Altdeutschland - Preußen

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Altdeutschland - Preußen

1062 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

v063 aus Stettin Sammlung Preußen Brief Mi. 3 Nummernstempel 1439 nach Garz auf

v082 aus Stettin Sammlung Preußen 12 Paketbegleitbrief um 1860 nach Görlitz

v061 aus Stettin Sammlung Preußen Brief Mi. 2a senkr. Dreierstreifen Nr.-o 1439

v062 aus Stettin Sammlung 2 Briefe Faltbrief 1850 nach Berlin 1854 Metzenthin &

v093 aus Stettin Sammlung Deutsches Reich 3, 2x4 Stettin Bahnhof 1872 Glasgow

S414 Heimatsammlung Genthin ab Vorphila ca. 1823 - 1960 28 Belege Landpostst

99,99 €
Preußen Briefhülle STRASBURG 20. September nach Marienwerder 22.9.

lieferbar in 5-8 Werktagen
Preußen Briefhülle STARGARD, 8. Juli nach Stettin 10.7.

lieferbar in 5-8 Werktagen
Preußen 1857 Friedrich Wilhelm IV. 3 Sgr. Mi.-Nr. 8 a mit Nr.-O 373 Elberfeld

Preussen 12, 3 SGr. m. Netzunterdruck auf Recomandirt Brief v. R2 SCHIVELBEIN

32,90 €
B11979 Faltbrief Berlin 1899 Preußen 3x 16 Streifen nach Langenberg b. Elberfeld

B11981 Medebach Auslagen Brief Werth 5 Thaler nach Dommitzsch

49,99 €
B11797 Brief Berlin 1835 PP Prusse par Forbach nach Reims Frankreich

Preussen 1859, R2 LANGENBIELAU auf Brief m. rotem AUSLAGEN Stpl.

Preußen 25 gestempelt #KQ348

Preußen 25 gestempelt #KQ348

Preußen 8 gestempelt leichte Mängel, dünne Stelle #KQ333

Preußen 19 gestempelt #KQ346

Preußen 19 gestempelt #KQ346

Preußen 21 gestempelt leichte Mängel auf Briefstück #KQ347

Bi-Zone 96 eg postfrisch #KQ350

Preußen 12 gestempelt berührt #KQ341

Preußen 9 gestempelt gut geschnitten #KQ338

Preußen 2 gestempelt N 4, 191 "Bromberg" #KQ335

Preußen 15 gestempelt leichte Mängel #KQ345

Preußen 1 gestempelt Mängel, angeschnitten #KQ334

Preußen 16-18 gestempelt #KQ343

Preußen 26 gestempelt leichte Mängel, dünne Stelle #KQ349

Preußen 14 gestempelt leichte Mängel #KQ344

Preußen 6 gestempelt leichte Mängel mit kleinem Einriss #KQ332

Preußen 11 gestempelt gut geschnitten #KQ340

Preußen 4 gestempelt N 4, 1439 "Stettin", leichte Mängel #KQ337

Preußen Adler im Achteck 6 Kr  Mi.-Nr. 25 a O WIESBADEN gepr. PFENNINGER

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 2 Sgr  Mi.-Nr. 11 a Paar O ZEHDENICK

Lot KÖNIGSBERG  3 verschiedene Stempel auf Preußen Mi.-Nr. 11, 17 und 18

Preußen 1. Ausgabe  Lot insgesamt 21 Werte, alle gestempelt

Preußen 1 Sgr  Mi.-Nr. 2 b mit Vierkreis-O 1736 Zabrze  gepr. MEIER BPP

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1 Sgr  Mi.-Nr. 6 a mit Vierkreis-O 310 Delbrück

17,60 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1 Sgr  Mi.-Nr. 10 mit Vierkreis-O 866 Lippstadt

Preußen  3 Sgr  Mi.-Nr. 8 a mit Vierkreis-O 578 Hamburg  gepr. PFENNINGER

20,35 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1 Sgr  Mi.-Nr. 6 a mit Vierkreis-O 162 Borghorst

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1 Sgr  Mi.-Nr. 6 a mit Vierkreis-O 155 Bonn

15,40 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 3 Sgr  Mi.-Nr. 4 a mit Vierkreis-O 44 Arneburg

26,40 €
Preußen Adler im Achteck 9 Kr  Mi.-Nr. 26 a O WIESBADEN gepr. PFENNINGER

25,30 €
Preußen Adler im Achteck 6 Kr  Mi.-Nr. 25 a gestempelt

17,60 €
Preußen Adler im Achteck 1 Kr  Mi.-Nr. 22  gestempelt

25,30 €
Preußen Adler im Achteck 3 Pf Mi.-Nr. 19 a  gestempelt gepr. PFENNINGER

Preußen Adler im Oval 3 Sgr Mi.-Nr. 18 b  gestempelt

Preußen Adler im Oval 3 Sgr Mi.-Nr. 18 b  O auf Briefstück gepr. PFENNINGER

14,30 €
Preußen Adler im Oval 2 Sgr  Mi.-Nr. 17 b  gestempelt DANZIG

26,40 €