BRD 1970-1979

28 Artikel gefunden

Sammlerdienst_Chemnitztal
Ansichtskarten-heidi31770
Antiquariat_Paper_Oliphant
Europhila
fuxwinkel
Hainichenphila
hanros
heimatsammlung
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
mbmarke
NovesiaBriefmarken
Phila_Belege
stamps-coins-td
Sternstaub
Terraastra
Theos-Briefmarken-Shop
Werner44
winkelfred

Bund Brief Paketkarte MIF Heinemann + Heckel Paketkarte Nindorf n. Kevelaer

14.9.1974 Katalognummer: Jahr: 1974 Prüfung: original Artikelnummer: 00000101700097

7,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief EF 721 SST Kiel 1 Kieler Woche nach Attendorn 1972

Katalognummer: 721 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051750689

7,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bundesrepublik Adenauer Schwarzdruck 1976 Politik Bundeskanzler

Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800004

9,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief MEF 635 Heinamann Rand 6er Block Pfronten FDC + Tagesersttagsstempel

echt gelaufen und portogerecht Katalognummer: 635 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111700089

11,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

2 Entwürfe Olympiamarken 1976 Sporthilfe

Prüfung: original Artikelnummer: 00000091750102

5,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Schwarzdruck 921 Palais de l'Europe in Strassburg 1977 Entwurf Erwin Poell

Katalognummer: 921 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091750097

13,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Schwarzdruck 929 Segelschiff Wappen von Hamburg Najubria 77 Jülich Marine

Katalognummer: 929 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091750096

8,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief 936 Unterrand SST Frankenberg 1. Kultur Ausstellung der VR China

29.5.1977 Katalognummer: Jahr: 1977 Prüfung: original Artikelnummer: 00000071750223

18,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief Einschreiben 695+697+701+1406A Paar Viererblock Seitenrand Hamburg n.

Köln 27.4.2001 Katalognummer: 695+697+701+1406A Prüfung: original Artikelnummer: 00000061750606

14,85 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief MIF 719-2 SST Kieler Woche Olympische Spiele Olympia Schiffe Segeln

1972. Sehr schöner Beleg mit toller Prägung. Katalognummer: 719-722 Prüfung: original Artikelnummer: 00000061750179

11,88 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Spezial Sammlung Bund Heinemann Briefe bzw. Paketkarten Fundus aus Nachlass v.

von ca. 187 Stück. Dabei Einzelfrankaturen, meist aber Mehrfachfrankaturen (keine MIF!) auch mit Einheiten wie Viererblöcke oder größer, Auslandskarten, auch Destinationen Übersee, incl. auch 7 frankierte Paketzustell-Listen. Ein hochinteressantes Los für den Spezialisten.Alter Presi 575,00 €! ...

139,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Bogenrand Eckrand oben links 915 40 Pfennig Burgen und Schlösser

Katalognummer: 915 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051750053

Bund Heftchenblätter H26-H29 Burgen und Schlösser gestempelt ohne Rand

Nur die Marken der Heftchenblätter (siehe Scan) Katalognummer: H 26-29 Prüfung: original Artikelnummer: 00000041750235

9,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Sport Markenheftchen 1979 Staffellauf postfrisch

Prüfung: original Artikelnummer: 00000041750199

4,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Sport Markenheftchen 1979 Handball postfrisch

Prüfung: original Artikelnummer: 00000041750189

Bund Heinemann ex 635-732 postfrisch viel mit Oberrändern Seitenränder 25-190 Pf

Katalognummer: ex 635-732 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031750505

8,75 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Unfallverhütung 694-703+773 11 Werte kpl. waagerechte Paare postfrisch MNH

1971 + 1973 Katalognummer: 694-703 + 773 Prüfung: original Artikelnummer: 00000021700036

16,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Eilboten Brief Block 16 Nobelpreisträger portogerecht Brunsbüttel Hofheim

mit schöner ZuF Katalognummer: Jahr: 1948 Prüfung: original Artikelnummer: 00000121600243

13,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief Postsache von Heide Schleswig Holstein nach Wissen 14.5.1975

Katalognummer: Jahr: 1975 Prüfung: original Artikelnummer: 00000121600225

15,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Brief sehr dekorativer FDC Block 9 IBRA Philatelie Wappen Württemberg 1973

Katalognummer: 766-767, Block 9 Prüfung: original Artikelnummer: 00000121600025

7,10 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Block 16 Nobelpreisträger 1978 tadellos postfrisch

Bund Block 16 Nobelpreisträger 1978 tadellos postfrisch Katalognummer: 959-961, Block 16 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111500086

1,70 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Block 14 Jugendstil 1977 tadellos postfrisch

Bund Block 14 Jugendstil 1977 tadellos postfrisch Katalognummer: 923-925, Block 14 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111500085

Bund Block 12 Olympia Sommerspiele Montreal tadellos postfrisch

Bund Block 12 Olympia Sommerspiele Montreal tadellos postfrisch Katalognummer: 888-889, Block 12 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111500084

2,25 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Block 11 Friedensnobelpreisträger tadellos postfrisch

Bund Block 11 Friedensnobelpreisträger tadellos postfrisch Katalognummer: 871-873, Block 11 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111500082

1,60 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Block 8 Olympia München tadellos postfrisch 1972

Bund Block 8 Olympia München tadellos postfrisch 1972 Katalognummer: 734-737, Block 8 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111500083

3,15 € inkl. falls erhoben, zzgl.
Seite 1 von 2