Briefmarken & Belege in großer Auswahl

9576 Artikel im Shop nahues-online-auktionen gefunden

Luxemburg 208-212 Kinderhilfe Prinzessin Marie-Adelaide Luxus gestempelt 60,00

Deutsches Reich Privatganzsache Dortmund Philatelie Briefmarken Ausstellung 1926

Bundesrepublik 134 Posthorn waagerechtes Paar gestempelt Kat.Wert 70,00

16,90 €
Bund 315-319 Beethoven Musik Komponist 1959 Luxus postfrisch MNH KatWert 20,00

Costa Rica EF 20 Cent. San Jose Hamburg Nachgebühr nachgesandt Neubrücke Nahe

Venedig Italien schön illustrierter Hotel Brief Des Baines nach Wien Österreich

Deutsches Reich Privatganzsache Philatelie Düsseldorf Rheinische Briefmarken

6,40 €
Flugpost Air mail Costa Rica Brief MIF 10+60 centimos Neubrücke Nahe Hoppstädten

Brüssel Belgien Brief 1147-1148 OTAN NAVO mit SST NATO Nordatlantikpakt 1949

Bundesrepublik Plattenfehler 128 II Posthorn 10 Pf. Kat.-Wert 100,00 Bund BRD

Bund 219 Fahrplankonferenz Bogenecke Viererstreifen Luxus postfrisch Kat 40,-++

Deutsches Reich Privatganzsache Philatelie 1. Tag d. Briefmarke Gründungstag d.

Wels Deutsches Reich Hindenburg Ganzsache Frageteil Bad Hall

Österreich Express Brief mit MEF 4er Streifen 234 Aufdruck Wein 5 Landsberg

Berlin 290 Brandenburger Tor DZ Druckerzeichen 12 5er Streifen Bogenecke 100,-++

Bundesrepublik SWK Sehenswürdigkeiten Lot Paare Luxus postfrisch Kat. 35,00

Bund Heuss Paare 179 184 185 sauber gestempelt Kat.-Wert 72,00

14,40 €
Bund 188 40 Pfg. Heuss im Paar gest Bremerhaven 7.10.56 Kat 250,- Bedarfszähnung

Berlin Glocke li. 79 Luxus Viererblock Bogenecke Eckrand Kat. 240,00 SST München

Bund 297-300 Wohlfahrt Landwirtschaft 1958 Luxus postfrisch MNH KatWert 8,50

1,30 €
Berlin Ganzsache Deutsches Reich Philatelie Tag d. Briefmarke Reichsbund d.

Bundesrepublik 125 Posthorn waagerechtes Paar gestempelt Kat.Wert 15,00

3,70 €
Bund SWK 1937-1938 Luxus Zehnerborgen postfrisch MNH Sehenswürdigkeiten 1997

Bund 241-242 Europa Cept Ausgabe 1956 Luxus postfrisch MNH KatWert 10,00

Bund 116 Stephan UPU Weltpostverein Randstück Luxus postfrisch Kat.Wert 70,00++

Bundesrepublik 227 Stephan UPU 6er Block Bogenzähler Luxus postfrisch Kat 48,-++

Bund Brief EF 265 90 Pfg Heuss Rheinbach Brief Lüdenscheid viol L1 zurück Retour

Papua New Guinea Ozeanien Fauna Vogel Blauhäubiger Ifrit schöner Künstler Brief

Bund Ausstellung Württemberg 212-213 Rand Viererblock Luxus postfrisch Kat 48,00

Poland Polen Fauna Tiere Vögel Käuzchen schöner Künstler Brief

Niederlande Block 10 3 Vor heet Kind Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 12,00

Deutsches Reich Ganzsache K1 Christburg

Berlin 199-213 Bedeutende Deutsche Luxus Viererblock teils vom Rand 100,-++

Benin Westafrika Fauna Vogel Seeschwalbe Schöner Künstler Brief

3,70 €
Berlin Brief dekor. + gute Frankatur 110-111 u.a. mit tollem SST Friedrichshafen

Griechenland Athen Ansichtskarte mit MEF 40 nach Graz Österreich

Bundesrepublik 270-273 Kohlebergbau 1957 Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 22,00

Canada Kanada Nordamerika Fauna Atlantikwalross schöner Künstler Brief

Bizone 106-107 Radrennen Sport Radsport Luxus postfrisch Kat.-Wert 22,00

Ankara Türkei Eröffnung Schnellstrasse E5

Grenada Karibik Fauna Tiere Schamkrabbe schöner Künstler Brief

DDR Spendenmarke Sport Olympia Junge Welt Luxus postfrisch MNH 1971 Kat.-W 18,00

Bundesrepublik 152 Insel Helgoland Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 15,00

Bundesrepublik 297-300 Wohlfahrt Luxus Fünferstreifen teils Bogenecke Kat 42,-++

Gibaltrar Brief European Architectual Hertiage Year architektonisches Erbe