Altdeutschland - Sonstige

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Altdeutschland - Sonstige

1331 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

v842 Calbe a. S. um 1860 Faltbriefvorderseite nach Wanzleben Königl. Dienstsache

Vorphilatelie Briefhülle Lüneburg 23.4. nach Bergen, um 1842

lieferbar in 5-8 Werktagen
1833 Vorphila STUTTGART Gailburg Aufgebot nach Erzingen/Balingen Inhalt   (4044

Oldenburg 1862 Wappen 2 Groschen Mi.-Nr. 18 A  gestempelt

29,70 €
Oldenburg 1862 Wappen 1/3 Groschen Mi.-Nr. 15 A  gestempelt

Oldenburg 1861 Wappen 3 Groschen Mi.-Nr. 14  auf Briefstück  Befund BERGER BPP

275,00 €
Oldenburg 1861 Wappen 1/2 Groschen Mi.-Nr. 11 a  gestempelt gepr. BERGER BPP

297,00 €
Oldenburg 1859 Wappen 3 Groschen Mi.-Nr. 8 gestempelt gepr. BRETTL

330,00 €
Oldenburg 1859 Wappen 2 Groschen Mi.-Nr. 7 gestempelt gepr. PFENNINGER

330,00 €
Oldenburg 1852 Wappen 1/10 Taler Mi.-Nr. 4 a gestempelt gepr. Köhler

Hamburg 1865 Wertziffer 7 Schillinge Mi.-Nr. 19  gestempelt

Hamburg 1866 Wertziffer 1 1/4 Schillinge Mi.-Nr. 20 a  O  gepr. PFENNINGER

Hamburg 1859 Wertziffer 7 Schillinge orange Mi.-Nr. 6 gestempelt gpr. Bühler

Bergedorf 1861 Wappen 4 Schillinge Mi.-Nr. 5 postfrisch **

Hamburg 1859 Wertziffer 7 Schillinge orange Mi.-Nr. 6 gestempelt gpr. PFENNINGER

Hamburg Nr. 1, gestempelt, Befund Mehlmann BPP

275,00 €
04474 Brief Inserat-Rechnung Dorfzeitung Hildburghausen Porzellanfabrik Schaala

51,49 €
91374 AD Thurn & Taxis Fredk Möller Söhne Bremen Abraham Dürninger Herrnhut 1833

36,04 €
Hamburg Nr. 13, gestempelt. geprüft Mehlmann BPP

Hamburg: Nr. 6, gestempelt. Befund Mehlmann BPP "einwandfrei"

Hamburg: Nr. 15b, gestempelt. Befund Mehlmann BPP

Hamburg 11 gestempelt Mängel #KQ665

Hamburg 14 gestempelt leichte Mängel #KQ664

Hamburg 10 gestempelt leichte Mängel #KQ663

Preußen Brief mit Zweikreisstempel BERLIN 1867

Ostpreußen Brief mit Zweizeiler INSTERBURG nach 1817 (1829 ?)

31,90 €
Ostpreußen Brief mit Fingerhutstempel INSTERBURG ca. 1830

Ostpreußen Brief mit Zweizeiler INSTERBURG nach 1817 (1818 ?)

Ostpreußen Brief mit Rechteckstempel WEHLAU undatiert

Ostpreußen Brief mit Zweizeiler INSTERBURG nach 1817

Ostpreußen Brief mit Rechteckstempel MALDEUTEN undatiert

Ostpreußen Vorphila-Brief mit Zweikreisstempel CAYMEN nach 1842

93,50 €
Ostpreußen Vorphila-Brief mit Zweikreisstempel INSTERBURG ca. 1845

28,60 €
Ostpreußen Vorphila-Brief mit Fingerhutstempel INSTERBURG nach 1830

Ostpreußen Paketbegleitbrief mit Einkreisstempel KÖNIGSBERG 1869 ?

Ostpreußen Brief mit Rechteckstempel ALTFELDE 1855

Ostpreußen Vorphila-Brief mit Rechteckstempel MOHRUNGEN ca. 1850

31,90 €
Ostpreußen Vorphila-Brief nach Angerburg undatiert

Ostpreußen Vorphila-Brief nach Angerburg 1805 ?

Ostpreußen Vorphila-Dienstbrief nach Angerburg 1805 ?

Ostpreußen Vorphila-Brief nach Mohrungen undatiert

B11803 Brief Hannover nach Heilbronn ( 1817 ? )

B11794 Brief Vorphila Hersfeld 1837 nach Fulda

B4646 Faltbrief HOF nach Celle 1818 Vorphila

Schleswig-Holstein 1865 Mi.-Nr. 9  auf Brief von Kiel nach Flensburg

25,30 €
Schleswig-Holstein 1 1/4 Schilling 1866 Mi.-Nr. 22  O RENDSBURG

Schleswig-Holstein 1 1/4 Schilling 1866 Mi.-Nr. 9  O NEUMÜNSTER

Schleswig-Holstein 1 1/4 Schilling Mi.-Nr. 9  O BURG 1867 auf Briefstück