Altdeutschland - Württemberg

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Altdeutschland - Württemberg

1558 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Postkarte, K. Württ. Amtlicher Verkehr,  ungel., postfrisch, Siebeneinhalb Pfennig

lieferbar in 2-5 Werktagen
Postkarte, K. Württ. Amtlicher Verkehr,  ungel. Postfrisch, Zehn Pfennig

lieferbar in 2-5 Werktagen
B11756 Brief Württemberg 25 EF 1866 gepr. Irtenkauf BPP

B11779 Brief Württemberg Hall 1819 nach Ludwigsburg

B11735 Brief Württemberg 2a V gepr. Irtenkauf BPP Gemünd nach Gaildorf

B11764 Brief Württemberg 36 Heilbronn 1871 nach Mettingen bei Würzburg

B11737 Brief Württemberg 2a V gepr. Irtenkauf BPP Lauffen a. N. n. Vahingen 1855

B11755 Brief Württemberg 22 Tübingen nach Stuttgart 1863

49,99 €
B11766 Brief Württemberg 43 Goettingen 1875 nach Elberfeld

49,99 €
B11754 Brief Württemberg 18 x Göppingen nach Uettingen 1861

B11778 Brief Württemberg Kaminstempel Charge rot Rarität Stuttgart 1850 Eybach

199,99 €
Württemberg 1845, K2 Ludwigsburg in blau auf Wendebrief n. Kleinaspach

8,90 €
Württemberg 1838, L2 Ludwigsburg u. L1 vormittags auf Franko Brief n Spaichingen

Württemberg 1880, K3 Forchtenberg auf Brief n. Moeckmühl m. Porto 10 Pf.

Württemberg 1861 Mi.-Nr.17 ya mit O ULM auf Brief nach Nagold

Württemberg Ziffer im Kreis 5 Mark  Mi.-Nr. 54  gestempelt  gepr. PFENNINGER

104,50 €
Württemberg Wappen 9 Kreuzer  Mi.-Nr. 33 b  O  gepr. PFENNINGER

59,40 €
Württemberg Wappen 1 Kreuzer  Mi.-Nr. 21  gestempelt gepr. PFENNINGER

242,00 €
Württemberg Wappen 9 Kreuzer  Mi.-Nr. 19 y a  gestempelt gepr. PFENNINGER

129,80 €
Württemberg Wappen 6 Kreuzer  Mi.-Nr. 18 x a  gestempelt gepr. PFENNINGER

59,40 €
Württemberg Wappen 1 Kreuzer  Mi.-Nr. 16 y b  O auf Briefstück gepr. THOMA BPP

110,00 €
Württemberg Wappen 9 Kr  Mi.-Nr. 14 a  O gepr. THOMA BPP

Württemberg 9 Kreuzer Mi.-Nr. 4 b  gestempelt

Württemberg 9 Kreuzer Mi.-Nr. 4 b  gestempelt gepr. PFENNINGER

52,80 €
Württemberg 1920 Dienstmarke Hirsch 75 Pf  Mi.-Nr. 149  gestempelt  gepr. INFLA

Württemberg Ziffer im Oval 2 Kreuzer  Mi.-Nr. 37 a  gestempelt  gepr. PFENNINGER

71,50 €
Württemberg Wappen 7 Kreuzer  Mi.-Nr. 35 a  gestempelt  gepr. PFENNINGER

79,20 €
Württemberg Wappen 9 Kreuzer  Mi.-Nr. 33 a  O  gepr. BRETTL

48,40 €
Württemberg Wappen 3 Kreuzer  Mi.-Nr. 26 d  O auf Briefstück gepr. THOMA BPP

165,00 €
Württemberg Wappen 1 Kreuzer  Mi.-Nr. 25 a  gestempelt gepr. PFENNINGER

Württemberg Wappen 9 Kreuzer  Mi.-Nr. 19 x a  gestempelt gepr. PFENNINGER

74,80 €
Württemberg 1 Kreuzer Mi.-Nr. 1 a gestempelt gepr. PFENNINGER

60,50 €
Württemberg 1 Kreuzer Mi.-Nr. 1 y b gestempelt gepr. HEINRICH BPP

143,00 €
Württemberg 1850, L2 Kichberg u. Adelsheim, je in blau auf Franco Brief

18,90 €
Württemberg 1849, L2 Langenburg klar auf Orts- dann Nachsendebrief n. Hall

Württemberg 1854, Bahnstpl. UNTERTÜRKH. auf Brief v. Wangen n. Ingelfingen

B11734 Brief Württemberg 2y V gepr. Irtenkauf BPP Stuttgart 1855 nach Seedorf

B11736 Brief Württemberg 2y V gepr. Irtenkauf BPP Ulm 1854 nach Ludwigsburg

B11733 Brief Württemberg 2a V gepr. Irtenkauf BPP Ellwangen nach Dinkelsbühl

Postanweisungs-Dienstumschlag Ziffer 20 Pfg. vom Kameralamt Maulbronn ab Maulbronn 23.II.95

Ziffer 5 Pfg. mit K1 GOEPPINGEN 17 SEP 85 nach Stuttgart

Postanweisungs-Dienstumschlag Ziffer 15 Pfg. mit K1 ESSLINGEN BAHNHOF 10 FEB 93

Ziffer 5 Pfg. als Brief des Unterschultheissenamt Liebersbronn mit K1 ESSLINGEN-BAHNHOF

Ziffer 5 Pfg. als Brief der Pfand-Rathsschreiberei Esslingen mit K1 ESSLINGEN A.N.  BAHNHO

Ziffer 5 Pfg. mit K1 PLOCHINGEN 21 MRZ 95 nach Esslingen

Ziffer 10 Pfg. als Brief des Stadtschulzenamt Wurzach mit Steigbügelstempel WURZACH 30 SEP 95