Australien & Ozeanien | Australien

5 Artikel gefunden

Schwerdt-Fernauktion

Brief Australien Luftpost MIF 205+284+304 Viererblock Adelaide nach Perleberg

12.12.1959 Katalognummer: 205+284+304 Prüfung: original Artikelnummer: 00000091750118

18,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Australien Brief Luftpost MIF 289+299 Wallsend N.S.W. nach Köln 6.12.1960

Zähnung teils gebräunt Katalognummer: 289+299 Prüfung: original Artikelnummer: 00000061750658

3,96 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Australien Neusüdwales New South Wales 68 100 Jahre britische Kronkolonie 1888

gestempelt, Zähnung: Siehe Scan Katalognummer: 68 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051750055

8,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Australien 1152-1156 Kolonisation "The Pastoral Era" im seltenen Sonderheft

24 Seiten, inklusive postfrischem Fünferstreifen vorderseitig kaum wahrnehmbarer Kleberückstand Katalognummer: 1152-1156 Prüfung: original Artikelnummer: 00000121650114

10,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Australien Brief 298 schöner illustrierter FDC Nambour Queensland n. Perleberg

Katalognummer: 298 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051600100

15,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.