Deutsches Reich 1900-1918

17 Artikel gefunden

alex67
Ansichtskarten-heidi31770
Briefmarkenversand-Thurm
dresden-de
Europhila
fuxwinkel
klakier223
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
nostalgiesalzburg
Postgeschichte-Kemser
roemer-borna
Schwerdt-Fernauktion

Feldpostkarte Vorduck als Antwortkarte K.D. Feldpostamt Garde Korps n. Darmstadt

Die Karte hat oben ein Längstbug. Prüfung: original Artikelnummer: 00000071700165

18,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Wismar Deutsches Reich Ganzsache Kartenbrief Sonderstempel Festplatz nach Berlin

Dieser Festtagsstemepl ist der erste Sonderstempel der Stadt. Er wurde während der Wiedervereinigungsfesttage vom 19. - 23.08.1903 verwendet. Hier am 20.8.1903! Prüfung: original Artikelnummer: 00000091900212

45,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 10 Pfg. Germania Kartenbrief Dortmund nach Harburg 4.3.1901

Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800156

3,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich Ansichtskarte Generaloberst von Kluck Hauptquartier Kriegskarte

Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800066

16,35 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Ansichtskarte Leipzig Auto Reklame Mey & Edlich Neumarkt SST Städt. Kaufhaus

Katalognummer: 740 Prüfung: original Artikelnummer: 00000101800052

17,30 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 25 Pf Germania 88 I ungebraucht Kat.-Wert 50,00

Katalognummer: 88I Prüfung: original Artikelnummer: 00000041800093

11,70 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 80 A 3 Mark Kaiserreich sauber gestempelt Leipzig Kat-Wert 35,00

Katalognummer: 80 A Prüfung: original Artikelnummer: 00000041800090

9,40 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Vordruck Feldpostkarte K2 Nordhastedt Schelswig Holstein n. Berlin I. Weltkrieg

19.9.1917 Katalognummer: Jahr: 1917 Prüfung: original Artikelnummer: 00000101700094

14,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich Ganzsache P 45 Metz nach Luxembourg 22.11.1901

Katalognummer: P 45 Prüfung: original Artikelnummer: 00000071750234

5,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 98-106 gestempelt Germania 1916/18

Katalognummer: 98-106 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031750275

5,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 83-93 gestempelt 2-80Pf. Germania 1905/13

Katalognummer: 83-93 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031750274

10,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 68-72 gestempelt 2-20Pf. Germania

Katalognummer: 68-72 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031750273

Dt. Reich Postkarte per Nachnahme über 61,70 RM Schuhfabrik Dresden Leipzig 1908

Katalognummer: Jahr: 1908 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051600299

9,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 103b Germania 35 Pf 1919 bessere Farbe gestempelt geprüft INFLA

Deutsches Reich 103b Germania 35 Pf 1919 bessere Farbe gestempelt geprüft INFLA Katalognummer: 103 b Prüfung: INFLA-/ArGe-geprüft Artikelnummer: 00000111550387

6,25 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 103b Germania 35 Pf 1919 bessere Farbe gestempelt geprüft INFLA Achtung: Dieser Artikel ist oder war mehrfach vorhanden. Die Abbildung zeigt einen dieser Artikel exemplarisch. Der gelieferte Artikel hat ausschließlich die in der Beschreibung genannten Eigenschaften und kann dem...

Ansichtskarte Deutsches Reich 85 Sport schöner SST Deutsches Turnfest Leipzig

Sport 1913, schöner Sonder-Werbestempel "12. Deutsches Turnfest Leipzig" auf Ansichtskarte. Katalognummer: 85 Prüfung: original Artikelnummer: 00000288300341

11,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Deutsches Reich 185 Infla HAN Paar 75 Pfg., postfrisch

Deutsches Reich Infla HAN Paar 75 Pfg., postfrisch. Katalognummer: 185 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051500077

4,03 € inkl. falls erhoben, zzgl.