Memel

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Memel

1308 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Memel 1920 Mi.22 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 40 Pfennig gestempelt used

Memel 1920 Mi.22 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 40 Pfennig mit Falz MH

Memel 1920 Mi.21 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 30 Pfennig gestempelt used

Memel 1920 Mi.21 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 30 Pfennig mit Falz MH

Memel 1920 Mi.20 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 20 Pfennig gestempelt used

Memel 1920 Mi.20 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 20 Pfennig mit Falz MH

0,90 €
Memel 1920 Mi.19 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 10 Pfennig gestempelt used

Memel 1920 Mi.18 Freimarke Frankreich mit Aufdruck 5 Pfennig gestempelt used

Memel 1920 Mi.15 Freimarke 30 Pfennig gestempelt used      (70298

1,85 €
Memel 1920 Mi.6 Freimarke 40 Pfennig gestempelt used      (70293

Memel 1920 Mi.4 Freimarke 20 Pfennig gestempelt used    (70289

Memel 38 II postfrisch geprüft Erdwien #JM136

Memel: Nr. 19 mit Zwischensteg, gest.

Memelgebiet 1923  Mi.-Nr. 179  waagrechtes Paar  gestempelt

Memelgebiet 1923  Mi.-Nr. 179 I senkrechtes Paar  O auf Briefstück

MEMEL 1920 Nr 31 Iy ungebraucht 447962

0,21 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
MEMEL 1923 Nr 175III zentrisch gestempelt 6CE3E6

8,64 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
Memel 1922, 4 M. auf Einschreiben Brief m. Zensur n. München

Memel 1922, MeF 2x2 Mk./1 Fr. auf Einschreiben Brief m. Zensur n. München

Memel 4x 34, 35 auf Briefrest als Mischfrankatur #BA980

Memel Lokalaus. I, IV auf Brief als Mischfrankatur Attest Dr. Klein BPP #JX204

320,00 €
Memel Lokalaus. II, III auf Brief als Mischfrankatur Attest Dr. Klein BPP #JX205

320,00 €
Memel 50 u.a. auf Brief von SCHMALLENINGKEN nach Stargard mit Zensur #JM877

240,00 €
Memelgebiet 1923 Freimarke mit Doppelaufdruck Mi.-Nr. 177 DD I O KLAIPEDA

220,00 €
Memelgebiet 1923 Mi.-Nr. 172 B I gestempelt geprüft HUYLMANS BPP

Memelgebiet 1923 Freimarke mit Aufdruck Mi.-Nr. 181 VI gestempelt

Memelgebiet 1923 Mi.-Nr. 173 A IV O KLAIPEDA geprüft HUYLMANS BPP

Memelgebiet 1920 Mi.-Nr. 13 a gestempelt MEMEL geprüft HUYLMANS BPP

35,20 €
Memelgebiet 1923 Angliederung an Litauen Mi.-Nr. 204 IV O KB HUYLMANS BPP

71,50 €
Memelgebiet 1923 Angliederung an Litauen Mi.-Nr. 197 O KB HUYLMANS BPP

Memelgebiet 1922 Flugpostmarken mit Aufdruck Mi.-Nr. 98-107 O auf Briefstücken

75,90 €
Memelgebiet 1922 Freimarken mit Aufdruck Mi.-Nr. 52-71 gestempelt

Memel 177 gestempelt geprüft Petersen BPP #JU533

Memel 178 gestempelt geprüft Petersen BPP #JU534

Memel 90 u.a. auf Brief ZuF auf zensiertem R.-Brief nach Berlin #JM909

130,00 €
Memel 121 u.a. auf Brief mit ZuF auf philat. R-Brief nach HEYDEKRUG #JM898

160,00 €
Memel 40-46 auf Brief auf gefaltetem Luftpost R.-Brief nach Danzig #JM907

290,00 €
Memel 117 ZS u.a. auf Brief senkr. ZS-Paar mit ZuF auf R-Brief #JM901

160,00 €
Memel 151-163 auf Brief Satzbrief, signiert #JM888

410,00 €
Memel 146 u.a. auf Brief mit ZuF auf R-Brief von RUSS nach Gelsenkirchen #JM891

200,00 €
Memel 98-107 auf Brief mit kpl. Satz auf Luftpost R.-Brief #JM903

290,00 €
Memel 146 u.a. auf Brief mit ZuF auf NN-Wertbrief nach Biebrich a. Rhein #JM890

160,00 €
Memel 137 (3x) u.a. auf Brief mit ZuF auf R-Brief aus POGEGEN #JM894

340,00 €
Memel 150 u.a. auf Brief mit ZuF auf philat. Eil-R-Brief nach Bern #JM889

210,00 €
Memel 141-150 auf Brief Satzbrief auf Eil-R.-Brief HEYDEKRUG #JM893

340,00 €
Memel 184 (2x) u.a. auf Brief mit lit. ZuF auf Ortsbrief HEYDEKRUG #JM884

700,00 €
Memel 169 u.a. auf Brief mit lit. ZuF auf Firmenbrief #JM887

210,00 €
Memel 131 u.a. auf Brief mit ZuF auf NN-R.-Brief von NIDDEN nach Stargard #JM895

310,00 €
Memel 129 IV u.a. auf Brief mit ZuF auf R.-Brief aus KAMPSPOWILKEN #JM896

210,00 €