Dt. Kolonien Marokko

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Dt. Kolonien Marokko

407 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Deutsche Post  in Marocco, Fernbrief mit  Mi.-Nr. 2 und 2 x 3

DAP Marokko 3 Centimes Mi.-Nr. 46 EF auf Drucksachen-Karte gest. TANGER

B2196 Deutsche Post in Marokko 32 B ** postfrisch Randstück Mi. 140.--

DAP Marokko 1911 Höchstwert Mi.-Nr. 58 Ia gest. FES sign. KILIAN

171,60 €
DAP Marokko 1906 Höchstwert Mi.-Nr. 45 gest. TANGER gepr. BOTHE BPP

162,80 €
DAP Marokko Germania mit Wz. 50 Centimes Mi.-Nr. 40 gest. gepr. PFENNINGER

79,20 €
DAP Marokko 1. Ausgabe 1899 Mi.-Nr. 1-6 kpl. Satz 6 Werte gestempelt

DAP Marokko Germania 1 Peseta Mi.-Nr. 54 gestempelt kl. Briefstück

DAP Marokko Germania-Werte Mi.-Nr. 46-54 gestempelt

DAP Marokko Germania-Werte Mi.-Nr. 34-39 gestempelt

DAP Marokko Mi.-Nr. 32B gestempelt TANGER

901505 Brief Deutsche Post in Marokko Stempel Tanger 1912

19,99 €
DP Marokko 55 IA, 1 P.25C/1 Mk., sauber gest. auf Briefstück. Geprüft.

21,90 €
DP Marokko 54, 1 P./80 Pf. auf Briefstück m. Stpl. MEKNES. Geprüft.

25,90 €
Deutsche Auslandspostämter Marokko 58I A M gestempelt mit Fotoattest #WH415

650,00 €
Deutsche Auslandspostämter Marokko 57 I A gestempelt geprüft Jäschke BPP #JU542

Deutsche Auslandspostämter Marokko 39 postfrisch #JU541

Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 47, gestempelt

1,10 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 40, gestempelt, geprüft

128,70 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 24, gestempelt,

3,52 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 37b, gestempelt, geprüft

30,80 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 34, gestempelt

1,98 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 41, postfrisch

64,90 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 39, postfrisch

31,90 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 37, postfrisch

46,20 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 36, postfrisch

14,30 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 35, postfrisch

14,30 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 34, postfrisch

18,70 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 23, gestempelt

1,10 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 21 - 33, postfrisch

1.001,00 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 8 II, gestempelt

11,55 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 8 II, ungebraucht

71,50 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 13, gestempelt

6,16 €

6,16 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 10, gestempelt

2,75 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 9, gestempelt

1,54 €

11,55 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 20, ungebraucht

Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 3, gestempelt

9,24 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 2, gestempelt

Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr 1 - 6, ungebraucht

77,00 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr VI, ungebraucht

121,00 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr V, ungebraucht

121,00 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr IV, ungebraucht

121,00 €
Deutsche Auslandspostämter, Marokko MiNr II, ungebraucht

121,00 €
Deutsche Auslandspostämter Marokko 3d ohne Gummi signiert #HS680

Deutsche APA Marokko 40 gestempelt #JS138

59,00 €
Deutsche Auslandspostämter, Ganzsache Marokko MiNr P16 II, ungebraucht