Berlin 1960-1990

74 Artikel gefunden

Verkäufe 27

Sammlerdienst_Chemnitztal
Ansichtskarten-heidi31770
Antiquariat_Paper_Oliphant
brandenburgia-shop
Briefmarkenversand-Thurm
dresden-de
Europhila
fuxwinkel
hanros
heimatsammlung
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
mbmarke
NovesiaBriefmarken
Pavo15
Phila_Belege
Postkarten
sammelwert
Terraastra
Theos-Briefmarken-Shop
Varia-und-Sammler-Shop
Werner44
winkelfred

Berlin Sport Viererblock R-Brief 571 SST Itzehoe nach Bad Marienberg Schiff

Katalognummer: 571 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051900362

11,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Brief MEF 532 Burgen & Sch.8er Block SST Altenholz Werbeschau 10 J. B&SCH

Katalognummer: 532 Prüfung: original Artikelnummer: 00000051900338

13,40 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Brief 197 Paar Hamm nach Bielefeld 17.2.1961 1 Tag nach Ersttag

Katalognummer: 197 Prüfung: original Artikelnummer: 00000031900208

6,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin R Brief MEF 80 Bauwerke Heidelberg Weissenburg FDC 15.12.1964

Prüfung: original Artikelnummer: 00000031900173

5,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin R Brief EF 280 Pfg. Automatenmarke als FDC Berlin nach Hamburg 4.5.1987

Prüfung: original Artikelnummer: 00000031900172

4,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Nachnahme Brief EF 150 Stadtbilder Berlin Neukölln 20.6.1960

Katalognummer: 150 Prüfung: original Artikelnummer: 00000001190096

8,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Burgen & Schlösser 589 210 Pfg. Viererblock Luxus postfrisch

Katalognummer: 589 Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800185

5,30 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Rand Viererblock rechts Luxus postfrisch

Katalognummer: 611A Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800184

2,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Rand Viererblock links Luxus postfrisch

Katalognummer: 611A Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800183

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Unterrand Viererblock Luxus postfrisch

Katalognummer: 611A Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800182

3,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Burgen & Schlösser 611A Karmin Oberrand Viererblock Luxus postfrisch

Katalognummer: 611A Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800181

Berlin Burgen und Schlösser 611 A 60 Pfg. Karmin Viererblock Luxus postfrisch

Katalognummer: 611A Prüfung: original Artikelnummer: 00000121800180

2,10 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Sehenswürdigkeiten kpl Satz 5er-Streifen ungerader Nr postfrisch MNH 162,00

Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800133

40,60 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Bund Sehenswürdigkeiten kpl Satz 5er-Streifen gerader Nr. postfrisch MNH 162,00

Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800132

Berlin Sehenswürdigkeiten SWK.15 Randstücke Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 42,00

Katalognummer: ex. 793-874 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800129

11,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Sehenswürdigkeiten SWK.15 Werte Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 35,00

Katalognummer: ex. 793-874 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800128

6,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Sehenswürdigkeiten 874 70 Pfg. dekorativ 5er Eckrand Bogenecke Luxus

Katalognummer: 874 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800127

8,50 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Sehenswürdigkeiten SWK 798 Viererblock Eckrand Bogenecke Luxus MNH

Katalognummer: 798 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800124

4,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Sehenswürdigkeiten SWK 15 Wt Viererblock Eckrand Bogenecke Kat 332,- plus

Luxus postfrisch MNH, einheitlich oben links, ohne Faltung. Katalognummer: ex. 793-874 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800123

83,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Frauen komplett 17 Werte Luxus postfrisch MNH Kat.-Wert 70,00

Katalognummer: ex. 770-849 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800121

13,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Frauen komplett 17 Werte vom Oberrand Luxus postfrisch MNH Kat. 70,00++

Katalognummer: ex. 770-849 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800120

18,70 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Frauen komplett 17 Werte vom Oberrand Luxus gestempelt 220,-+++

Katalognummer: ex. 770-849 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800119

59,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Frauen kpl.17 Werte Oberrand Letzttag Berlin Luxus gestempelt 220,- plus

31.12.1991. Katalognummer: ex. 770-849 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800118

59,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Frauen kpl.17 Werte Eckrand Bogenecke oben links Luxus gestempelt 220,-++

Katalognummer: ex. 770-849 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800117

65,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Berlin Frauen kpl17 Werte Viererblock Eckrand Bogenecke oben li Luxus postfrisch

aus Kat.Nr. ex. 770-849. Katalognummer: ex. 770-849 Prüfung: original Artikelnummer: 00000111800115

89,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.
Seite 1 von 3