Alliierte Besatzung

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Alliierte Besatzung

6898 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Alliierte Besetzung 913 W OR postfrisch #NB356

Alliierte Besetzung 911-937 postfrisch #NB351

Alliierte Besetzung 925 d postfrisch Farbprüfung Arge #NB346

Alliierte Besetzung 936 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB348

Alliierte Besetzung 923 d postfrisch Farbprüfung Arge #NB341

Alliierte Besetzung 925 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB344

Alliierte Besetzung 920 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB337

Alliierte Besetzung 923 a postfrisch Farbprüfung Arge #NB339

Alliierte Besetzung 924 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB342

Alliierte Besetzung 918 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB335

Alliierte Besetzung 912 POR ndgz postfrisch #NB355

Alliierte Besetzung 917 aa postfrisch Farbprüfung Arge #NB333

Alliierte Besetzung 934 ba postfrisch Farbprüfung Arge #NB347

Alliierte Besetzung 924 c postfrisch Farbprüfung Arge #NB343

Alliierte Besetzung 922 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB338

Alliierte Besetzung 912 b postfrisch Farbprüfung Arge #NB329

Alliierte Besetzung 913 y postfrisch geprüft Schlegel BPP #NB330

MiNr. 964, Plattennummer 2, waagrechtes Unterrandpaar, postfrisch, **

21,40 €
KONTROLLRAT 1947 Nr 943-962 postfrisch (230221)

KONTROLLRAT 1947 Nr 943-962 postfrisch (230220)

KONTROLLRAT 1947 PLATTENFEHLER Nr 955 II postfrisch (230381)

Internierten Post Gefängnis Hohenasperg, Ludwigsburg nach München, Zensur 1947

26,75 €
All. Bes. 3 Mark Taube 2x als portoger MEF auf Wertbrief v. Passau n. Asperberg

880,00 €
All. Bes. Ziffer HBL 123 auf großem R-Brief v. Kiel nach Hannover.

82,50 €
All. Bes. Ziffer 42Pfg waag. Paar auf zens. Brief von OBERAUDORF in die Schweiz

30,80 €
Brief Mischfrankatur Vignette 1948 Augsburg Bayern

5,83 €
Brief 1948 Bizone Mischfrankatur Augsburg Bayern

5,83 €
Brief Mischfrankatur 1948 Deutsche Post Friedberg Augsburg Schöner Ausflugsort

5,83 €
Alliierte Besetzung W 158 postfrisch #NC863

Alliierte Besetzung VZd 1 auf Ausstellungskarte Hannover Messe #NC864

All. Besetzung Hannover-Messe - beide Viererblocks und 8 Zusammendrucke kpl. **

104,50 €
Alliierte Besetzung 923d Ziffer 16 Pf, schwarzopalgrün, ** geprüft

lieferbar in 5-8 Werktagen
Alliierte Besetzung 950b Sämann 20 Pf, dunkelkobaltblau, ** geprüft BPP

24,20 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
951d Maurer und Bäuerin 24 Pf, lebhaftbraunorange, ** Befund Bernhöft

36,30 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
Block 1 Hannover Messe mit Messe SST Techn. Exportmesse, geprüft Schlegel BPP

86,90 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
951d Maurer und Bäuerin 24 Pf, lebhaftbraunorange, O Befund Bernhöft

31,90 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
Alliierte Besetzung 951b Maurer und Bäuerin 24 Pf, orangebraun, ** geprüft

31,90 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
Alliierte Besetzung 924d Ziffer 20 Pf, grauultramarin, ** geprüft

lieferbar in 5-8 Werktagen
950b Sämann 20 Pf, dunkelkobaltblau, ** postfrisch, Befund Bernhöft

30,80 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
Alliierte Besetzung 946b Sämann 10 Pf, gelblichgrün, ** postfrisch geprüft Arge

24,20 €
lieferbar in 5-8 Werktagen
Alliierte Besetzung 967b Leipziger Messe 50 Pf, violettultramarin, ** geprüft

lieferbar in 5-8 Werktagen
Alliierte Besetzung Mi.-Nr. 930 senkr. Paar O UNTERNEUBRUNN auf Briefstück

20,90 €
KONTROLLRAT 1946 BOGEN Nr 925d postfrisch (700554)

135,00 €
KONTROLLRAT 1946 BOGEN Nr 923a postfrisch (700553)

125,00 €
KONTROLLRAT 1946 PLATTENFEHLER Nr A956 F40 gestempelt (229864)

19,50 €
KONTROLLRAT/SBZ 1948 Nr 946 gestempelt (229859)

KONTROLLRAT 1948 Nr 937 gestempelt (229858)

KONTROLLRAT 1947 Nr 944 gestempelt (229148)