Briefmarken Deutschland bis 1945
Dt. Reich Dienstmarken
Dt. Reich Dienstmarken
Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Dt. Reich Dienstmarken
1.389 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden
Deutsches Reich 1903 Dienstmarken 20 Pfg Mi.-Nr. 5 Eckrand-Dreierstreifen OL **
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
Deutsches Reich 1903 Dienstmarken 10 Pfg Mi.-Nr. 4 Eckrand-Paar UR **
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
Deutsches Reich 1903 Dienstmarken 5 Pfg Mi.-Nr. 3 Eckrand-Paar UR **
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
Deutsches Reich 1903 Dienstmarken Mi.-Nr. 1-8 postfrisch **
6,49 €
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
Deutsches Reich 1903 Dienstmarken 3 Pfg Mi.-Nr. 2 Eckrand-Dreierstreifen OR **
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
Dienstbrief der Sammelstelle Für Nachrichten über Rführer Kraftzfahrzeugen Berlin
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Dienstbrief des Landrat des Kreises Minden, Brief Aktenlochung
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Dienstbrief der Reichsmoniopolverwaltung für Branntwein Verwertungsstelle Berlin
1,10 €
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Dienstpostkarte des Polizeipräsident Frankfurt (Main), karte kl. Einriss
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Behördendienstmarke 12 Pfg. auf Brief der Landw. Vertsuchsanstalt Augustenberg
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Behördendienstmarke 8 Pfg. senkr. Paar auf Brief des Regierungspräsident des
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Behördendienstmarke 3 Pfg. auf Drucksache des Landrat zu Meißen, Karte Mittelbug
So, 22. Sep bis Di, 24. Sep
Deutsches Reich 1923 Dienstmarke Mi.-Nr. 88 O FRANKFURT gepr. mit KB Bauer BPP
123,20 €
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
1934, Dienstmarken, Satz 12 W, Minr.132-143 gest.
Mo, 23. Sep bis Do, 26. Sep
Dt. Reich Dienstmarke 12 Pfg. ohne Wz Mi.-Nr 172 b Seitenrandviererblock **
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
Dt. Reich Dienstmarke 20 Pfg. ohne Wz Mi.-Nr 174 Seitenrandviererblock **
Di, 24. Sep bis Di, 01. Okt
DR 1933, 10+15 Pf. Dienst auf Brief des Bezirksschulrat Grafenau-Wolfstein
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1923, MeF 16x500 Mk. Dienst auf Orts-Brief v. Berlin
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1923, EF 200 Mk. Dienst auf Orts-Drucksache des Finanzamt Hannover
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1923, MeF 4x50 Mk. Dienst auf Einschreiben Brief v. Waldkirchen
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1934, 4+50 Pf. Dienst auf Brief des Amtgericht Mallersdorf n. Landshut.
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DEUTSCHES REICH DIENST 1942 Nr 163 HAN postfrisch (214066)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH DIENST 1934 Nr 137 HAN postfrisch (214401)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH DIENST 1942 Nr 158 HAN postfrisch (214067)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D52-56 gestempelt (226166)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D43 gestempelt (217727)
22,50 €
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214219)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214218)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214215)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214214)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214213)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214212)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214211)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D36 postfrisch (214210)
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
DEUTSCHES REICH 1920 Nr D34-51 gestempelt (226165)
11,50 €
Mo, 23. Sep bis Di, 24. Sep
Brief NSDAP Kreisgericht Kitzingen-Gerolzhofen, 1939 Rückseitig Parole der Woche
53,50 €
Mo, 23. Sep bis Di, 01. Okt
Breites Streifband 1903 von Neumarkt /Westpr. nach Königsberg, Drucksache
28,89 €
Mo, 23. Sep bis Di, 01. Okt
Dienst-Postkarte Schlüchtern nach Salmünster, 1903
6,42 €
Mo, 23. Sep bis Di, 01. Okt
DR 1937, 4+2x10 Pf. Dienst auf Gendarmerie Brief v. Hauzenberg.
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1932, MeF 4 Pf. Dienst auf Brief der Uni Klinik Heidelberg
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1923, MeF 8x100 T. Mk. Dienst auf Karte des Stadtpfarramt Geislingen
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1920, 30 Pf.+1 Mk. Dienst auf Zustellungsurkunde Brief v. Ulm n. Göppingen
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1921, EF 60 Pf. Dienst (D 66 b) auf Brief. v. Greifswald. Geprüft
29,90 €
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
Dienst-Paketkarte München, Flurbereinigungamt, 1 Aktentasche nach Memmingen 1939
27,82 €
Mo, 23. Sep bis Di, 01. Okt
DR: Dienst MiNr. 75y, gestempelt, geprüft Infla Berlin
58,85 €
Mo, 23. Sep bis Di, 01. Okt
Dienstmarke MiNr. 135y, postfrisch, ** mit BPP Befund, Oberrand
74,90 €
Mo, 23. Sep bis Di, 01. Okt
DR 1922, MeF 3x2Mk. Dienst (WZ 1) auf Karte v. Bächlingen m. K1 Langenburg
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
DR 1922, 15+60 Pf. Dienst (D 66 b) auf Reichsbank-Karte v. Berlin. Geprüft
24,90 €
So, 22. Sep bis Fr, 27. Sep
8
9
11
12