Französische Zone

3726 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Fr. Zone Baden 15 G postfrisch #HO578

22,50 €
Fr. Zone Württemberg 1-13 postfrisch #TP915

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 5 postfrisch #TP889

Fr. Zone Baden Block 1 A IV postfrisch #HO792

Fr. Zone Württemberg 8 gestempelt mit Vollstempel #TP919

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 5 postfrisch #TP892

Fr. Zone Rheinland-Pfalz 7 G postfrisch geprüft Straub BPP #GJ093

Fr. Zone Baden Block 1 A IV postfrisch #GJ059

Fr. Zone Württemberg 13 gestempelt Maximumkarte #GJ061

Fr. Zone Rheinland-Pfalz 42A-45A mit Fotoattest Ersttagesbrief/FDC #GJ055

330,00 €
Fr. Zone Rheinland-Pfalz 44 a Eckrand ul Einzelfrankatur #GJ489

399,00 €
Fr. Zone Baden 38 A - 41 A postfrisch #HK948

21,00 €
Fr. Zone Baden Block 1 B postfrisch Plattenfehler #GQ001

89,00 €
Fr. Zone Baden Block 1B IV Plattenfehler Punkt postfrisch #SL719

Fr. Zone Baden Block 1 B VI postfrisch Plattenfehler #GQ005

89,00 €
Fr. Zone Baden Block 1 B postfrisch mit 3 Plattenfehlern #GQ004

89,00 €
Fr. Zone Baden Block 1 A IV postfrisch Plattenfehler #GQ003

Fr. Zone Baden Block 1 A postfrisch Plattenfehler #GQ002

89,00 €
Fr. Zone Rheinland-Pfalz 16aU postfrisch signiert #SI369

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 13 vL postfrisch #SG984

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 12 vL postfrisch #SG983

Fr. Zone Baden 55 Pf I gestempelt Plattenfehler #SC766

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 7 ZW postfrisch #SC749

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 6 ZW postfrisch #SC748

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 8ax ZW postfrisch #SC751

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 8a ZW postfrisch #RK810

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 4 ZW postfrisch #RK794

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 4 ZW postfrisch #RK791

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 1 ZW postfrisch #RK781

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 2 ZW postfrisch #RK783

Fr. Zone Baden 46 PF I gestempelt geprüft Schlegel BPP #RK622

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 7 ZW postfrisch #RK803

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 3 ZW postfrisch #RD345

Fr. Zone Baden Block 1 A I postfrisch #GJ385

Fr. Zone Baden Block 1 B IV postfrisch #GJ384

Fr. Zone Baden Block 1 A IV postfrisch #GJ383

Fr. Zone Allgemeine Ausgabe 1-13 gestempelt Typ-geprüft #IN640

B12526 Deutschland Alliierte Besetzung Französische Zone 1 - 11 Blatt gestempelt

Franz. Zone Rh.-Pfalz Porta Nigra Mi.-Nr. 36 als EF auf Postkarte, FB Schlegel

357,50 €
Franz. Zone Rhl.-Pfalz Rotes Kreuz Wappen Mi.-Nr. 42-45 A gest. KOBLENZ, Befund

164,45 €
Franz. Zone Allg. Ausgabe Freimarke Wappen 10Pfg  Mi.-Nr. 5 O gepr. Schlegel BPP

Franz. Zone Baden Freimarke 90Pfg Mi.-Nr. 37 O gepr. Schlegel BPP

35,20 €
Franz. Zone Württemberg Freimarke 90Pfg Mi.-Nr. 37 O gepr. Schlegel BPP

48,40 €
Franz. Zone Württemberg Posttransport Mi.-Nr. 49-50  O gepr. Schlegel BPP

19,25 €
B13121 Brief Büchenbeuren Rheinland-Pfalz 1946 Not-R-Zettel Feldpost Einschreibe

B13122 Brief Büchenbeuren Rheinland-Pfalz 1947 blanko Not-R-Zettel Einschreiben

B13123 Brief Büchenbeuren Rheinland-Pfalz 1947 Eilboten nach Bautzen

D,Franz.Zone,Württ.Hohenz. Mi.Nr. 35 Freim.o.Wertang.Kloster Bebenhausen(40(Pf))

D,Franz.Zone,Württ.Hohenz. Mi.Nr. 32 Freimarke ohne Wertangabe (8 (Pf))

3,52 €