Dt. Kolonien Türkei

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Dt. Kolonien Türkei

602 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

B3633 DP in der Türkei 48, 2x 49 gestempelt Jerusalem

B4201 DP in der Türkei 23 I / I * Falz ohne Nachmalung !!! 25 Piaster auf 5 Mark

329,00 €
B3635 DP in der Türkei 36 - 45 gestempelt Constantinopel Jerusalem

39,99 €
B2643 DP in der Türkei 3x 12 II ** postfrisch zweite Aufdrucktype

B2661 DP in der Türkei 46b HAN H 1139a.13 postfrisch Michel 1100.--

299,99 €
Türkei: MiNr. 1b VI, gestempelt

82,39 €
Deutsche Auslandspostämter, Ganzsache Türkei MiNr P8 ungebraucht

7,15 €
B8364 Ganzsache Vorläufer Deutsche Post in der Türkei Constaninopel 1887

155513 AK Türkei Deutsche Post MSP Dampfer General sendet keine Nahrungsmitte

DP in der Türkei: Nr. 45 gest., geprüft Bothe BPP

Wohlfahrts-Karte dt. Kriegskarte 1919 Stamboul nach Mährisch Ostrau

18,19 €
Französische Ansichtskarte Constantinople 1908 nach Köslin, Levante

12,84 €
DAP Türkei 1 Piaster Mi.-Nr. 14 II (A mit Dach) EF auf Brief ab CONSTATINOPEL

28,60 €
DAP Türkei 1 Piaster Mi.-Nr. 8a EF auf Brief ab CONSTATINOPEL nach Basel

DAP Türkei 20 Para Mi.-Nr. 7d als EF auf Karte ab CONSTATINOPEL n. Wiesbaden

DAP Türkei 1 Piaster Mi.-Nr. 3d als EF auf ab CONSTATINOPEL nach Leipzig

B1727 DP in der Türkei Postanweisungsabschnitt V 37c  Constantinopel 1 gepr. Bot

B1738 DP in der Türkei Briefstück 45 Constantinopel gestempelt PKA Paketkartenab

DAP Türkei 1911 AK aus SMYRNE Palais du Gouverneur gel. nach Bulgarien

DAP Türkei  1905 Mi-Nr. 36-45 Teilsatz gestempelt

79,20 €
DAP Türkei  Mi-Nr. 17 gestempelter Viererblock gest SMYRNA gepr. PFENNINGER

DAP Türkei 1900 Teilsatz Mi-Nr. 12-21 gestempelt teils gpr.

61,60 €
DAP Türkei 5 Piaster Mi-Nr. 20 II (A mit Dach) O CONSTANTINOPEL gpr. PFENNINGER

52,80 €
DAP Türkei 25 Piaster Mi-Nr. 23 III gestempelt JERUSALEM gpr. KILIAN und Richter

137,50 €
DAP Türkei 20 Para auf 10 Pfennig Mi.-Nr. 7a gestempelt 1889 gpr. KILIAN

DAP Türkei 1 1/4 Piaster Mi.-Nr. 4a gestempelt gepr. KILIAN

132,00 €
DAP Türkei 1 Piaster Mi.-Nr. 38 als EF auf ab CONSTATINOPEL nach Hannover

DAP Türkei 1 Piaster Mi.-Nr. 38 als EF auf ab CONSTATINOPEL nach Basel

DAP Türkei 5 Piaster Mi.-Nr. 44 gestempelt gepr. PFENNINGER

DAP Türkei 10 Piaster Mi.-Nr. 45 gestempelt gepr. PFENNINGER

24,20 €
DAP Türkei Germania-Werte Mi.-Nr. 24-31 gestempelt

39,60 €
DAP Türkei Krone/Adler mit Wertaufdruck Mi.-Nr. 6-10 Satz kpl. O

20,90 €
DAP Türkei 2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Mi.-Nr. 10d gest. gpr. Zenker BPP

DAP Türkei 20 Para auf 10 Pfennig Mi.-Nr. 7c gest. in CONSTANTINOPEL gpr. Zenker

15,40 €
DAP Türkei 20 Para auf 10 Pfennig Mi.-Nr. 2b auf Briefstück gest. CONSTANTINOPEL

46,20 €
DAP Türkei 10 Para auf 5 Pfennig Mi.-Nr. 1b  gestempelt in Constantinopel

17,60 €
DAP Türkei Vorläüfer 2Gr. großer Brustschild Mi.-Nr. V20 gest CONSTANTINOPEL

41,80 €
Deutsche Auslandspostämter, Türkei MiNr 16I, gestempelt

4,62 €
Deutsche Auslandspostämter Türkei 2 gestempelt #KM832

Deutsche Auslandspostämter Türkei 45 gestempelt #KM833

Deutsche Auslandspostämter, Türkei MiNr 24 - 35, mit 34b und 35a

981,75 €
Deutsche Auslandspostämter, Türkei MiNr 47b, Gedenkfeier (25 P.a 5M) Viererblock

232,65 €
Deutsche Auslandspostämter Türkei P 2 als Ganzsache ungebraucht #KD761

DP TUERKEI 1902 interessante Ganzsache gestempelt (224640)

Deutsche Auslandspostämter Türkei 45 gestempelt #KB171

Deutsche Auslandspostämter Türkei 46 HAN postfrisch Unterrand gefaltet #KB172

400,00 €
DP Türkei: Bedarfsbrief Konstantinopel nach Dresden

Dt. Post Türkei: 48 - 52, einwandfrei postfrisch (MNH)