Altdeutschland - Preußen

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Altdeutschland - Preußen

1062 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Preußen Adler im Oval 2 Sgr  Mi.-Nr. 17 a und b gestempelt

Preußen Adler im Achteck  Mi.-Nr. 14 - 15 a  gestempelt

8,25 €
Preußen Adler im Achteck 6 Pf  Mi.-Nr. 15 b  O BERLIN  gepr. PFENNINGER

30,80 €
Preußen Adler im Achteck 6 Pf  Mi.-Nr. 15 b  gestempelt  gepr. PFENNINGER

30,80 €
Preußen Adler im Achteck 6 Pf  Mi.-Nr. 15 b gestempelt  geprüft WENGEL

30,80 €
Preußen Adler im Achteck 4 Pf  Mi.-Nr. 14 b  gestempelt  gepr. PFENNINGER

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 3 Sgr  Mi.-Nr. 12 a O HALBERSTADT - ASCHERSLEBEN

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 2 Sgr  Mi.-Nr. 11 b  O gepr. PFENNINGER

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1 Sgr  Mi.-Nr. 10 a und b gestempelt

6,60 €
Preußen 3 Sgr  Mi.-Nr. 8 a mit Vierkreis-O 578 Hamburg gepr. PFENNINGER

20,90 €
Preußen 1 Sgr  Mi.-Nr. 6 a mit Vierkreis-O 103 Berlin gepr. PFENNINGER

15,40 €
Preußen 3 Sgr  Mi.-Nr. 4 b mit Vierkreis-O 578 Hamburg gepr. PFENNINGER

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 2 Sgr  Mi.-Nr. 3 mit Vierkreis-O 103 Berlin

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 4 Pf Mi.-Nr. 5 a federzugentwertet gpr. PFENNINGER

20,90 €
Preussen/DR: 6 Briefe Preussen Vorphila und 1x DR.

31,03 €
Preußen: MiNr. 2+4  auf Briefstück, gestempelt

31,03 €
Preußen: MiNr. 2+4 gestempelt auf Briefstück

31,03 €
Preußen: MiNr. 14 gestempelt Berlin in blau, 1865 auf Briefstück

31,03 €
Preußen: MiNr. 16, 4x gestempelt Lingen, Dornum, Bremen, Harburg, Luxusstempel

37,45 €
Preußen: MiNr. 16, 3x gestempelt Franco, Kloetz, Czersk, Luxus Stempel

58,85 €
43301 AD Preußen Brief Berlin Post-Expedition 18 - 1967 Michel Nr. 16

36,04 €
41222 AD Preußen Streifband Erfurt nach Halle 1863 Michel 14

36,04 €
901152 AD Preußen Brief Gustav Lessing Düsseldorf an A. Sutheim in Brakel 1867

36,04 €
42950 AD Preußen Ganzsache Siegel Gebrüder Kallmeyer Erfurt nach Berlin

36,04 €
16757 AD Preußen Brief Bahnpost Gebrüder Kallmeyer Erfurt nach Augsburg 1855

36,04 €
Preußen: Kompl. Brief Bahnpost mit EF Nr. 11a mit PLF, gepr.

Preußen: Kompl. Brief ab Berlin mit EF Nr. 18 in b-Farbe, gepr.

Preußen Friedrich Wilhelm IV. Mi.-Nr. 10 a Dreierstreifen O auf Briefstück

Preußen  Adler im Oval 3 Sgr  Mi.-Nr. 18  schön O KOENIGSBERG

6,60 €
Preußen 1863  Adler im Oval  Mi.-Nr. 17 und 18 O auf Briefstück

Preußen Nr. 21 ("Innendienstmarke"), gest., Befund Brettl

Preußen Nr. 14 in b-Farbe, Briefstück, geprüft

Preußen Nr. 25, gest., geprüft Flemming

Preußen Nr. 23, gest., bestgeprüft Engel BPP

Preußen Nr. 13, gest., bestgeprüft Engel BPP

Preussen 1814, roter L2 103 Aix-La Chapelle u. L1 Chargé auf Brief n. Koblenz

32,90 €
Preussen 1864, R3 Berlin PE 15 auf Porto Brief i.d. NL

21,90 €
Preussen 1829, K2 Paderborn auf Franko Brief n. Wolfenbüttel u. retour m. Porto!

32,90 €
Preußen: Brief EF Nr. 17 ab Berlin (PE 16) nach Hasselbusch

Preußen Freimarke für den Innendienst 10 Sgr  Mi.-Nr. 20  gestempelt

71,50 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 3 Sgr  Mi.-Nr. 8 c  O gepr. PFENNINGER

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 3 Sgr  Mi.-Nr. 8 b  gestempelt gepr. PFENNINGER

Preußen Friedrich Wilhelm IV. 2 Sgr  Mi.-Nr. 7 a  O gepr. PFENNINGER

39,60 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 2 Sgr  Mi.-Nr. 7 a gestempelt gepr. PFENNINGER

48,40 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 4 Pf  Mi.-Nr. 5 a O 1439 STETTIN gepr. PFENNINGER

46,20 €
Preußen Friedrich Wilhelm IV. 4 Pf  Mi.-Nr. 5 a gestempelt gepr. PFENNINGER

30,80 €
Preußen König Friedrich Wilhelm IV. 6 Pf  Mi.-Nr. 13 a  gestempelt  gepr. ENGEL