Altdeutschland - Preußen

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Altdeutschland - Preußen

1062 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Preußen Paketbegleitbrief mit gr. Zettelabschnitt auf Rückseite #IB709

95,00 €
Preußen Paketbegleitbrief ungenügend frankiert Nachtaxe #IB742

Preußen Paketbegleitbrief mit Postvorschuss und Beamtenstempel #IB733

Preußen Paketbegleitbrief Barzahlung Glogau Ausgabe #IB664

Preußen Paketbegleitbrief mit Postvorschuss mit Procura #IB726

Preußen Paketbegleitbrief für ein Nachnahmepaket Magazin Wesel #IB676

Preußen Paketbegleitbrief als Barfrankatur und Aufgabezettel #IB657

Preußen 16 als Mehrfachfrankatur auf Paketbegleitbrief mit Aufgabezettel #IB648

Preußen Paketbegleitbrief für ein gebührenfreies Paket aus Aachen #IB677

Preußen Lot gestempelt in unterschiedlicher Erhaltung #HL859

Preußen 13 gestempelt tiefst signiert Rasche, Pracht #HT768

Preußen 1a mit Falz signiert #HI519

Preußen 2 gestempelt N4 258 (Köln), gut bis überrandig geschnitten #GT889

Preußen 2 gestempelt R2 Ortsstempel Querfurt, gut geschnitten #GT883

Preußen 3 gestempelt R2 Ortsstempel, links berührt sonst breitrandig #GT854

Preußen 15 gestempelt R2, akzeptabler Durchstich #GT821

Preußen 2 mit Falz etwas fleckig #GT844

Preußen 13 gestempelt R2, gut geschnitten #GT803

Preußen 15 gestempelt K2, akzeptabler Durchstich #GT831

Preußen 13 gestempelt R2, berührt #GT804

Preußen 6 gestempelt N4 258 (Köln), Verfärbung links #GT777

Preußen 4 gestempelt N4 190 (Mönchengladbach), gut geschnitten #GT768

Preußen 4 gestempelt N4 182 (Bremen), gut geschnitten #GT762

Preußen 15 gestempelt R3 Berlin Postexp. blau, guter Durchstich #GT819

Preußen 15 gestempelt K2, akzeptabler Durchstich #GT830

Preußen 15 gestempelt R2, akzeptabler Durchstich #GT822

Preußen 4 gestempelt R2 Bahnhofstempel Halberstadt, gut geschnitten #GT885

Preußen 4 gestempelt N4 578 (Hamburg), gut geschnitten #GT878

Preußen 13 gestempelt R2, angeschnitten, Mängel #GT806

Preußen 13 gestempelt R3, berührt #GT805

Preußen 4 gestempelt N4 578 (Hamburg), breitrandig geschnitten, Pracht #GT879

Preußen 16 gestempelt waagerechter 3er Streifen #GT865

Preußen 15 gestempelt K2, akzeptabler Durchstich #GT826

Preußen 4 gestempelt N4 578 (Hamburg), gut geschnitten #GT877

Preußen 15 gestempelt K2, guter Durchstich #GT824

Preußen 4 gestempelt N4 258 (Köln), gut geschnitten auf Briefstück #GT764

Preußen 2 gestempelt N4 103 (Berlin), gut geschnitten #GT887

Preußen 2 gestempelt N4 125 (Bielefeld), gut geschnitten #GT852

Preußen 15 gestempelt K1, guter Durchstich #GT828

Preußen 13 gestempelt R2, breitrandig Pracht #GT802

Preußen 2 gestempelt N4 571 (Halberstadt), angeschnitten, Mängel #GT807

Preußen 6 gestempelt N4 554 (Guben), breitrandig #GT776

Preußen 4 gestempelt N4 252 Koblenz, breitrandig #GA413

Preußen 4 gestempelt N4 578 Hamburg, breitrandig #GA408

Preußen 2 gestempelt N4, breitrandig, gepr. #GA393

Preußen 15 gestempelt Mängel #GA371

Preußen 15 gestempelt leichte Mängel #GL007

Preußen 8 gestempelt #GA426

Preußen 8 gestempelt #GA426