Berlin 1948-1949

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Berlin 1948-1949

2521 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Berlin 1949 Goethe 10Pfg Mi-Nr. 61 sauber gest. BERLIN N65 22.12.49

25,30 €
Berlin 1949 Goethe 30Pfg Mi-Nr. 63 postfrisch ** tiefst gepr. SCHLEGEL BPP

15,40 €
Berlin 1949 Goethe-Satz Mi-Nr. 61-63 mit schönen Berlin-Stempeln

52,80 €
Berlin 1949 Goethe-Satz Mi-Nr. 61-63 schön gestempelt, alle gepr. SCHLEGEL BPP

64,90 €
Berlin 1949 Goethe-Satz Mi-Nr. 61-63 postfrisch ** teils gepr. SCHLEGEL BPP

Berlin 1949 Bauten 5DM Schloss Tegel Mi-Nr. 60 postfrisch ** gepr. SCHLEGEL BPP

63,80 €
Berlin 1949 Bauten 2DM Gendarmenmarkt Mi-Nr. 58 postfrisch ** gepr. SCHLEGEL BPP

30,80 €
Berlin 1949 Bauten 60 Pf Mi-Nr. 54 postfrisch ** gepr. SCHLEGEL BPP

30,80 €
Berlin 1949 Bauten 50 Pf Mi-Nr. 53 linkes Randstück O BERLIN-ZEHLENDORF

6,60 €
Berlin 1949 Bauten 5 Pf  Mi-Nr. 44 Unterrandstück O auf Briefstück

Berlin 1949 Weltpostverein Satz Mi-Nr. 35-41 gestempelt

97,90 €
Berlin 1949 Weltpostverein Satz Mi-Nr. 35-41 ** meist gpr. SCHLEGEL BPP

258,50 €
Berlin 1949 Weltpostverein 2 DM  Mi-Nr. 41  gestempelt gpr. LIPPSCHÜTZ BPP

30,80 €
Berlin 1949 Weltpostverein 50 Pf Mi-Nr. 38  O auf Briefstsück

17,60 €
Berlin 1949 Weltpostverein 16 Pf Mi-Nr. 36  O auf Briefstück

8,25 €
Berlin 1949 Weltpostverein Mi-Nr. 35-41 gestempelt auf Briefstücken

92,40 €
Berlin 1949 Weltpostverein Mi-Nr. 35-41 mit So.-O auf Briefst. gpr. SCHLEGEL BPP

79,20 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 2 Mark  Mi.-Nr. 34 gestempelt gpr. SCHLEGEL BPP

79,20 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 2 Mark  Mi.-Nr. 34 postfrisch ** gpr. SCHLEGEL BPP

82,50 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 1 Mark  Mi.-Nr. 33 **  gpr. SCHLEGEL BPP

162,80 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 80 Pf Mi.-Nr. 32 postfrisch **  gpr. SCHLEGEL BPP

46,20 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 60 Pf Mi.-Nr. 31 Unterrandstück **  gpr. SCHLEGEL BPP

6,16 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 40 Pf Mi.-Nr. 29 WOR **  gpr. SCHLEGEL BPP

140,80 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 25 Pf Mi.-Nr. 27  O gpr. SCHLEGEL BPP

18,70 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 25 Pf  Mi.-Nr. 27 gestempelt  gpr. SCHLEGEL BPP

18,70 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 25 Pf  Mi.-Nr. 27 WOR **  gpr. SCHLEGEL BPP

71,50 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 15 Pf Mi.-Nr. 25 Randstück ** gpr. SCHLEGEL BPP

6,05 €
Berlin 1949 Rotaufdruck 2 Pf  Mi.-Nr. 21 WOR postfrisch **

15,40 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck 1 Mark  Mi-Nr. 17  O auf Briefstück

61,60 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck 1 Mark  Mi-Nr. 17 gestempelt gpr. SCHLEGEL BPP

66,00 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck 84 Pf Mi-Nr. 16 POR ndgz postfrisch **

35,20 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck 50Pf Mi-Nr. 13 POR ndgz Ecke OR ** gpr. SCHLEGEL BPP

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 40 Pf Mi-Nr. 12 POR postfrisch **

39,60 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck 30 Pf Mi-Nr. 11  O auf Briefstück

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 24 Pf Mi-Nr. 9 WOR gestempelt

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 16 Pf Mi-Nr. 7 waag. Paar postfrisch **

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 16 Pf Mi-Nr. 7  Randviererblock postfrisch **

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 10 Pf Mi-Nr. 4  Eckrandstück UL postfrisch **

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 12 Pf  2 Stück Mi-Nr. 5  O auf Briefstück

Berlin 1948 Schwarzaufdruck 12 Pf  Mi-Nr. 5  O auf Briefstück

Berlin 1948 Schwarzaufdruck  Mi-Nr. 4 und 6  O auf Briefstück

29,70 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck 8 Pf Mi-Nr. 3 waag. Paar  gestempelt

Berlin 1949 Rotaufdruck Pfennig-Werte Mi-Nr. 21-32 gestempelt

Berlin 1948 Schwarzaufdruck Pfennig-Werte Mi-Nr. 1-16 gestempelt  alle BPP-gepr.

121,00 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck Pfennig-Werte Mi-Nr. 1-16  O  alle BPP-geprüft

126,50 €
Berlin 1948 Schwarzaufdruck Pfennig-Werte Mi-Nr. 1-16 gestempelt

110,00 €