Berlin 1950-1955

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Berlin 1950-1955

1204 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Berlin 82-86 Sonderstempel Briefstück #JS150

29,00 €
Berlin 119 auf Ausstellungskarte SPD Parteitag #JP736

Berlin 106 u.a. auf Postkarte als Mischfrankatur portogerecht #JQ169

Berlin 106 u.a. auf Postkarte als Mischfrankatur portogerecht #JQ171

Berlin 106 u.a. auf Postkarte als Mischfrankatur portogerecht #JQ172

Berlin 82-86 postfrisch Hauptwerte geprüft Schlegel BPP #JL519

Berlin 74 gestempelt Vollstempel Ersttag, Kurzbefund Schlegel BPP #JL515

Berlin 131 x postfrisch #JP008

Berlin 82 y postfrisch #JP009

Berlin 82 y postfrisch #JP009

Berlin 128 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 3, Riss im Rand #JO981

Berlin 110-111 Eckrand ur postfrisch Kalandar-Büge #JO974

Berlin 75-79 Eckrand ur postfrisch #JO968

109,00 €
Berlin 128 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 1, breiter UR #JO979

Berlin 132 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 2 #JO985

Berlin 134 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 1+2 #JO986

Berlin 106 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 2, breiter UR #JO973

29,00 €
Berlin senkr. 3er Streifen 120 a Eckrand ur postfrisch #JO975

23,00 €
Berlin 106 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 2, schmaler UR #JO972

Berlin 128 Eckrand ur postfrisch Formnummer/ FN 1, schmaler UR #JO980

Berlin waag. Paare 101-105 (ohne 104) postfrisch BZ im Oberrand #JO969

Berlin 71 Eckrand ur postfrisch #JO967

69,00 €
Berlin 129 Eckrand ur postfrisch #JO978

Berlin senkr. Paare 125 postfrisch BZ links + rechts #JO977

Berlin 78 u. a. Kurzbefund Schlegel Mischfrankatur #JO903

69,00 €
Berlin waag. Paar 73 Kurzbefund Schlegel Briefstück #JO902

54,00 €
Berlin 106-107, 111 gestempelt kleines Lot #JO268

Berlin 88-90 u.a. gestempelt #JO296

BERLIN 1951 Nr 74 BRIEF SB 5BED62

20,79 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
BERLIN 1952 Nr 91 gestempelt 5BED86

0,27 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
BERLIN 1952 Nr 98 gestempelt 5BEDAA

2,86 €
lieferbar in 4-10 Werktagen
Berlin 129-130 als Ersttagsbrief #JN316

Berlin 108 als Ersttagsbrief #JN314

Berlin 110-111 als Ersttagsbrief #JN315

Berlin 116 u.a. auf Ausstellungskarte Viermächtekonferenz #JN257

Berlin 108 als Ersttagsbrief #JN313

Berlin 128 als Ersttagsbrief #JN219

Berlin 120 als Ersttagsbrief #JN213

Berlin 116 auf Ausstellungskarte Viermächtekonferenz #JN265

Berlin 96 auf Brief als Mehrfachfrankatur #JN256

Berlin 106 auf Brief als Einzelfrankatur portogerecht #JN262

Berlin 131 als Ersttagsbrief #JN222

Berlin 129-130 als Ersttagsbrief #JN218

Berlin 118 als Ersttagsbrief #JN208

Berlin 115 als Ersttagsbrief #JN210

Berlin 117 als Ersttagsbrief #JN211

Berlin 112 als Ersttagsbrief #JN207

Berlin 124 als Ersttagsbrief #JN214

Berlin 116 als Ersttagsbrief #JN209