Deutsches Reich 1900-1918

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Deutsches Reich 1900-1918

2075 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Dt. Reich Germania Friedensdruck Mi.-Nr. 89 I x senkr. Paar ** KB JÄSCHKE BPP

121,00 €
Dt. Reich Germania Kriegsdr. Mi.-Nr. 87 II c UR-Viererblock ** gepr. JÄSCHKE BPP

85,80 €
Dt. Reich Germania Kriegsdr. Mi.-Nr. 85 II a russischgrün Sechserblock ** gepr.

6,60 €
Dt. Reich Germania Kriegsdruck 20 Pfg Mi.-Nr. 87 II d postfrisch **

3,96 €
Dt. Reich Germania Mi.-Nr. 92 II b  WOR-Oberrandstück  ** , gpr. BPP

20,90 €
Dt. Reich Germania Mi.-Nr. 92 II b  WOR-Oberrandstück  **  gpr. BPP

20,90 €
Dt. Reich Germania Mi.-Nr. 92 II b  POR Eckrand-Viererblock OR **  gpr. BPP

Dt. Reich Germania Mi.-Nr. 92 II b  POR Eckrand-Viererblock OL **  gpr. BPP

Dt. Reich Germania Mi.-Nr. 92 II b  POR Viererblock ** gpr. BPP

Dt. Reich Germania Mi.-Nr. 92 II b POR-Viererblock ** gpr. BPP

Dt. Reich 2 Mark Kriegsdruck Mi.-Nr. 95 B II c ungebraucht * gepr. JÄSCHKE BPP

35,20 €
Deutsches Reich 1902 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar) D-0105

lieferbar in 2-2 Werktagen
Deutsches Reich 1911 Rundstempel (Datum und/oder Ort klar) D-0104

lieferbar in 2-2 Werktagen
DR 1914, 10 Pf. Privatganzsache Umschlag m. Zusatzfr. v. Berlin n. Schweden

21,90 €
DR 1902, v. Leipzig  gebr. 10 Pf. Germania Privatganzsache Brief Rudolph Becker

58,90 €
DR, ungebr. 20 Pf. Germania Privatganzsache Brief E. v. Henk, Berlin-Wilmersdorf

Germania 30 Pfg. auf Briefb der Internationalen Feuerlöscher-Gesellschaft mbH

DR 1911, v. Leipzig gebr. 10 Pf. Germania Privatganzsache Kaufhaus des Westens

Deutsches Reich 95 AII gestempelt geprüft Jäschke BPP #JD182

Deutsches Reich 101 c gestempelt geprüft Infla Berlin #JD185

Deutsches Reich 78 Aa gestempelt geprüft Jäschke BPP #JD179

Deutsches Reich Marine Schiffspost auf Postkarte SMS Goetz, Constantino. #JF145

Deutsches Reich 85 II e gestempelt geprüft Zenker BPP #JD181

Deutsches Reich IV gestempelt auf Briefstück #JC302

Deutsches Reich 100 b gestempelt geprüft Infla Berlin #JD184

Deutsches Reich 70 auf Postkarte ins (Memelgebiet) #IV822

Deutsches Reich 55 auf Postkarte ins (Memelgebiet) #IV823

Deutsches Reich 75 HAN mit Falz HAN 4296, gefaltet #IS422

110,00 €
Deutsches Reich 101 c gestempelt geprüft Infla Berlin #IT177

Deutsches Reich 101 b gestempelt geprüft Infla Berlin #IT123

Deutsches Reich 104 c gestempelt geprüft Infla Berlin #IT121

Deutsches Reich 82 B gestempelt geprüft Jäschke BPP #IT229

Deutsches Reich 103 b gestempelt geprüft Infla Berlin #IT064

Deutsches Reich 92 II b, 101 a auf Paketkarte geprüft Infla #IT031

Deutsches Reich 73 HAN mit Falz HAN 186, gefaltet #IS424

Deutsches Reich 103 b gestempelt 3er Streifen, geprüft Infla Berlin #IT069

Deutsches Reich 85 I auf Postkarte als Einzelfrankatur Danzig Irrläufer #IT026

Deutsches Reich 72 HAN mit Falz HAN 5362 #IS426

Deutsches Reich 80 A a gestempelt geprüft Jäschke BPP #IT225

Deutsches Reich 80 A a gestempelt geprüft Infla Berlin #IT226

Deutsches Reich 103 b gestempelt geprüft Infla Berlin #IT066

Deutsches Reich 104 b, 109 auf Paketkarte geprüft Infla #IT033

Deutsches Reich 103 b gestempelt geprüft Infla Berlin #IT067

Deutsches Reich 104 b, 109 auf Paketkarte, Memel Beleg, geprüft Infla #IT034

Deutsches Reich 79 gestempelt geprüft Jäschke L BPP #IT228

Deutsches Reich 101 c gestempelt geprüft Infla Berlin #IT178

Deutsches Reich 79 gestempelt geprüft Jäschke BPP #IT227

Deutsches Reich 103 b gestempelt geprüft Infla Berlin #IT065