Marktplatz Übersicht

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl an Antiquitäten & Artikeln aus der Welt des Sammelns

9561363 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

AK Junge Frau in einem Pelzmantel mit Hut

Künstler-AK Meissner & Buch (M&B) Serie 1065: Zwei Fräuleins mit Handwärmer und Täschchen, Jugendstil

Lithographie Schöne Frau mit Rosen und weissem Kleid

Künstler-AK M. S. M.: Frau in Sommerkleid mit Hut und Blume macht leichte Verbeugung

Lithographie Herbst, Portrait einer schönen Frau mit Weinreben im Jugendstil

AK Junge Dame mit Haube und Margeriten im Haar

AK Fröhliches Mädchen mit grossem Hut, Jugendstil

AK Zwei bildhübsche Frauen im Porträt umrahmt von Jugendstil-Ornamentik, Violetta

Künstler-AK Schöne Dame im Kleid mit Rosenstick und Handwärmer

Lithographie Kind von weissen Blumen umgeben, Jugendstil

AK Hübsche Frau mit Lyra, Jugendstil

Präge-AK Junge Frau reicht einer Taube einen Brief, Jugendstil

Lithographie Frau mit grünem Hut, Jugendstil

Künstler-AK Dame im rosafarbenen Kleid im Garten, Jugendstil

Künstler-AK Junge schöne Frau am Vogelnest, Jugendstil

Künstler-AK Meissner & Buch (M&B) Nr. 1068: Zwei junge Rokoko-Damen

Lithographie Junge Dame im rosanen Kleid mit altem Telefon, Jugendstil

Lithographie Schöne Dame mit vollem Busen im Profil, Jugendstil

Lithographie Schöne Frau im taillierten Kleid mit Rose, Jugendstil

AK Mann beim Nachdenken über den Knoten im Taschentuch, Scherz im Jugendstil

Lithographie Zerstreuter Professor mit geknotetem Taschentuch, Jugendstil

Schwarzdruck der Entwürfe der Bundesdruckerei zur Berliner Luftbrücke 1959

18,70 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
 Schwarzdruck der Bundesdruckerei MICHEL Berlin 188 Berliner Luftbrücke 1959

18,70 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
D,Dt.Reich Mi.Nr. 53 - 62, Freim. Germania, gestempelt

Ansichtskarte Thermalbad Griesbach im Rottal - gelaufen 1987

Ansichtskarte Ostseeheilbad Grömlitz - gelaufen 1976

ZKD: Mitteilungskarte des MdI/ZKD wegen Rückgabe eines Umschlags

ZKD-Brief: "Achtung! ..." (blauer Stempel)

ZKD-Brief: "Achtung! ..." (Hektographierter Klebezettel)

ZKD-Brief: "Laut § 17 (4) der ZKD /...." (schwarzer Kastenstempel)

D,Dt.Reich Mi.Nr. 45 - 50, 51, Freim. Reichsadler im Kreis, gestempelt

ZKD-Brief: "Umschlag bitte an Verw. zurück" (hdschrftl.)

Postkarte P 36b Engels 12 Pf. DV M 301 / C 4296 - gelbgrün, LEIPZIG 1.6.1950

31,90 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
ZKD-Brief: "Achtung bei ZKD-Sendungen..." (Roter ausführl. Stempel)

ZKD-Brief: "Dieser ZKD-Umschlag..." Klebezettel, handschriftlich

ZKD-Brief: "ZKD-Umschlag an Poststelle zurück", Kastenstempel

Jim Beam Kentucky straight Bourbon Whiskey alterausf. vor 2014PET 50ml Miniatur

7,95 €
ZKD-Brief: "ZKD-Umschlag innerhalb von 2 Tagen..." (schwarzer Stempel)

ZKD-Brief: "Briefumschlag zurück..." (roter Stempel)

Pablo Picasso Vaullauris Exposition `54 Orig Lithografie Maitres de l'Ecole 1959

Heinr Frh von Gagern (1799-1880) Präsident Nationalversammlung Orig Lithografie

48,00 €
Gebrüder Klauber Heiliger Remigius von Reins Remi Trier Kupferstich 1750

D,Dt.Reich Mi.Nr. 39 - 44, Adler im Oval, gestempelt

18,70 €
Spanien Jahrbuch 1981 postfrisch #NO439

8 Münz-Kassetten verschiedener Hersteller (27914)

12,49 €
Bund Safe Dual 140 Blätter aus 1980-1997 (27912)

19,99 €
15 Stück Lindner Omnia schwarz 6er (27907)

16,49 €
Bund Jahressammlung 2015 gestempelt (27917)

22,49 €