansichtskarte Österreich Krummau Böhmen

Österreich Ganzsache Karlsbad Tschechien Plauen Sachsen

K2 Alexandria Station Ägypten Ganzsache via Brindisi Italien n. Darmstadt Hessen

Harskamp Ansichtskarte Niederlande II.Weltkrieg Soldaten 1936

Postimerkkitapahtuma Heftchenblatt Finnland Wappenlöwe Heftchenblatt Finnjet auf

Österreich Ganzsache ab Wien 55 Ansichtskarte Jagdausstellung 1910

11,90 €
Flugpost Überlandkraftpost Tuttlingen Stuttgart Flughafen Berlin

Brustschild Ganzsache Deutes Reich K1 Leipzig P.A.N 2 Mittelfrohna Chemnitz

Malawi Malawi Südafrika Fauna Gelbfisch schöner Künstler Brief

Ethiopia Äthiopien Ostafrika Fauna Felsensteinmätzer schöner Künstler Brief

Uganda Ostafrika Fauna Bateleur Adler schöner Künstler Brief

Ethiopia Äthiopien Ostafrika Fauna Gelbhalsige Samenfresser Künstler Brief

Uganda Ostafrika Fauna Burchell Zebra schöner Künstler Brief

Bund 1797-1801 Jugend Hunde Bogenecke Eckrand unten rechts tadellos postfrisch

Altdeutschland Bayern 18 12 Kr. Wappen Luxus gestempelt tiefst geprüft Brettl

45,50 €
Altdeutschland Württemberg 16 y a Wappen Luxus gestemp. tiefst geprüft Thoma BPP

95,00 €
Altdeutschland Norddeutscher Bund 26 Luxus gestempelt Federzug Kat.-Wert 180,00

57,60 €
Altdeutschland Baden Landpost Portomarke P 1 y sauber ungebraucht KatWert 180,00

Altdeutschland Württemberg 144-149 Abschied Hirsch Dienst Luxus Briefstücke gepr

Deutsches Reich Propaganda Ganzsache Hitler Portrait 50 Geburtstag

Deutsches Reich Ganzsache Reichsparteitag Nürnberg 2.-11.9.1939.

Ottmar Zieher Ansichtskarte Briefmarken Deutsches Reich Wappen Prägekarte

Deutsches Reich Hamburg Ansichtskarte Jungfernstieg Berlin Charlottenburg

Deutsches Reich Dienstbrief Eilsache mit Nachgebühr Aschaffenburg Weibliche

Deutsches Reich Infla Brief 305 + 312 MaschinenSt. Postscheck Osnabrück

Deutsches Reich Bahnpost EF 411 Reichspräsident Roth Greding Ammerndorf Bayern

Flugpost airmail Brief EF 379 Adler Deutsches Reich Leipzig Messe Sachsen

Deutsches Reich München Dt. Automobilclub Brief inter. Masch.ST Ausstellung

Hannover Niedersachsen Deutsches Reich Drittes Reich Karte Anlass SST Saar

12,70 €
Bund Berlin R MIF Hilfswerk 193-196 Brief Mettlach Saar nach Kiel Pries 14.3.61

Deutsches Reich 492 Hindenburg Luxus postfrisch MNH Ausgabe 1933 KatWert 140,00

44,80 €
Altdeutschland Baden 10 a Luxus gestempelt Nrn.St. 87 Mannheim Kat.-Wert 90,00

28,80 €
Altdeutschland Thurn & Taxis 25 30 Kreuzer Viererblock Luxus postfrisch MNH

Kolonien Deutsch-Südwestafrika 13 Randstück Luxus postfrisch nicht gefaltet

Altdeutschland Hamburg 3 Wappen Luxus gestempelt geprüft Löhden BPP KatW. 130,00

45,50 €
Ostmark Österreich Deutsches Reich selt. Propaganda Ansichtskarte Kampf um Wien

Altdeutschland Württemberg 35 b Luxus gestempelt Doppelkreis ULM gepr. Thoma BPP

78,00 €
Altdeutschland Sachsen 8 II König Johann I. im Paar sauber ungebraucht

Deutsches Reich 17 b Brustschild sauber gestempelt Köln KatWert 150,00

41,20 €
Deutsches Reich Propaganda Ostmark Österreich mit seltener Vignette und entspr.

Altdeutschland Bayern 12 12 Kreuzer teils Trennlinien sauber gestempelt

Altdeutschland Preussen 19 a preussischer Adler sauber gestempelt KatWert 55,00

13,80 €
Altdeutschland Preussen 7 c König Friedrich Wilhelm IV Luxus geschnitten auf

Deutsches Reich 420 Reichspräsidenten Hindenburg Luxus postfrisch KatWert 140,00

44,80 €
Deutsches Reich Auslands Privatganzsache Tag der deutschen Kunst München Lugano